Получит ли «ВАЛЛ•И» «Оскар»?

Компания Disney хочет, чтобы мультфильм «ВАЛЛ•И» получил высшую кинонаграду – такого не удавалось ни одному анимационному фильму.

Компания Disney в ближайшее время собирается запускать кампанию по продвижению мультфильма «ВАЛЛ•И» на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм», сообщает Slashfilm.com. Ранее анимационные картины никогда не получали «Оскара» в этой номинации. Мультфильм «Красавица и Чудовище», выпущенный Disney в 1991 году, был номинирован на «Лучший фильм», но награды не получил.

Мультипликационный фильм «ВАЛЛ•И» о любви симпатичного робота-сборщика мусора и прекрасной Евы, созданный диснеевской студией Pixar, вышел летом 2008 года. Мультфильм собрал в прокате 469 миллионов долларов.

Говоря о продвижении «ВАЛЛ•И» на «Оскар» представитель студии Disney Ричард Кук сказал: «Если мы не сделаем этого, мы просто не отдадим этому фильму должное».

В этом году у «ВАЛЛ•И» будут серьезные соперники: наверняка за «Оскар» будут бороться и «Квант милосердия», новый фильм о Бонде (он выходит в прокат 6 ноября), и «Темный рыцарь», история о Бэтмене и Джокере, и другие сильные ленты. Как вы считаете, достоин «ВАЛЛ•И» звания лучшего фильма и получит ли он его?

Комментарии24
Ksyu16.12.08 18:39

"Wall-e" действительно ЛУЧШИЙ фильм года! Скучнейший, затертый Бонд и комикс, вытянутый за уши спецэффектами, даже и рядом не стоят!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:09

Бонду давать "Оскара" - это как-то пошло.

ОтветитьРедактироватьУдалить
MegoDetko02.11.08 17:08

HeatSink ,

ты просто не догоняешь.Тебе не понять этот мульт , оценить по достоенству Валл-и.

Юмори есть,но отнють не плоский...А то что ты не врубаешься-не наши проблемы.И вообше,зачем обсирать ни в чём не повинный мульт?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink03.11.08 21:20

Вы не видели "древний" фильм, который вышел за 5 лет до Вашего рождения, называющийся "Короткое замыкание"?

А фильм Стэнли Кубрика (примерно возраста Ваших родителей) "Космическая одиссея 2001 года"?

Параллели между указанными картинами и "Валл-И" провести сможете?

Приведите пример (мульт)фильма-пародии, который бы стал лауреатом премии "Оскар".

ОтветитьРедактироватьУдалить
K-aT-ri-N29.10.08 19:27

Мне кажется что этот фильм достоен этой награды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink30.10.08 10:31

не согласна с Вами.

В этой картине нет ничего нового.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing30.10.08 14:17

Ну и что, что нет нового? Мультик тем не менее очень позитивный и, как минимум, необычный.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink30.10.08 14:21

Позитивный - ДА.

Кто Стэнли Кубрика не смотрел, тому что-то действительно кажется необычным. ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink29.10.08 15:18

Ну ничего себе! Из перечисленных картин я две не смотрела потому, что не смотрела, а третью - потому, что она в прокат ещё не вышла. Отстаю от жизни....

Наверное всё же стоит Валл-И посмотреть?

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr29.10.08 14:09

Я считаю что достоин, потому что это не очередной тупой мультик а про чувства. Мне очень понравился.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink30.10.08 10:30

Посмотрела. Нет, не достоин.

Слабоват. Именно тупой и про чувства. Ничего нового. Как говорится, милый, но не более.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea30.10.08 11:49

Интересно, "тупой" - это последнее, что бы я сказала про этот фильм.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink30.10.08 11:52

Кроме банальностей и пародий, что Вы там нового увидели?

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea30.10.08 20:02

Это добрый, красивый, умный мультфильм, сделанный людьми с отличным чувством юмора, понятный и интересный и взрослым, и детям. Чего вы хотите от него? Научных открытий? Новых истин? Давайте тогда любой фильм о любви называть тупым только потому, что о любви, де, всё уже давно сказано.

Впрочем, что спорить. Кому-то нравится, кому-то нет.

Вы бы, интересно, какой картине дали "Оскар"?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink30.10.08 20:25

Да. Это добрый и красивый. И юмор там есть. Плоский. Американский.

От оскароносного фильма я жду:

1. Новых художественных приёмов

2. Великолепной актёрской игры

3. Сильных идей

Этих трёх составляющих я в фильме не увидела. Худ приёмы и игра не перепрыгнули революционера - Шрека. Таких мультов (типа Тачки и т.п.) - полно. Налицо перетекание идей из одного в другой.

Идея (о человеч. ценностях и месте человека в мире) раскрыта скупо: первая часть человечеству совсем не была посвящена (мы увидели роботокомедию положений). Потом - затяжка и топтание сюжета на месте. Потом - по-быстрому (так же тупо в лоб) - о человечестве и проблемах. Не слишком уж удачно это, как мне кажется.

Про Оскар.... Ну Вы меня в тупик прям поставили, natea.... :)

Я бы выделила "Остров" Лунгина.

"Парфюмер ..."

Но это всё претенденты на "зарубежный фильм".

Из "отечественного" - "Дитя человеческое". Пробивной по идеям и реализации фильм со времён "Бразилии", наверное.

"Вавилон (Babel)". - но он уже более чем головалый... :( Да и "Дитя" тоже староват.

Из рисованных фильмов я выделила бы "300 спартанцев". На мой взгляд, лучший комикс за последнее время.

Из музыки (не бейте меня сильно) - "Death race". Саундтрек там убойный. Но на любителя (на меня). До уровня "Гладиатора" или "Трои" он и до половины не дотягивает (но Гладиатор получил уже свои оскары ;) )

Хотелось бы назвать что-то из "бондианы", но не могу по той причине, по которй отвергаю "Валл-И". Там из нового только душкалюбимаямоя Крейг.

Вот такие предпочтения моего больного мозга. Не сильно пинайте убогую, поскольку я пыталась выделять фильмы недавнего времени. К сожалению, немногое зацепило из того, что смотрела за истекший год-два.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:08

Вероятно, художественный приём - это голые тела и раскрашенная плёнка.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink06.11.08 16:17

Вы про "300 спартанцев"? Да. Это один из худ приёмов, несомненно.

В техническом плане (именно за последнее время) я его поставила бы на первое место. Даже перед "Городом грехов", где графика мне кажется не такой изысканной. Напомню, в том абзаце речь шла о рисованных фильмах.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:08

"Троя"? "Парфюмер"? Ну всё понятно. : )

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink06.11.08 16:14

Хм....

Вы можете назвать вильмы после Гладиатора и Трои, в которых была бы более приличная музыка?

Вы назовёте более богатый по эмоциям, краскам, сценам, костюмам, массовкам и декорациям фильм, чем "Парфюмер"? (После выхода "Парфюмера".)

И что жа Вы поняли, позвольте у Вас узнать?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:16

Я поняла, что у нас настолько разные вкусы, что разговаривать о кино с Вами мне не нужно и смысла нет.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink06.11.08 16:29

Ну вот, Ann. Мне стало грустно.

Я высказалась и привела свои аргументы.

Вы высказались и не видите смысла в том, чтобы привести свои аргументы, ответить на мои вопросы. Правильно ли это, отказывать собеседнику в аргументации?

Но я только лишь грущу по этому поводу, ибо понимаю, что Ваш ответ - это Ваш "вкус". В этом Вы есть. И это тоже хорошо. :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:44

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink06.11.08 17:27

:)

Я с удовольствием прочту Ваши пять абзацев. Не потому, что Вы "правы" или "неправы", а потому, что Вы их напишете для меня или ещё для кого-то, чтобы познакомить со своим хорошим кино.

Знаете, я по советам или "наводкам" на wday посмотрела в последнее время ряд фильмов. В частности, Валл-И. :)

Вполне допускаю, что не видела чего-то. И мне интересно то, что интересно другим людям. Потому, что я пытаюсь понять причину их интереса. Может быть Вы познакомите меня с какой-нибудь "Внутренней империей", и я скажу: "О чудо! Я мечтала посмотреть этот фильм много лет!"

Возможно, "Гладиатор" не станет для меня посредственным, но я обрету ещё какое-то знание, за что буду Вам благодарна, что позводит мне переоценить того же "Гладиатора". Разве это не точки соприкосновения? Не общий интерес?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ann06.11.08 16:43

Ну я могла бы написать пять абзацев про хорошее кино. Что, для Вас после этого "Гладиатор" стал бы посредственным? К тому же ниже Вы козыряете знанием Кубрика. Значит, действительно дело во вкусовщине. И заниматься name-dropping'ом здесь смысла нет. В интернете я ищу людей с общими интересами, и не размениваюсь на что-то типа того:

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»