«Импровизация»: участник шоу о девушках и Паше Воле
Фото
www.vk.com/Арсений Попов

Откуда взялись участники и сама идея шоу «Импровизация»?

До того как попасть в телевизор, мы несколько лет работали в этом жанре – я и Cергей Матвиенко в Санкт-Петербурге, Дмитрий Позов и Антон Шастун в Воронеже. Потом нам поступило предложение от канала ТНТ объединиться и сделать шоу! Были опасения, что ничего не получится и зритель не поверит, но, по-моему, все получилось.

С детства любите импровизировать?

Для меня импровизация – это умение выкручиваться, а выкручиваться я люблю с детства. Покурил – нужно убедить родителей, что это не ты, не убрал в комнате – нужно снова что-то придумать, и так далее.

Ваши родственники смотрят шоу? Делятся впечатлениями?

Дело в том, что изначально мои родители видели меня в более серьезной профессии. Я даже после школы поступил на экономический факультет одного из городских вузов, но быстро понял, что профессию выбрал неправильно. Забрал документы и поступил в Омский государственный университет на факультет культуры и искусств на специальность «актер драмы». Родители все-таки меня поддержали и поддерживают до сих пор. Мама очень радуется всему, что происходит в моей жизни: пятерка за экзамен, пробы в театр, работа на телевидении.

А отец?

Изначально я скрывал от него, что играю в театре. Однажды пришел домой после спектакля, а он встретил меня на пороге и молча пожал руку. Оказалось, был на моем спектакле, и ему очень понравилось. Для меня это была высшая похвала! Теперь признание этого зрителя для меня важнее всего, и я надеюсь, что шоу «Импровизация» он тоже смотрит периодически.

Как часто проходят съемки?

Мы за один день снимаем около 30 игр. В программу входит 7 игр. Легко можно посчитать, что за день мы снимаем 4 программы и можем вырезать максимум две игры.
«Импровизация»: участник шоу о девушках и Паше Воле
Фото
Канал ТНТ

С Пашей Волей вы друзья или коллеги?

Скорее, коллеги, хотя общаемся, как друзья. Первую встречу помню, как сейчас: он пришел в спортивных штанах с вытянутыми коленками, сказал: «Пацаны, привет! Давайте по-простому. Если что, песочьте меня, поправляйте, я не против». Он действительно очень простой человек, несмотря на весь пафос, который вы можете видеть по телевизору.

О семейной жизни вы не распространяетесь ни в интервью журналистам, ни в социальных сетях. Скажите, а если бы вам предложили принять участие в проекте «Холостяк», согласились бы?

Конечно! Сколько там девушек? Двадцать пять? Думаю, я нашел бы подход к каждой. Это же шоу, и там не нужно ни на ком жениться? Тогда это точно мое!

+1

Какие качества цените в девушках?

Знаете, мне кажется, что не бывает некрасивых и неинтересных девушек. В каждой из них есть своя изюминка, что-то необычное, главное – быть внимательным. Безусловно, мужчина изначально обращает внимание на внешность, но ведь за ней тоже скрывается красота, внутренняя.

Вы очень любвеобильный?

Не знаю, не знаю.

Волнуетесь при выходе на сцену?

Да, до сих пор! Есть много разных советов: представьте, что все голые сидят, представьте, что это генеральная репетиция и так далее. Мне ни один из этих советов не помог, но я уже научился переводить это волнение в другую энергию – творческую.

Шоу «Импровизация» выходит по пятницам в 20:00 на ТНТ.