Фастфуд вместо ресторана

Согласно результатам интернет-опроса, проведенного на сайте rbc.ru, 61,9% опрошенных признались, что за последние два месяца стали реже бывать в ресторанах или вообще перестали в них ходить.

Общая тенденция в условиях мирового финансового кризиса такова: люди предпочитают в первую очередь снижать свои расходы на развлечения – они меньше ходят в кино, боулинг, реже посещают театры, рестораны, отказываются от туристических поездок. Ситуация в ресторанном бизнесе оказалась самой неутешительной: в более тяжелом положении только турфирмы (свои расходы на путешествия сократили 67,2% опрошенных).

А вот сектор фастфуда пострадал от кризиса меньше: расходы на рестораны быстрого питания снизили «всего лишь» 50,9% опрошенных.

Источник: rbc.ru

Комментарии15
TeRRaRRisTka08.02.09 10:19

вчера заглядывали в McDonalds , дык там яблоку негде было упасть.. перешли улицу зашли в Китайский ресторна- никого..

=)

такая прелесть, тихо, уютно, спокойной)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.02.09 11:17

Логично.

Кризис сильнее всего бьёт по "среднему классу". В рестораны, где блюдо стоит от нескольких десятков долл ходят и будут ходить, т.к. эти "посетители" всегда себе это смогут позволить. Зато "средний класс" сильно потерял в доходах и начал сравниваться с более "низким" классом, питающимся в фастфуде.

Вот мы и будем всё чаще видеть в фастфудах тех людей, которые раньше предпочитали более качественную кухню.

Я с большим сожалением обнаружила, что мой любимый грузинский ресторанчик больше не существует!!! Какие там были хачапури!!!! Жалько....

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:04

Ой, вы меня испугали!..

Пришлось открывать записную книжку и звонить в мой любимый грузинский ресторанчик - но его, благо, не закрыли! =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 12:08

Да, Макдональдс с кризисом только наживается.

Даже не знаю, что хуже: шаурма или Макдональдс???

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 12:49

шаурма в МакДональдсе)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 13:02

Это точно! Там ЭТО называется "чикен ролл".

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 13:17

ой, а я такого еще не пробовала =))

у нас сравнительно недавно их открыли.. еще не успела ознакомится со всем меню, наврно это к лучшему=)

лично меня на ассоциации с шаурмой спровоцировал Грикмак... но он повкуснее будет =))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Alisa00708.02.09 14:23

Грикмак мне надоел очень быстро, после 3 раза. Хочется что-то новое, а не надоевшие бутеры. Единственное, что по прежнему люблю - макфлури с рисовыми шариками )))

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 14:36

МакФлурри это вообще звезда всего МакДака)) наивкуснейшее мороженое!. Надеюсь хоть там нет модифицированных ингридиентов =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:05

=) С детства его любила =)))

Если приходится кушать в МакДональдсе - то ем только его =)

Хотя, ИМХО, самое вкусное мороженное в палатках в ГУМе.

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 15:29

ой, а я такого еще не пробовала =))И не надо!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.02.09 14:36

Вот Вы сейчас своей рекламой подлили ещё немного масла в топку капитализма. ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:09

=) А шаурма, между прочим, бывает очень даже вкусная! =)

Правда тогда у неё и стоимость соответственная =)

А после того, как ездила в деревню к родственникам и ела настоящую, только что приготовленную шаурму безо вской гадости - так вообще считаю её замечательным блюдом =)

Просто нужно знать, где её есть.

МакДональдс - фу! =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 16:13

Я обожаю шаурму!!! Но в Макдональдсе она вызывает у меня соответствующий пищевой рефлекс ;), а в палатках её брать страшно. Но я знаю один недорогой ресторанчик, где шаурма очень вкусная и безопасная. Вот там себя и балую :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga1508.02.09 16:47

Не навижу фастфуды!!!! Может похудеет кто - нибудь!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Загрузка...

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»