Фастфуд вместо ресторана

Согласно результатам интернет-опроса, проведенного на сайте rbc.ru, 61,9% опрошенных признались, что за последние два месяца стали реже бывать в ресторанах или вообще перестали в них ходить.

Общая тенденция в условиях мирового финансового кризиса такова: люди предпочитают в первую очередь снижать свои расходы на развлечения – они меньше ходят в кино, боулинг, реже посещают театры, рестораны, отказываются от туристических поездок. Ситуация в ресторанном бизнесе оказалась самой неутешительной: в более тяжелом положении только турфирмы (свои расходы на путешествия сократили 67,2% опрошенных).

А вот сектор фастфуда пострадал от кризиса меньше: расходы на рестораны быстрого питания снизили «всего лишь» 50,9% опрошенных.

Источник: rbc.ru

Комментарии15
Olga1508.02.09 16:47

Не навижу фастфуды!!!! Может похудеет кто - нибудь!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 16:13

Я обожаю шаурму!!! Но в Макдональдсе она вызывает у меня соответствующий пищевой рефлекс ;), а в палатках её брать страшно. Но я знаю один недорогой ресторанчик, где шаурма очень вкусная и безопасная. Вот там себя и балую :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 10:19

вчера заглядывали в McDonalds , дык там яблоку негде было упасть.. перешли улицу зашли в Китайский ресторна- никого..

=)

такая прелесть, тихо, уютно, спокойной)

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 12:08

Да, Макдональдс с кризисом только наживается.

Даже не знаю, что хуже: шаурма или Макдональдс???

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:09

=) А шаурма, между прочим, бывает очень даже вкусная! =)

Правда тогда у неё и стоимость соответственная =)

А после того, как ездила в деревню к родственникам и ела настоящую, только что приготовленную шаурму безо вской гадости - так вообще считаю её замечательным блюдом =)

Просто нужно знать, где её есть.

МакДональдс - фу! =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 12:49

шаурма в МакДональдсе)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 13:02

Это точно! Там ЭТО называется "чикен ролл".

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.02.09 14:36

Вот Вы сейчас своей рекламой подлили ещё немного масла в топку капитализма. ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 13:17

ой, а я такого еще не пробовала =))

у нас сравнительно недавно их открыли.. еще не успела ознакомится со всем меню, наврно это к лучшему=)

лично меня на ассоциации с шаурмой спровоцировал Грикмак... но он повкуснее будет =))

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 15:29

ой, а я такого еще не пробовала =))И не надо!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Alisa00708.02.09 14:23

Грикмак мне надоел очень быстро, после 3 раза. Хочется что-то новое, а не надоевшие бутеры. Единственное, что по прежнему люблю - макфлури с рисовыми шариками )))

ОтветитьРедактироватьУдалить
TeRRaRRisTka08.02.09 14:36

МакФлурри это вообще звезда всего МакДака)) наивкуснейшее мороженое!. Надеюсь хоть там нет модифицированных ингридиентов =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:05

=) С детства его любила =)))

Если приходится кушать в МакДональдсе - то ем только его =)

Хотя, ИМХО, самое вкусное мороженное в палатках в ГУМе.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.02.09 11:17

Логично.

Кризис сильнее всего бьёт по "среднему классу". В рестораны, где блюдо стоит от нескольких десятков долл ходят и будут ходить, т.к. эти "посетители" всегда себе это смогут позволить. Зато "средний класс" сильно потерял в доходах и начал сравниваться с более "низким" классом, питающимся в фастфуде.

Вот мы и будем всё чаще видеть в фастфудах тех людей, которые раньше предпочитали более качественную кухню.

Я с большим сожалением обнаружила, что мой любимый грузинский ресторанчик больше не существует!!! Какие там были хачапури!!!! Жалько....

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess08.02.09 16:04

Ой, вы меня испугали!..

Пришлось открывать записную книжку и звонить в мой любимый грузинский ресторанчик - но его, благо, не закрыли! =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
39 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»