«Вольт» и другие премьеры

Мультик про суперсобаку, драма по рассказам Булгакова, продолжение «Перевозчика» и итальянская романтическая комедия на этой неделе в кино.

Вольт

Белый пес по имени Вольт вырос на съемочной площадке: он вместе со своей хозяйкой, девочкой Пенни, снимается в бесконечном фантастическом телесериале. В этом фильме Вольт – настоящий супергерой. Он может выручить маленькую хозяйку из любой беды, ведь бегать пес умеет со скоростью света, взглядом может прожигать железные стены, а его мощный «супергавк» имеет действие, схожее с утразвуковым взрывом. Каждый вечер Вольт и Пенни возвращаются из съемочного павильона в свой маленький вагончик, где они живут, но для пса служба не кончается: он искренне верит, что все, происходящее в кадре, – чистая правда, и его суперумения в любую секунду снова могут потребоваться для защиты хозяйки.

Самое интересное начинается, когда Вольт, ночью случайно выбравшись из трейлера, теряется. В результате он оказывается на другом конце страны, вдалеке от хозяйки и съемочных камер, в мире, где нет зловредных андроидов на мотоциклах, зато есть куча еще не виданных им опасностей и сложностей, с которыми справиться непросто, особенно когда понимаешь, что твой «супергавк» – это обычное тявканье. Пес твердо намерен вернуться назад, к хозяйке. По дороге он найдет новых друзей – помоечную кошку Варежку и великолепного хомяка, фаната телесериалов, а еще поймет, каково это – быть голодным и как это здорово – просто играть в мячик.

В оригинале Вольта озвучил Джон Траволта, на русском языке за пса гавкает Владимир Вдовиченков. Также в озвучке приняли участие «Квартет И» – Леонид Барац, Ростислав Хаит и Камиль Ларин, прославившиеся фильмами «День выборов» и «День радио».

«Вольт» – второй за этот год великолепный мультик, выпущенный студией Диснея и, может быть, он не сможет побороться с «ВАЛЛ-И» в битве за «Оскар», но удовольствия зрителям доставит не меньше. Чего стоит только один неунывающий хомяк – персонаж, как он любит кричать, просто «шика-арный».

ВольтBoltМультфильм, приключенческий фильм, комедия Режиссер: Крис Уилльямс, Байрон Говард США, 2008, 90 мин.

Морфий

1917 год. В небольшую больницу под Угличем приезжает молодой доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия – самого сильного наркотика. Запас морфия в больнице – «на две революции», и снова и снова возвращающийся к дурману Поляков не замечает, как отрывается от угрюмой реальности, наполненной серым снегом, несбывшимися любовями, и необходимостью лечить увечных крестьян. Экранизация цикла автобиографических рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и примыкающей к ним повести «Морфий». Сценарий к фильму написал Сергей Бодров-младший, доделывал его сам режиссер фильма Балабанов.

МорфийДрамаРежиссер: Алексей Балабанов В ролях: Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Светлана Письмиченко, Катарина Радивоевич, Юрий Герцман, Александр Мосин Россия, 2008, 110 мин.

Перевозчик-3

После своих приключений в Майами, Фрэнк Мартин решил поменять работу «перевозчика» на спокойную и уединенную жизнь во французской Ривьере. Естественно, его планам сбыться не суждено: выясняется, что он должен перевезти похищенную дочь главы «Агентства по охране окружающей среды» Валентину из Марселя через Штутгарт и Будапешт в Одессу, на Черное море. По дороге Фрэнку приходится бороться с людьми, которые вынудили его взяться за эту работу, а также непослушанием Валентины. Третья часть боевика «Перевозчик», в главных ролях – прекрасный Джейсон Стэтем и дебютантка Наталья Рудакова, которую, как утверждается, Люк Бессон обнаружил случайно, прогуливаясь по улице в Нью-Йорке.

Перевозчик-3Transporter 3БоевикРежиссер: Оливье Мегатон В ролях: Джейсон Стэтем, Франсуа Берлеан, Наталья Рудакова, Роберт Неппер, Ерун Краббе, Алекс Коболд Франция, 2008, 105 мин.

Прости за любовь

37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть. Он рвет отношения с Еленой, с которой вместе уже давно, и знакомится с юной, младше его на 20 лет девушкой Ники. Сначала между ними завязывается дружба, а потом… Ну, сами понимаете. Итальянская романтическая комедия о любви взрослого мужчины и девчонки, классика жанра.

Прости за любовьScusa ma ti chiamo amoreРомантическая комедия Режиссер: Федерико Мочча vВ ролях: Рауль Бова, Микела Кваттрочиокке, Лука Анжелетти, Франческа Антонелли, Франческо Аполлони Италия, 2008, 110 мин.
Комментарии41
angelmaria02.12.08 10:59

На Вольта сходила)))) Мне понравился мультик, всплакнула даже в некоторые моменты.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea02.12.08 15:52

Да, и я, признаться, всплакнула. Но и хохотала тоже.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing03.12.08 18:03

А в какие моменты, можно узнать? Что я там таких уж трогательных сцен не припомню!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea09.12.08 12:45

Да, во время пожара, и ещё когда собачка вопреки всему рвалась спасать хозяйку.

Простите уж мне мою чувствительность, вот так.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl09.12.08 21:41

Ваши слезы очень даже понятны и простительны :) Отличный мульт. В 3Д - просто нет слов!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea10.12.08 19:24

Вот я не в 3Д смотрела, так что хочу ещё раз сходить.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl10.12.08 19:48

Обязательно сходите. Это совсем другие впечатления от фильма! Все такое объемной, хоть прыгай вовнутрь!

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara04.12.08 21:37

У меня тоже, кстати, навернулась слеза... Хотя бы во время пожара.

ОтветитьРедактироватьУдалить
sestra-xo01.12.08 14:04

вотльта хочу смотреть!

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick01.12.08 13:39

Ничего себе! ... Надо срочно на "Морфий" идти! ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 13:50

Точняк! Надо идтить!

ОтветитьРедактироватьУдалить
citrona01.12.08 13:14

На сеансах * Морфий* некоторые зрители теряют сознание,так что девушки-

слабонервным не смотреть!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 16:48

Спасибо за отзыв.

Единственное стоящее, что услышала о фильме.

Стоит сходить....

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:28

Да, точно, это мне тоже говорили.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 11:39

Кто что про "Перевозчика-3" скажет? Он не изменился по аналогии с последним Бондом?

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 11:40

О, Наталья Рудакова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это еще кто такая? Тоже украинская модель?

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing04.12.08 23:55

Фильм посмотрели. Я поняла, чем она взяла Бессона - оригинальной внешностью (природной рыжиной)+хитрым лисьим взглядом. Кино на 5 баллов. Дает фору Кванту. И девочка, хоть и русская парикмахерша, играющая украинку, действительно изобразила некий персонаж, в отличие от той, настоящей, украинки. Отрадно, однако! Наши русские девчата сводят с ума всех суперменов мира! Кто следующий??? Борн? Стетхем в потрясающей форме. У него дрогнуло сердце! Он даже изменял своим правилам ради нее.

Сюжет очевидный. С законченной, а не притянутой концовкой. Натурные съемки в Одесе (хи-и-хи, именно так!), тачки, гонки, спецэффекты, тонкий француский юмор, в т.ч. по поводу русских (оборжаться!). Короче, мне очень понравилось! Рекомендую!

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl05.12.08 18:51

Та, та! Транспортер-3 - кино оторвное :) Все в кино!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:03

Вот пишут (журнал TimeOut (http://www.timeout.ru/journal/feature/3229/)), что Рудакова -- русская девушка, жила в Нью-Йорке, работала парикмахером. В какой-то день просто шла на работу, и к ней подошёл ассистент Бессона и позвал сниматься. Бессон рядом сидел, в кафе за столиком.

Так что, девочки, всё возможно :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 13:13

Ну ооочень знакомая ситуевина! Ко мне тоже время от времени подходят ассистенты и куда только не зовут. Обычно я таких ассистентов вежливо прошу: идите, пожалуйста, к йебени матери! Уместно вспомнить "Быть Стени Кубриком". Либо она сама наивность и невинность, либо точно знает, что и от кого ей надо в этой жизни. Либо, что наиболее вероятно, все это не более чем легенда.

ОтветитьРедактироватьУдалить
01.12.08 13:28
Комментарий был удален
bearing01.12.08 13:38

Ну, мы, этта, поняли, в каком смысле...

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:28

Ну, то есть, он позвал не сходить в кино или театр, а именно играть.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:26

Вспомнила: ещё училась в институте, ехала на лекцию, в метро подошёл какой-то человек и позвал куда-то, сейчас не помню, то ли кино, то ли театр. Но я ему не поверила!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 13:09

Негодяй! Западает на русских!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:47

А что негодяй-то?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 14:04

Ищет бедненьких несчастненьких девушек из России, чтобы потом их бросить.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 14:06

...сделав перед этим богатыми и знаменитыми?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 14:10

Богатство и знаменитость, но всё равно - несчастность…

Вспомните Милочку. Такая девочка хорошенькая! Была обольщена этим развратником. До сих пор пытается замуж выйти. Вот как он ей психику-то поломал! А ведь не девочка уже…

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 16:46

Гм :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 11:37

Про "Вольта" (а на самом деле про Болта (Bolt)) - сюжет какой-то странный. Когда в моей голове сюжет не укладывается или кажется притянутым, на общем восприятии фильма это обязательно сказывается. Для понятия сюжета, пожалуй, надо смотреть ЭТОТ сериал или комиксы почитать. Больше всего мне понравилось, как девочка забирала щена из зоомагазина. Очень нежная и качественно отработанная сцена. И еще понравился хомяк, который язычком воду лакал из поильника. За живым хомяком это тоже прикольно наблюдать. В целом мультик позитивный, добрый. Но не торкнул.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki01.12.08 12:01

ой, а мне прям очень понравился!!

но хомяк конечно вне конкуренции))

и голуби))

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 11:13

Кто Морфий смотрел? Что скажете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
marusenka8315.12.08 13:20

Фильм просто обалденный!! Но муж не выдержал, там очень психологически тяжелые моменты!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink15.12.08 13:23

Мда... Мужики - они такие...

И живут потому меньше. :')

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:06

Все, кто смотрел, говорят, что хороший фильм.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 13:08

Да хоть бы что-то о нём узнать, кроме "хороший"…

Тут вот некоторые говорили, что девушка с полуоткрытым ртом и сильно накрашенными ресницами (не помню как зовут) "хорошая певица". А на деле оказалось, что она и не певица вовсе, а так…

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 13:46

Мне говорили люди, с которыми вкусы в плане кино у меня совпадают.

Хотя не факт, что совпадают с вашими.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink01.12.08 14:02

Мда. Немногословные у Вас "люди"… ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea01.12.08 14:05

Просто когда мне начинают подробно рассказывать о фильме, я останавливаю человека. Потому что самой хочется посмотреть!

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing01.12.08 11:30

Не смотрела. Но я читала булгаковские "Записки..." Пробирает до мозга костей. Из этого цикла мне почему-то запомнился не "Морфий", а поголовный сифилис в те времена. Воистину, ГЕНИАЛЬНЫЙ писатель. Я поражаюсь (это не в тему, пожалуй, ну раз уж я поражаюсь, то напишу): вот Булгаков и Чехов - врачи, насколько разносторонними они должны были быть людьми, чтобы ТАК писать на темы, НЕ ИМЕЮЩИЕ отношения к медицине? Ну, когда врач пишет о болячках как-то понятно, а когда так шикарно обо всем остальном вдобавок?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»