Дресс-код: как правильно одеться в клуб

Одежда – ваша визитная карточка для входа в клуб. То, как вы выглядите, расскажет о вас на фейс-контроле все: начиная с того, чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете, и заканчивая тем, в каком районе живете и сколько у вас любовников. Зачастую даже если вы одеты с иголочки и по последней моде, в клуб вас не пустят, потому что аудитория у заведения иная. Куклы Барби – налево, подружки из соседнего двора – направо. Мы поможем выбрать клуб, который подойдет именно вам, и сформировать правильный стиль для прохода на самые зажигательные вечеринки. Открываем танцевальный сезон вместе с WDay.ru!

Пройдите тест! Узнайте, какой клуб подходит именно вам и как соблюсти правильный дресс-код

Великосветское общество

Вы любите идеально выглядеть и быть в центре внимания, поэтому для вас важно, чтобы место, где вы блистаете, и компания, с которой вы проводите время, были подходящими.

  • Клубы: Rай, Famous, Soho Rooms

Как соблюсти дресс-код?

Вариант для выхода - только платье! Брюки, джинсы и шорты лучше оставить для повседневного гардероба.

КАК ПРОЙТИ В КЛУБ? СОВЕТ ПРОФИ«Предпочесть платье лучше потому, что на фейс-контроле зачастую стоят мужчины, которые могут оценить аппетитные формы и женственные изгибы. Во-вторых, девушка в платье ощущает себя совершенно иначе — уверенно и неотразимо. Безусловно, много зависит от выбранного фасона. Идеальное сочетание — узкое облегающее платье с кожаной курткой. Отличный лук для клубной вечеринки независимо от заведения», — советует пиар-менеджер московского клуба Gazgolder Мария Аникеева.

Неформальное общение

Вы – завсегдатай лучших клубов города. Вы знаете, где проходят самые веселые вечеринки и где тусуется самая модная молодежь. Для вас составляющие идеальной вечеринки – это беззаботная компания, позитивное настроение, море выпивки и зажигательная музыка.

  • Клубы: Солянка, Стрелка

Как соблюсти дресс-код?

Вы не должны быть одеты скучно! Платье-морячок или джинсовый комбинезон - выбирайте любой интересный наряд и готовьтесь зажигать всю ночь.

КАК ПРОЙТИ В КЛУБ? СОВЕТ ПРОФИ«Джинсовая юбка из секонд-хенда, винтажное платье или рубашка бойфренда и, конечно же, бесконечные вариации на тему аксессуаров, начиная с романтичных цветов-брошей, заканчивая значками и перстнями с рок-н-ролльной символикой. Все это возможно в том случае, если вы пришли в „Солянку“ или „Стрелку“, любимые заведения тех, кто всей душой за индивидуальность и креатив. Иногда на злобу дня, иногда аристократично, иногда просто красиво. Здесь есть на кого посмотреть и кому себя показать», — рассказывает fashion-редактор WDay.ru Маргарита Вагнер.

Электронная атмосфера

Вы знаете, где звучат последние электронные хиты, и цените клубы, которым небезразлично, под какую музыку танцуют их гости. Решающим фактором при выборе места для вечеринки для вас становится не популярность места, а то, какой диджей сегодня ночью будет стоять за пультом.

  • Клубы: Пропаганда, Arma17

Как соблюсти дресс-код?

Если вы собираетесь танцевать ночь напролет, то одежда должна быть практичной и удобной!

КАК ПРОЙТИ В КЛУБ? СОВЕТ ПРОФИ «Держитесь на фейс-контроле уверенно и непринужденно. Не стойте с вымученным видом, будто в ожидании приговора. Улыбайтесь, общайтесь с друзьями. Даже если в каком-то клубе вы впервые, нужно заверить окружающих, что вы — завсегдатай заведения. Поэтому расслабьтесь, ведь вы пришли веселиться и танцевать. А если по каким-то причинам вас не пустили — может быть, это к лучшему? Возможно, это не ваш формат заведения и вам все равно было бы скучно и некомфортно», — рекомендует пиар-менеджер клуба Gazgolder Мария Аникеева.

Безудержное веселье

Коллективные объятия, реки алкоголя, счастливый смех — каждый ваш поход в клуб оборачивается самой зажигательной вечеринкой сезона. Вряд ли наутро вы вспомните, с кем и где проводили время. Однако полученные ощущения сохранятся надолго.

  • Клубы: The Real McCoy, бар «Гадкий койот», бар «Клава»

Как соблюсти дресс-код?

Приличные девушки в длинных платья вряд ли будут комфортно себя чувствовать на жарких вечеринках для самых раскрепощенных.

КАК ПРОЙТИ В КЛУБ? СОВЕТ ПРОФИ«Основательный слой алой помады, симпатичное мини и удобный топ… А впрочем, если вы собираетесь задорно провести время в самой незаурядной компании маргиналов, поэтов и беззаботных студентов, можете одеться хоть в перья; главное — чтобы вы были человек хороший. И, конечно, веселый! Иначе не пройти вам фейс-контроль и не осуществить заветную мечту станцевать на барной стойке», — рассказывает автор WDay.ru Борис Бугаев.

ПРОЙТИ ТЕСТ СНОВА -->

Читайте также:

  • Самые необычные ночные клубы мира. Клуб-поезд, вечеринки в метро, бары с тату-салонами, ночные заведения со штатными психологами и другие новинки мировой клубной жизни.
  • Топ-5 лучших неформатных клубов Петербурга. Потаенные места, где можно отвлечься от мысли, что ты находишься в культурной столице, и весело провести время, забравшись на барную стойку или устроив зажигательную джигу на танцполе.
  • Что надеть на вечеринку? Стильные наряды. Если вы не представляете свою жизнь без ярких и бурных вечеринок, если предпочитаете веселиться на полную мощь, если у вас прекрасная фантазия, то этот материал мы подготовили для вас.