«Москва слезам не верит»: продолжение

Режиссер Владимир Меньшов решил пополнить копилку сиквелов советского кино и объявил о намерении снимать продолжение фильма «Москва слезам не верит». Причем главную роль, предположительно, сыграет его дочь — Юлия Меньшова.

«Я сомневался в том, что возможно продолжение «Москвы...», которая принесла мне «Оскар», — поделился Меньшов. — В первую очередь, из-за финансовой стороны дела. Но появился человек, который предложил свою помощь. Еще одно важное условие – хороший сценарий. Наш автор Валентин Черных отказался работать над продолжением, поскольку сиквелы часто разочаровывают зрителей. Но мы уже выкупили у него авторские права».

Так что, при благоприятном стечении обстоятельств, продолжение фильма можно будет увидеть уже в начале 2010 года.

Напомним, что впервые фильм появился на экранах в 1979 году, а в 1981 году получил «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке (четвертый советский фильм, удостоенный этой премии). Об этом Владимир Меньшов узнал из программы «Время», однако получить золотую статуэтку все же не смог, поскольку был невыездным. Долгое время она хранилась в запасниках Госкино СССР. И только в 1989 году, когда Меньшова награждали премией «Ника», он получил и своего «Оскара».

Комментарии18
bearing08.12.08 17:40

Видимо, "Ирония судьбы" все же собрала кассу, что решили снимать "Москву...". Народ смотрит хотя бы из любопытства. Да и надо же чем-то заняться в длиннющие новогодние каникулы. Думаю, сначала все же Меньшов посмотрит на успех "Служебного романса", а потом окончательно решит, ввязываться в это или нет... Хотя, если у Юленьки нет работы сейчас, то по-любому надо снимать!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki08.12.08 12:39

интересно, что это будет за продолжение

про то как не складываются отношения с мужским полом у дочери главной героини, Саши??

так у неё вроде всё было очень даже хорошо..

ОтветитьРедактироватьУдалить
koschak07.12.08 23:47

Нужно посмотреть, а потом судить.. Но фильмы, которые и так сами по себе шедевры, продолжать как минимум... странно.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lulana07.12.08 21:23

надеюсь, что фильм будет таким же чистым и светлым, как и все фильмы Меньшова!

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki08.12.08 12:41

ох, не знаю, лучше самой "Москвы" уже вряд ли что-то получится, мне кажется..

блин, это выглядит всё как попытки заработать денег

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lisi4ka07.12.08 15:25

Позвольте заметить что будет не пародия,а ПРОДОЛЖЕНИЕ,а это две совершенно разные вещи.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Amerasu07.12.08 19:49

У нас, к сожалению, чаще всего продолжения похожи именно на пародию...

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lulana07.12.08 21:21

А как же "Ирония судьбы", по моему, самостоятельный фильм, ни какая ни пародия!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Amerasu10.12.08 17:15

Знаете, посмотреть второй раз продолжение "Иронии" мне не хочется, а именно этим отличается плохой фильм от хорошего. Хороший можно пересматривать много раз и каждый раз получать от этого удовольствие..

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr07.12.08 15:00

Не знаю не знаю еще ни одна пародия не была лучше оригинала.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Innulya07.12.08 14:58

Я бы так расписала актерский состав : Катя - Ксения Алферова, Люся -Анна Семенович , Гоша - Сергей Безруков, спортсмен - Марат Башаров. На коварного соблазнителя Рудика - никого не могу подобрать

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle08.12.08 16:41

Хабенского забыли

ОтветитьРедактироватьУдалить
Innulya08.12.08 19:54

По-моему, Хабенскому сейчас не до этого, да и после "Адмирала" мелковат масштаб.нельзя после этого сразу играть слесаря Гошу. А на подлеца можно попробовать Александра Лазарева-младшего, дьявольски обаятелен.

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr07.12.08 15:01

эт вы в точку попали без Безрукова и не туда и не сюда нынче

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA10.12.08 19:21

люблю Безрукого!!!!:) но зря он вляпался в "иронию.пародолжение":)

не надо никакой "Москвы"!!!я старую каждый год пересматриваю как в первый раз!!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
nesi807.12.08 14:05

Один из моих любимых фильмов. Надеюсь продолжение фильма тоже будет замечательным :-)

ОтветитьРедактироватьУдалить
marusenka8307.12.08 13:32

Ждемс, с нетерпением!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga0807.12.08 12:59

Хм..ну посмотрим))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»