Премьеры: Питт и Клуни – в одной комедии

Бред Питт, Джордж Клуни и Джон Малкович валяют дурака в новой комедии братьев Коэнов; обычный парень вдруг оказывается радиоуправляемой моделькой, а блондинка, получившая отставку у «папика», познает окружающий мир.

Сжечь после прочтения

Бывший агент ЦРУ Кокс (Джон Малкович), уволенный со службы за алкоголизм, решает написать мемуары. Диск с его рассказами ворует жена Кэти (Тильда Суинтон), думая, что там информация о банковских счетах мужа. Эти сведения пришлись бы ей очень кстати, так как она уже давно встречается с агентом из министерства финансов Гарри (Джордж Клуни), а с мужем как раз разводится. Диск случайно попадает в раздевалку спортклуба, где его обнаруживает фитнес-тренер Чед (Бред Питт). Чед и его коллега Линда решают шантажировать автора записок Кокса. Линде нужны деньги на пластические операции: она не красавица, да уже и немолода, а интернет-знакомства оканчиваются какой-то ерундой. Правда, физкультурники никак не могут разобраться в записях Кокса…

Джордж Клуни
Актер
  • Читать биографию
Брэд Питт
Актер
  • Читать биографию

В общем, все фильмы кинохулиганов Коэнов в какой-то степени посвящены человеческой глупости, но «Сжечь после прочтения» – это просто идеальный коэновский фильм. Идиоты тут все: и крашеный какими-то нелепыми перьями в духе «а-ля 80-е» Бред Питт, и кривляющийся Джордж Клуни – актеры, которых мы привыкли видеть в ролях если не однозначно героических, то, по крайней мере, солидных и благородных, валяют дурака и, по всей видимости, получают от этого удовольствие. Удовольствие для зрителей тоже будет гарантировано: «Сжечь после прочтения» – острая сатира, черный юмор, прекрасная комедия; не смеяться просто невозможно.

Сжечь после прочтенияBurn After ReadingКомедии, криминальные фильмыРежиссер: Итан Коэн, Джоэл КоэнВ ролях: Джордж Клуни, Фрэнсис МакДорманд, Брэд Питт, Джон Малкович, Тильда Суинтон, Ричард Дженкинс, Дэвид Раше, Джей Кей СиммонсСША, 2008, 96 мин.

Тот, кто гасит свет

Маньяк убивает в Петербурге девочек-подростков 8-12 лет, просто убивает, не насилует. С ним пытается разобраться следователь Моисеев (Алексей Гуськов). Режиссер и сценарист фильма Андрей Либенсон утверждает, что «чернухи» ждать не нужно – это будет ужастик, этакий русский вариант «Пилы».

Тот, кто гасит светДетективные фильмы, триллерыРежиссер: Андрей Либенсон В ролях: Алексей Гуськов, Екатерина Вилкова, Артур Смолянинов, Андрей Смоляков, Иван Кокорин, Екатерина Редникова, Юрий Ицков, Алексей Горбунов, Андрей Зибров, Сергей Гармаш, Алексей Зибров Россия, 2008, 85 мин.

На крючке

Обычный парень в день похорон своего брата-близнеца обнаруживает на своем банковском счету невесть откуда взявшуюся круглую сумму, а в квартире – запас взрывчатки, ядов и поддельных паспортов. Раздается телефонный звонок, и незнакомый женский голос приказывает парню прыгать в окно с многометровой высоты – в дверь уже ломится ФБР, чтобы обвинить парня в терроризме. Вскоре становится понятно, что приказы неизвестной лучше исполнять – неподчинение может стоить жизни. В то же время та же самая женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, иначе ребенок погибнет. Динамичный фильм, полный неожиданных поворотов, захватывающий внимание с самого начала и не отпускающий до совершенно безумной концовки.

На крючкеEagle EyeТриллеры, премьеры, драматические фильмы Режиссер: Ди Джей Карузо В ролях: Шиа ЛаБеф, Мишель Монахан, Росарио Доусон, Билли Боб Торнтон, Эрик Кристиан Ольсен, Итан ЭмбриСША, 2008, 125 мин.

Мальчикам это нравится

Модель из «Плейбоя», всю сознательную жизнь существовавшая на полном пансионе под крылышком у «папика», в день своего 27-летия получает отставку: слишком старая. Вынужденная как-то себя содержать, она находит странную работу: быть наставницей у группы ботаничек в студенческом общежитии (типажи разнообразны – от дурнушки-очкарика до девушки-аутиста, все время сидящей в шкафу и общающейся посредством sms). Экс-модель учит ботаничек, как стать настоящими нимфами, параллельно сама учась жить в незнакомом страшном непредсказуемом мире – мире обычных людей.

Мальчикам это нравитсяThe House BunnyКомедии Режиссер: Фред Вулф В ролях: Анна Фарис, Эмма Стоун, Кэт Деннингс, Колин Хэнкс, Беверли Д'Анжело, Дана Гудман, Лорен ХиллСША, 2008, 110 мин.
Комментарии21
HeatSink12.10.08 00:59

Посмотрела фильм Burn After Reading. Понравился. Забавный.

Жаль, что в обзорах и на афишах забыли Малковича. Это, как мне кажется, самый ТРЕЗВЫЙ персонаж (хоть и алкоголик). Малкович - душка. ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea13.10.08 13:00

Согласна.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing08.10.08 09:26

Аудитория, на которую рассчитан фильм про блондинку, в курсе, что значит зайка-банни или банни-герл. Этот образ и у нас уже достаточно популярен. Ну, допустим, необходим некий ликбез.

А вот на счет крючка... Надо думать, в таком случае, что создатели орлиного глаза придурки, которые либо не задумались на тему соотношения название-касса, либо, что самое ужасное, заведомо придумали провальное название... Так рассуждая, можно прийти к тому, что все фильмы и переводить надо в стиле Гоблина, более понятном советскому человеку, нежели придерживаться оригинального перевода.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 19:40

Вот объясните мне, уважаемые, почему Домик Зайки Банни переведен как Мальчикам это нравится. А Глаз дракона - как На крючке? Ваще этого не пойму.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 19:43

Вернее, глаз орла. Прошу пардона.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 20:01

Ну, или Орлиный глаз. Короче, варианты есть. Но почему "на крючке"?

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea07.10.08 20:24

Ну, может, потому, что заяц Банни у нас всё же не такой популярный персонаж, как в Америке. Насчёт "На крючке" - одна только версия: прокатчикам показалось, что так ярче-зазывательнее-более интригующе звучит.

Тут такое дело, от названия многое зависит. Я полгода уговаривала своих друзей посмотреть фильм "Типа крутые легавые", говорила, что кино отличное и действительно очень смешное. Они упирались рогом: не хотим и всё. Потом увидели его где-то в гостях, говорят мне: "Да-а, классный фильм". А на мой вопрос, чего же отказывались, когда я предлагала посмотреть, отвечали, что, мол, думали, что ерунда какая-то: название фильма им это подсказывало.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 14:14

Ой, хочу-хочу Пита, Малковича и Клуни!

ОтветитьРедактироватьУдалить
AnutkaF06.10.08 20:01

посмотрели Коэнов!!! Это что-то!!! Питт - великолепен в роли придурка!!!Рекомендую всем - красной нитью тема про то,что ежели что бабе в голову втемяшится...

ОтветитьРедактироватьУдалить
ApricotGirl07.10.08 21:05

вот спасибо! тока хотела спросить- смотрел кто-нить...

ОтветитьРедактироватьУдалить
ApricotGirl04.10.08 00:21

а про "Мамма Миа" ?

мне понравилось, правда фильм, на 99% для девочек )))

зато теперь песни АББЫ стали ближе )))

но все же, Мерил Стрип, старовата для мамы 20-ти летней девочки...хотя играет, поёт, танцует бесподобно!

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 20:03

Точно - про Стрип. Но Броснан - душка!

ОтветитьРедактироватьУдалить
ApricotGirl07.10.08 21:05

Броснан душка, а рядом с ним- старушка)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink12.10.08 00:53

Старушка настолько пластична, что "пройдёт любой техосмотр".

Я завидую её энергии и обаянию.

ОтветитьРедактироватьУдалить
ApricotGirl12.10.08 11:15

...любой, кроме фронтального

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara08.10.08 15:19

старушка-попрыгушка

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea08.10.08 15:18

Ну ладно, она не старушка :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea06.10.08 12:42

Про "Мамма Миа" было на прошлой неделе: www.wday.ru/rest/entertainment/movie/mamma-mia-skate-or-die/ (http://wday.ru/rest/entertainm.../movie/mamma-mia-skate-or-die/)

А насчёт песен АВВА - они теперь опять на вершинах хит-парадов, только уже в исполнении актёров фильма.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing07.10.08 20:02

После Турции на след. день после возвращения сходили на этот фильм. Вот ведь проперло! До слез почти. Море, солнце, горы, сосны! Хааачу отдыхать опять!

ОтветитьРедактироватьУдалить
ApricotGirl06.10.08 15:05

да, спасибо, я потом увидела)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Asem03.10.08 21:15

с Брэдом Питом - любой фильм посмотрю)))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»