Робби Уильямс – звезда караоке. А вы?

Песня Робби Уильямса «Angels» стала лидером в списке любимых композиций посетителей британских караоке-баров, обогнав вечные хиты ABBA, Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры. А что любите петь в караоке вы?

Список лучших караоке-хитов, составляемый ежегодно, опубликовала на днях организация Performing Rich Society, занимающаяся отчислениями за использование авторских прав.

Занявшая первое место в списке хитов британских караоке-баров композиция Робби Уильямса «Angels» вышла на дебютном альбоме исполнителя «Life Thru A Lens» (1997 год). На церемонии вручения наград Brit Awards в 2005 году «Angels» была признана лучшей британской песней за последние 25 лет, опередив песни Queen, Joy Division и Кейт Буш.

Второе место в рейтинге заняла песня британской группы The Zutons «Valerie» (2006 год) в обработке соул-певицы Эми Уайнхаус. В исполнении Эми кавер стал даже популярнее, чем оригинал, и был номинирован на Brit Awards как «Лучший сингл».

Третье место досталось знаменитой композиции «Dancing Queen», записанной шведами ABBA в 1976 году, сейчас снова находящейся на пике популярности после выхода фильма-мюзикла «Мамма Миа!» с песнями этой группы.

В целом десятка караоке-хитов Великобритании выглядит так:

1. Робби Уильямс, «Angels» 2. The Zutons/Эми Уайнхаус, «Valerie» 3. ABBA, «Dancing Queen» 4. Нил Даймонд, «Sweet Caroline» 5. UB40, «Kingston Town» 6. Элвис Пресли, «The Wonder of You» 7. Аланна Майлс, «Black Velvet» 8. Фрэнк Синатра, «My Way» 9. Элвис Пресли, «Suspicious Minds» 10. ABBA, «Waterloo»

«Исполнение под фонограмму любимых хитов – очень позитивный опыт, – считает председатель Performing Rich Society Эллис Рич. – Это повышает настроение как самому поющему, так и окружающим – безотносительно к тому, имеется ли у него голос и музыкальный слух».

А какие песни в караоке больше всего любите петь вы?

Комментарии27
bearing28.11.08 11:03

Рада слышать тебя, дорогая! Ты как всегда в своем репертуаре. Ну, слава богу!

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing27.11.08 18:08

Что же по этому поводу думает HeatSink??? Что-то ее не видно...

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink27.11.08 21:13

"Она" тут была. Через несколько минут после опубликования статьи.

Ну что могу сказать, Караоке я в гробу видела. (Видел Бог, я не хотела высказываться, молчала!!!)

Только вчера вот слышала "караоке" от одной нашей российской супер-пупер "звезды", которую мне на wday насоветовали. Стало тошно. Хочу поделиться своими впечатлениями, да не знаю вот, в какой раздел поместить: Звёзды или Отдых?

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki28.11.08 12:16

это чего, звезда под караоке пела??

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink28.11.08 12:24

Нет. Она сама - КАРАОКЕ.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki28.11.08 13:51

ну кто же это??

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink28.11.08 14:52

Пока решаю, в какой раздел написать, кто это.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle28.11.08 16:59

пишите уже, не томите )))

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink28.11.08 17:02

Время нужно.

Его у меня пока нет. Я ж не описаться хочу в трёх строках, а хоть что-то написать с обоснованиями, примерами и выводами.

Накпишу, напишу.

В РАЗДЕЛ ЗВЁЗДЫ.

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara28.11.08 18:48

Дайте уж тогда ссылку, будем ждать.

Вы нас всех заинтриговали.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.12.08 08:51

Вот ссылка: www.wday.ru/stars/id-20034/ (http://wday.ru/stars/id-20034/)

Наконец-то я разродилась. :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink28.11.08 19:07

Ок. Дам.

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara04.12.08 21:44

и?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink05.12.08 10:55

Ну нет пока!!!! Нетути!!!! :)

Тут вдохновение нужно, чтобы написать. Делание есть, а вот найти часок, чтобы написать - нет... :( Но я помню. Галочка у меня стоит. Не забуду. :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea27.11.08 20:02

Точно :)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
PrettyWomen27.11.08 11:44

Просто обажаю караоке. Дома зажигаю! Я думаю это занятие нравится многим. Недавно на работе праздник отмечали, сам директор предложил устроить конкурс с караоке. Было здорово!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea27.11.08 11:52

А что поёте?

ОтветитьРедактироватьУдалить
PrettyWomen27.11.08 13:24

поем старые песни, так как от новых уже пухнет голова. они и так уже достали по радои за целый день.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea27.11.08 13:38

Мне кажется, если бы у нас в стране составлялся такой рейтинг караоке-хитов, год от года тройка лидеров и не менялась бы.

Все любят старые песни петь в основном :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea26.11.08 19:06

В караоке не была ни разу, но дома, когда никто не слышит, больше всего люблю петь песни из детских фильмов старых :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle26.11.08 18:44

Когда мы отдыхали в Испании, с нами в одной гостинице жила толпа шотландцев. У них было много выпивки и гитара. И в их личном хит-параде самой популярной была "Weather WithYou" группы Crowded House. Я теперь, когда ностальгирую по морю-солнцу-всему_о_чем_полагается_ностальгировать_в_таких_случаях, ее слушаю.

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara28.11.08 14:10

И поёшь? )

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle28.11.08 16:59

НЕТ.

Хотя Crowded House милые. Я, скорее, к тому, что эти люди пели ))

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing26.11.08 18:16

У нас, наверное, лидером стал бы "Владимирский централ". Сколько ни приходилось быть в местах с караоке, там всегда сию песню пели в пьяном угаре.

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick27.11.08 01:15

По-любому :) ... Ни одно караоке не обходится без "Централа" :))) ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki26.11.08 18:51

точно, и мне так кажется

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
39 экспертов
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»