Kindle: библиотека в кармане

Крупнейший онлайновый магазин Amazon представил новый версию своего устройства для чтения электронных документов Kindle DX.

Kindle - это еще одно устройство для чтения книг и электронных документов, сделанный по технологии электронных чернил: экран не имеет подсветки и выглядит точно как бумажная страница с текстом. По своим размерам Kindle DX сопоставим с листом формата А4. Диагональ экрана этого устройства равна 9,7 дюйма. Объем встроенной памяти Kindle DX - четыре гигабайта, в которые помещается 3,5 тысячи книг.

Скачивать книги и документы на устройство можно буквально из воздуха: в Kindle DX смогут встроен модуль беспроводной связи 3G. Установка полной версии книги в устройство занимает не более минуты. Среди форматов, поддерживаемых Kibdle DX, есть и PDF.

Как и другие устройства для чтения электронных книг Amazon, Kindle DX оснащен клавиатурой. С помощью последней в документе можно делать различные текстовые пометки. Также Kindle DX поддерживает функцию чтения текстов вслух и автоповорот экрана.

В настоящее время Amazon заключил партнерские соглашения о предоставлении контента по льготной цене для пользователей Kindle DX с несколькими газетами. Среди них The New York Times, The Boston Globe и The Washington Post. Аналогичные соглашения онлайновый магазин также заключил с несколькими издателями научной литературы и университетами.

В продаже устройство появится летом этого года, а сейчас Amazon.com принимает предварительные заказы.

По материалам Lenta.ru

Комментарии12
galchonadmitr07.05.09 21:51

Вот это штука! Сколько такая могла бы стоить?

ОтветитьРедактироватьУдалить
nicrealty27.09.10 17:59

Такие штуки стоят тысяч по 10 рублей (http://www.nic-realty.ru/arhitekturnye-formy/25.php). Есть с более широким функционалом.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 15:35

В дорогущих московских магазинах подобные машинки стоят от 8 ТЫР.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:17

именно эта будет стоить на амазоне 489 долларов. Ее предыдущий вариант, который уже какое-то время продается, стоит 359. Но у него экран поменьше, и памяти тоже.

ОтветитьРедактироватьУдалить
aquamarin07.05.09 14:18

ОЧ УДОБНАЯ ВЕЩЬ ВНЕ ДОМА! НО Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ НАСТОЯЩИЕ КНИГИ, ИХ ЗАПАХ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle07.05.09 13:23

электронная "читалка" - крутая вещь. У меня такая Sony, я считаю ее незаменимой.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink07.05.09 16:37

В каком формате книжки читаете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:14

пока была нерусифицированная (мне ее из штатов привезли), читала в пдф. Потом наконец дошли руки, я ее перепрошила, русифицировала, и теперь читаю .txt

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 15:35

В чём "крутость" тогда - не понимаю.

Удобно читать, когда есть содержание, навигация по сноскам...

PDF для читки довольно неудобный формат, а txt не поддерживает всех прелестей навигации и форматирования.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:52

в том, что у меня всегда с собой моя библиотека. Я расставляю в нужных мне местах закладки, и радуюсь жизни. Поскольку я барышня довольно мобильная и часто меняю свои планы в течении дня, иметь возможность в любом месте воспользоваться нужной литературой для меня очень ценная штука. Я на ней не только художественные книжки читаю, у меня там целая коллекция учебников, по которым я к семинарам готовлюсь, и мне нравится, что я ношу с собой одно маленькое устройство, а не 150 кирпичей.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 16:10

Я сначала было загорелась идеей такого устройства. Именно на Амазоне впервые его и увидела (давно ещё). Но смущало то, что оно не поддерживает fb2 - формат, в котором представлено большинство русских книг.

Потом появились такие же устройства (не от S*ny и Амазона). Но тут меня стало смущать то, что в темноте читать нельзя. ;)

Теперь представили устройства с подсветкой. Но у меня ещё один критерий - РАЗМЕР. Таскать девайс размером хоть с тоненькую, но книжку - тоже не очень большая радость. Знаю, что обязательно его сломаю где-нибудь. ;) Вот и обхожусь более мелкими собратьями, которые всегда под рукой. Для меня "мелкость" экрана не имеет значения - я умею делать шрифт крупнее...

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 16:04

Для учёбы.... Да, неаверняка это удобно. Об этом я и не подумала. :)

А у меня на копечной SD карточке хранится такая же библиотека в более продвинутом fb2.zip формате. Ну и чтение/закладывание - на КПК или смартфоне... Таскаю с собой в основном классику и излюбленное/понравившееся. Возвращаюсь к закладкам КРАЙНЕ редко.

Я единовременно читаю одну книжку. Если начала, скажем, Тургенева ("Отцы и дети"), то другая книжка мне будет нужна только через несколько дней. Потому меня удивила надобность в единовременном доступе к таком большому числу книг.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
42 эксперта
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Нурия Архипова
Карьерный консультант
Тимур Хайдаров
Пластический хирург
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Александр Вдовин
Пластический хирург
Таша Игошина
Астролог
Мехди
Экстрасенс
Маргарита Королева
Диетолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»