Kindle: библиотека в кармане

Крупнейший онлайновый магазин Amazon представил новый версию своего устройства для чтения электронных документов Kindle DX.

Kindle - это еще одно устройство для чтения книг и электронных документов, сделанный по технологии электронных чернил: экран не имеет подсветки и выглядит точно как бумажная страница с текстом. По своим размерам Kindle DX сопоставим с листом формата А4. Диагональ экрана этого устройства равна 9,7 дюйма. Объем встроенной памяти Kindle DX - четыре гигабайта, в которые помещается 3,5 тысячи книг.

Скачивать книги и документы на устройство можно буквально из воздуха: в Kindle DX смогут встроен модуль беспроводной связи 3G. Установка полной версии книги в устройство занимает не более минуты. Среди форматов, поддерживаемых Kibdle DX, есть и PDF.

Как и другие устройства для чтения электронных книг Amazon, Kindle DX оснащен клавиатурой. С помощью последней в документе можно делать различные текстовые пометки. Также Kindle DX поддерживает функцию чтения текстов вслух и автоповорот экрана.

В настоящее время Amazon заключил партнерские соглашения о предоставлении контента по льготной цене для пользователей Kindle DX с несколькими газетами. Среди них The New York Times, The Boston Globe и The Washington Post. Аналогичные соглашения онлайновый магазин также заключил с несколькими издателями научной литературы и университетами.

В продаже устройство появится летом этого года, а сейчас Amazon.com принимает предварительные заказы.

По материалам Lenta.ru

Комментарии12
galchonadmitr07.05.09 21:51

Вот это штука! Сколько такая могла бы стоить?

ОтветитьРедактироватьУдалить
nicrealty27.09.10 17:59

Такие штуки стоят тысяч по 10 рублей (http://www.nic-realty.ru/arhitekturnye-formy/25.php). Есть с более широким функционалом.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 15:35

В дорогущих московских магазинах подобные машинки стоят от 8 ТЫР.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:17

именно эта будет стоить на амазоне 489 долларов. Ее предыдущий вариант, который уже какое-то время продается, стоит 359. Но у него экран поменьше, и памяти тоже.

ОтветитьРедактироватьУдалить
aquamarin07.05.09 14:18

ОЧ УДОБНАЯ ВЕЩЬ ВНЕ ДОМА! НО Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ НАСТОЯЩИЕ КНИГИ, ИХ ЗАПАХ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle07.05.09 13:23

электронная "читалка" - крутая вещь. У меня такая Sony, я считаю ее незаменимой.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink07.05.09 16:37

В каком формате книжки читаете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:14

пока была нерусифицированная (мне ее из штатов привезли), читала в пдф. Потом наконец дошли руки, я ее перепрошила, русифицировала, и теперь читаю .txt

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 15:35

В чём "крутость" тогда - не понимаю.

Удобно читать, когда есть содержание, навигация по сноскам...

PDF для читки довольно неудобный формат, а txt не поддерживает всех прелестей навигации и форматирования.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.05.09 15:52

в том, что у меня всегда с собой моя библиотека. Я расставляю в нужных мне местах закладки, и радуюсь жизни. Поскольку я барышня довольно мобильная и часто меняю свои планы в течении дня, иметь возможность в любом месте воспользоваться нужной литературой для меня очень ценная штука. Я на ней не только художественные книжки читаю, у меня там целая коллекция учебников, по которым я к семинарам готовлюсь, и мне нравится, что я ношу с собой одно маленькое устройство, а не 150 кирпичей.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 16:10

Я сначала было загорелась идеей такого устройства. Именно на Амазоне впервые его и увидела (давно ещё). Но смущало то, что оно не поддерживает fb2 - формат, в котором представлено большинство русских книг.

Потом появились такие же устройства (не от S*ny и Амазона). Но тут меня стало смущать то, что в темноте читать нельзя. ;)

Теперь представили устройства с подсветкой. Но у меня ещё один критерий - РАЗМЕР. Таскать девайс размером хоть с тоненькую, но книжку - тоже не очень большая радость. Знаю, что обязательно его сломаю где-нибудь. ;) Вот и обхожусь более мелкими собратьями, которые всегда под рукой. Для меня "мелкость" экрана не имеет значения - я умею делать шрифт крупнее...

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink08.05.09 16:04

Для учёбы.... Да, неаверняка это удобно. Об этом я и не подумала. :)

А у меня на копечной SD карточке хранится такая же библиотека в более продвинутом fb2.zip формате. Ну и чтение/закладывание - на КПК или смартфоне... Таскаю с собой в основном классику и излюбленное/понравившееся. Возвращаюсь к закладкам КРАЙНЕ редко.

Я единовременно читаю одну книжку. Если начала, скажем, Тургенева ("Отцы и дети"), то другая книжка мне будет нужна только через несколько дней. Потому меня удивила надобность в единовременном доступе к таком большому числу книг.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»