Звезды на церемонии BAFTA-2009

Бред Питт и Анджелина Джоли
Бред Питт и Анджелина Джоли
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

В Лондоне в здании Royal Opera состоялась ежегодная церемония вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA – The British Academy of Film and Television Arts).

Холодный ветер и внезапно начавшийся дождь чуть было не испортили красную дорожку – звездным гостям в открытых вечерних нарядах было нелегко позировать фотографам. В итоге знаменитостям раздали зонты, под которыми они спасали от воды прически и макияж.

Бред Питт даже нашел мужество пошутить насчет суровых погодных условий: «Отличная смена обстановки для нас! А то все это солнце...»

Брэд Питт
Актер
  • Читать биографию
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон
Кристин Скотт Томас
Кристин Скотт Томас

Впрочем, главной интригой вечера была все-таки не красная дорожка, а настоящая «битва титанов»: две картины – «Миллионер из трущоб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона» – звучали в одиннадцати номинациях каждая (в том числе, в категории «лучший фильм»). Публика с нетерпением ожидала, какой же фильм соберет большее число наград.

Мариса Томей
Мариса Томей
Дэниэл Крэйг с подругой
Дэниэл Крэйг с подругой
Дев Патель и Фрида Пинто
Дев Патель и Фрида Пинто

В итоге «Миллионер из трущоб» забрал семь призов (в том числе: лучший фильм, лучший режиссер, лучшее музыкальное сопровождение, лучшая кинематография и др.), а «Загадочная история Бенджамина Баттона» только три (приз за лучший грим, за продюсерскую работу и за лучшие зрительные эффекты).

Певица Алиша Диксон
Певица Алиша Диксон
Актриса Тэнди Ньютон
Актриса Тэнди Ньютон
Кайли Миноуг
Кайли Миноуг

Кейт Уинслет стала лучшей актрисой (за роль в фильме «Чтец») – таким образом, актриса становится главной фавориткой в прогнозах о победителях грядущего «Оскара».

56-летний Микки Рурк также пил этой ночью шампанское – он стал обладателем приза как лучший актер (за роль в фильме «Рестлер»).

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
Микки Рурк
Микки Рурк

Шикарная Пенелопа Крус не смогла сдержать слез счастья (от чего ее бездонные глаза заблестели еще сильнее), когда ей вручили приз как лучшей актрисе второго плана (фильм «Вики, Кристи, Барселона»).

Лучшим актером второго плана стал Хит Леджер (за роль в картине «Темный рыцарь»).

Создатели мультфильма «ВАЛЛ-И» получили за свою работу приз в категории «лучший анимационный фильм».

Пенелопа Крус
Актриса
  • Читать биографию
Комментарии13
galchonadmitr09.02.09 09:12

может они и не столь какие но выглядят лучше многих. А про Стоун соглашусь, хороша, видимо первая фотка просто слишком неудачная.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Viko4ka10.02.09 12:28

а мне кажется, Питт так пострашнел, что выглядит хуже побитого жизнью Микки Рурка...

ОтветитьРедактироватьУдалить
MAS9I19.02.09 03:04

Все так великолепно!

ОтветитьРедактироватьУдалить
pilime6ka17.02.09 22:16

Пе просто шикарна! Слов нету!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga0809.02.09 18:14

ОтветитьРедактироватьУдалить
Julchen09.02.09 15:59

Пенелопа вне конкуренции - выглядит божественно))) А вот Кейт все из черного цвета не вылезет - хоть бы поярче платье, а то похудела и прячет фигуру))) Интересные платья у Анджелины и Фридо.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga1509.02.09 07:39

Бред Питт и Анжелина Джоли шикарная пара, они нашли свою половинку!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
marichka09.02.09 01:47

Дёвченки, присоединяюсь к вам) Овации Пенелопе и Уинслет.

Стоун - "бабка ягодка опять", а вообще держится молодцом: всем бы такую фигуру в её возврасте)

Бред с этими усиками мне вечного Остапа Бендера напоминает))

У Алиши Диксон с платьем перебор, а у Миноуг недобор: смотрится на фоне остальных бедной родственницей)

ОтветитьРедактироватьУдалить
sway09.02.09 01:00

хочу сказать про пару Питт-Джоли, они очень шикарно смотрятся, вообще молодцы! Всем пример!

Пенелопа как всегда, неподражаема!

Шэрон Стоун, люди, не будте так критичны. дама уже в каком возрасте, а выглядит получше многих наших...))

остальные особого эффекта не произвели (на меня) )))

ОтветитьРедактироватьУдалить
madeyra09.02.09 00:06

Сегодня посмотрела "Миллионер из трущоб".Превосходный фильм, желаю ему удачи!! Как классно смортиться пара Дев Патель и Фриды Пинто! Шикарная пара-коллеги!!=) Вообще, все представители одеты и выглядят классно!! Единственное, не очень понравилась подруга Дэниэла=( и у Алиши Диксон платье странное=)

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka08.02.09 23:44

Что с подругой Дениела Крейга?????? о_О

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr08.02.09 23:36

Какая Пенелопа шикарная, слов нет, настоящая женщина. А Шарон так вообще неподгадала с платьем ка-то некрасиво оно собирается в области ниже пупка, да и талию платье съело.

У Дэниела - ножки ниточки в этом фраке.

Отметить можно еще разве что Джоли, Кейт Уинслет и Эмму Уотсон, остальным пора увольнять стилистов.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Viko4ka08.02.09 23:23

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»