Конкурс

Претенденты на победу MTV RMA-2008

28 ноября в ГЦКЗ «Россия» (Лужники) состоится пятая церемония вручения наград Russia Music Awards. В ходе церемонии мы с вами узнаем, кто из российских исполнителей стал лучшим по итогам уходящего года.

Претендентов на победу в этот раз определяло голосование Экспертного Совета, которое завершилось 15 октября. Две недели MTV тщательно подсчитывало голоса и, наконец, представило имена главных героев предстоящего шоу!

В этом году заслуженные призы получат не только топовые поп, хип-хоп исполнители, но и те, кто снял самое сексуальное видео, самым успешным образом раскрутил свой музыкальный проект через сеть или создал самый изящный плагиат. Именно так теперь принято влиять на трендсеттеров. Новых героев ищите в новых номинациях «Секс», «Плагиат», «Dance», «Сеть».

И по традиции MTV назовет самого легендарного исполнителя или группу, чье творчество оказало решающее влияние на формирование и развитие современной музыкальной культуры в России. Легенда поколения получит одноименный приз – «Легенда MTV»!

МакSим
МакSим

За призы на Russia Music Awards-2008 будут бороться:

Лучшее видео года: Дима Билан («Number One Fan»), группа «Звери» («Брюнетки и блондинки»), Павел Воля/Джаниrадари («Самая лучшая песня»), группа «Банд'эрос» («Манхэттен») и группа «SEREBRO» («Дыши»).

Новая номинация «Секс»: Настя Задорожная («Любовь/нелюбовь»), Валерия («Разрушить любовь»), группа ВИА ГРА («Поцелуи»), Жанна Фриске («Я была») и группа Винтаж/Елена Корикова («Плохая девочка»).

Певица года: Настя Задорожная, Жанна Фриске, Верка Сердючка, МакSим и Валерия.

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

Певец года: Сергей Лазарев, Дима Билан, Тимати, Noize MC и Серега.

Группа года: «SEREBRO», «A’STUDIO», «Звери», «Банд'эрос» и «Мумий Тролль».

Дебют года: Тигр’a («Тусуем»), DJ Smash/Fast Food («Moscow Never Sleeps»), Quest Pistols («Я устал»), Анна Семенович/Arash («На моря») и Женя Отрадная («Уходи»).

Плагиат года: Tom&Jerry feat. Тимати («Любовь и Мир»), CENTR/Баста («Город дорог»), Жанна Фриске («Жанна Фриске»), группа «Quest Pistols» («Я устал») и DJ Smash/Fast Food («Moscow Never Sleeps»).

Поп-исполнитель года: группа Отпетые мошенники/ A’STUDIO («Сердцем к сердцу»), Дима Билан/Edvin Marton («Believe»), Жанна Фриске («Жанна Фриске»), МакSим («Мой рай») и группа «Quest Pistols» («Я устал»).

Хип-хоп-исполнитель года: Noize MC («За закрытой дверью»), Тимати («Не сходи с ума»), CENTR/Баста («Город дорог»), группа «Банд'эрос» («Манхэттен») и Лигалайз («Рожденные в С.С.С.Р.»).

Номинация DANCE: DJ Smash/Fast Food («Moscow Never Sleeps»), Triplex («Ирония судьбы 2008»), Катя Чехова («Я не с тобой»), D.I.P. PROJECT/Инфинити («Где ты») и Дискотека Авария / DJ Smash («Паша-Face Control»).

Артист года: Дима Билан, Сергей Лазарев, группа «Звери», группа «Банд'эрос» и Тимати.

Все желающие могут отдать свой голос за любимого артиста на сайте www.mtv.ru и по телефону 07053. Итоги голосования будут подведены прямо на церемонии MTV Russia Music Awards 2008.

Комментарии23
Lolla06.11.08 08:58

Всё как всегда...

ОтветитьРедактироватьУдалить
NaFFFtali31.10.08 10:27

Уж лучше бы список приглашенных селебрети озвучили, и то интересней.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Avdeichek30.10.08 18:42

Слава Богу они отказались от номинации "Рок"..а то побеждавшие в ней из года в год "Звери" ничего кроме истерического смеха вызвать не могли =)

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick30.10.08 12:06

Как всегда ... выиграют Максим и Билайн :) ... В России ниффиха не меняеться ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
29.10.08 17:33
Комментарий был удален
HeatSink29.10.08 17:39

Приятная подборка. :)

"ну вот и ответ,почему вы не" слышали ничего, и не видели... ;) Зачем Вам какой-то Тимати или Жанна, пол жизни одну песенку поющая, когда Вы проводите время в такой замечательной компании. :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 17:54

специально не слушаю ,но если слышу Фриске,мне приятно и рвотных рефлексов ее пениe у меня не вызывает

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 16:10

почти ничего из этого не видела-не слышала:)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink29.10.08 17:02

Правильно. Потому что премия Russia Music Awards для любителей современной музыки!

А Вы, сознайтесь, музыку каких годов слушаете? ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 17:36

Максим мне тоже оч.нравится поднимает настроение

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 16:08

мне нравится песня "Где ты" суперская:)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Emma-B29.10.08 16:25

вы серьезно?! или пошутили?

просто, это наверное, первая в моей жизни песня, от которой меня трясет -)

и девицу из клипа я почему-то возненавидела так, будто она мне лично гадость сделала))

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 16:30

все,я опозорена... :))))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Emma-B29.10.08 16:44

-))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA29.10.08 16:29

честное слово:))) клип не помню видела мельком один раз

ОтветитьРедактироватьУдалить
Viko4ka29.10.08 15:46

без Жабы Фриске не обошлось

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing29.10.08 16:54

Ой, а без нее ваще как-то никто не обходится. Правда, надоела она и не блещет давно. А тут на фоте она так заблурена!!! От кожи ничего не осталось.

ОтветитьРедактироватьУдалить
KITI29.10.08 15:26

из года в год одни и те же

ОтветитьРедактироватьУдалить
VedroRubinov29.10.08 16:30

и то верно! зачем это все, оставили бы одного тимати. чтобы каждый год во всех наминацая наменировался и выигрывал только Тимати, чтобы вел церемонию Тимати, открывал конверт Тимати, уносил статуетку Тимати. вот такая вот у меня мечта. Я люблю Тимати! Тимати - мой воздух, моя жизнь. Моего кота зовут тимати, на асфальте под моими окнами написано краской ТИМАТИ, я подумываю сменить фамилию на Тимати, а про татуировки и обои из постеров Тимати, я вообще молчу.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink29.10.08 16:59

Тимати - такой милашка!

Я видела его сегодня на наклейке в туалете. И так прям возбудилась!

Он - суперстар!!!! Да, ДА, ДА!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing29.10.08 17:10

А в каком туалете ты видела наклейку?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink29.10.08 17:36

Не скажу! ;-P

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga0829.10.08 16:23

Видно, фантазия иссякла)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»