Книжные новинки мая: Бегбедер и Мураками

Путеводитель по отношениям, неизвестные истории об ученых, автобиографический роман Фредерика Бегбедера, эссе для женщин от Харуки Мураками и новейшая история моды мадам Жани Саме – не пропустите самые жаркие новинки мая.
«Майский» выбор редакции WDay.ru.
«Майский» выбор редакции WDay.ru.

В майской подборке мы собрали для читательниц литературу легкую, но вместе с тем не достаточно простую, чтобы назвать ее пляжным чтивом. Фредерик Бегбедер создал роман-биографию, в котором обратился к своим детским воспоминаниям. Харуки Мураками собрал философско-бытовые очерки, которые публиковались в японском женском журнале. Успешная и заводная Мари Форлео наконец-таки написала книгу о том, как привлечь и навсегда удержать рядом с собой мужчину мечты. Уолтер Гратцер накопал массу занимательных и смешных историй об ученых. А француженка Жани Саме рассказала о том, как живет мир высокой моды.

Одним словом, если в преддверии отпуска вам захочется отвлечься от работы, то сегодняшние книжные новинки помогут вам расслабиться не только с удовольствием, но и с пользой.

Комментарии13
Dianny13.08.10 20:36

По началу казалось, что Мураками пишет какие-то сказки про (http://skazky-pro.ru/) непонятно что, но потом как-то втянуло и впечатлило очень.

ОтветитьРедактироватьУдалить
muzo4ka21.05.10 12:11

а мне нравится Бегбедер, пускай он циничен, но в этом вся прелесть его романов, в них нет напускной розоватости и гладкости, зато есть грамотный, красивый язык, описывающий реалии современного мира. 99 франков понять могут лишь те, кто каким-нибудь образом касается мира рекламы, книга потрясающая, а за фильм отдельный респект режиссеру, за способность передать сам дух произведения!!)) Поэтому "Французский роман" прочту обязательно!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Artistka20.05.10 16:30

А я Мураками ни разу не читала... Советуете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Feline20.05.10 17:25

Да, не факт, что он вам понравится, но этот писатель достоин внимания.

ОтветитьРедактироватьУдалить
stroysayna05.10.10 22:16

Мураками не самый понятный автор, даже (http://www.stroysayna.ru/poleznoe04.php) на любителя.

ОтветитьРедактироватьУдалить
OhMadonna20.05.10 15:21

ХА! я как раз собралась ехать на выходных на полянку в "Молодую гвардию" за новыми книжечками...))) может быть, приобрести Жани Саме «Высокая мода».. любопытно должно быть!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Feline20.05.10 15:04

И снова книги про покорение мужчин))) Неужели их кто-то читает?

"Эврики и эйфории" обязательно куплю - спасибо!

4 книги Бегбедера, которые прочла, слились в одну тусовочно-наркотически-цинично-несчастную. В топку!

Подарите мне "Террин из зайца"!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
H-bI-T-i-K20.05.10 15:23

Бегбедера тоже не люблю, хотя я смотрела только фильм 99 франков, а книжку не читала, но я вообще таких тем не фанат.

Мне ужасно понравилась книжка Мураками - на удивление, никакой зауми! прикольная!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Feline20.05.10 15:34

А какая книжка Мураками, которая в статье? Я читала несколько его вещей "Слушай песню ветра", "Дэнс-Дэнс-Дэнс", "Охота на овец", может, что-то еще... В общем-то он действительно необычный и сильный писатель. Но я, скорее, взяла бы у кого-то почитать, чем купила сама :)

Сейчас кстати зачитываюсь Набоковым (а то помимо Лолиты в 9 классе так ничего из его и не читала до недавних пор), все-таки в классике - сила!

ОтветитьРедактироватьУдалить
H-bI-T-i-K20.05.10 18:06

А что у Набокова вы сейчас читаете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Feline20.05.10 18:27

Сейчас читаю "Дар", прочла за последние 3 недели "Лауру и оригинал", "Волшебник", "Смотри на арлекинов!". После "Дара" хочу прочесть еще "Аду" обязательно.

ОтветитьРедактироватьУдалить
H-bI-T-i-K20.05.10 18:34

а Подвиг не читали? Очень люблю!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Feline20.05.10 18:36

Нет, не читала. Спасибо за совет, обязательно прочту.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»