Дик Адвокат принес сборной России первую победу

Сборная России выиграла свой первый матч под руководством Адвоката.

Со счетом 1:0 обыграла сборная России по футболу обыграла национальную команду Болгарии. Итак, этот матч стал первым для наших футболистов под руководством тренера Дика Адвоката, который пришел на смену Гусу Хиддинку.

Встреча, проходившая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге вчера, 11 августа, была товарищеской. Напомним, что изначально матч должен был состояться в московских «Лужниках», однако из-за окутавшего город смога игру перенесли в северную столицу.

Российские футболисты, можно сказать,  контролировали ход игры и создавали опасные моменты, но отличиться смогли лишь один раз, причем в самом начале встречи. На шестой минуте матча Роман Широков воспользовался ошибкой болгарского вратаря и красивым ударом с лету отправил мяч в сетку.

В ходе игры команды обменялись несколькими опасными атаками, а в концовке пару шансов удвоить счет имела сборная России. На 73-й минуте встречи вышедший на замену Алан Дзагоев несколько раз бил по воротам, но болгарский голкипер Николай Михайлов спасал свою команду. Уже в последней десятиминутке хороший шанс отличиться имел Константин Зырянов, но на помощь болгарам вновь пришел вратарь Михайлов.

Долгожданная встреча так и закончилась минимальной победой сборной России – 1:0. Напомним, что этот матч стал дебютным для главного тренера Дика Адвоката и вторым для сборной после неудачи в стыковых играх за выход на ЧМ-2010 в Южной Африке. В марте сборная провела свой последний матч под руководством прежнего тренера Гууса Хиддинка, сыграв вничью с Венгрией (1:1).