Магнитогорск, музыка, музыканты, рок-группа, панк-рок
Фото
Gettyimages

RabieS

1/3
Фото:
Официальное сообщество группы «ВКонтакте»

Направление: Symphonic Operatic Metal (сочетание элементов симфонической и рок-музыки). В этом жанре преобладающим вокалом является академический вокал. Также используются гроулинг и скриминг.

Состав: Владислава Соловьева – руководитель коллектива, вокал; Эдуард Коршунов – клавишные, гроулинг; Кирилл Бондаренко – бас, тексты; Артур Горданов – ударные.

История

У группы RabieS два дня рождения. Сам проект стартовал 8 мая 2006 года. Но именно тот RabieS, который стал известен, гастролирует и записывает диски, возник 10 июня 2009 года, в результате перезагрузки после творческого кризиса, когда практически весь состав группы был изменен. Сейчас группа выступает с концертами в разных городах России: ребят любят и тепло встречают в Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Оренбурге, Москве, Санкт-Петербурге. Группа выпустила три диска. В 2011 году вышел сингл и клип на песню «Возвращение». В 2012 году метал-лейбл «Фоно» издал первый альбом «Капля в Бесконечность». В 2013 году для поклонников выходит макси-сингл и клип «Хрусталь» на лейбле Metalism.

Философия

«RabieS переводится как одержимость, ярость, бешенство. Можно сказать, что мы одержимые музыкой. Стиль, в котором работает группа, достаточно специфический, в России хороших исполнителей такого направления можно пересчитать по пальцам. Это дает нам большую мотивацию для развития. В нашей музыке отражается личная философия участников группы. Мы пытаемся дотронуться до сердец наших слушателей, чтобы каждый из них захотел задуматься о смысле своей жизни», – отмечает руководитель коллектива Владислава Соловьева.

Короткое Zамыкание!

1/3
Фото:
личный архив Виталия Бужаева

Направление: Pop-punk, Punk-rock

Состав: Андрей Анисимов – вокал; Денис Харченко – гитара; Виталий Бужаев – бэк-вокал, бас-гитара; Филипп Брякин – ударные

История

«Короткое Zамыкание!» – магнитогорский коллектив, играющий энергичный панк рок/поп-панк, начиная с 2001 года. В арсенале группы несколько релизов, участие в сборниках и сплит-альбомах, концерты по всей России и выступления на одних площадках с такими командами, как «Пурген», «Король и Шут», «Блондинка Ксю», «Тараканы!», «Порт 812», «Элизиум», F.P.G. и многими другими. Группа находится в постоянной ротации рок-радиостанций: TinFM, Underground-fm, «Не ФМ радио», Punkfm.ru.

Весной 2015 года «KZ!» выпустили очередное свое творение – «Светофоры» и стали лучшей молодой поп-панк командой страны по версии сообщества «Pop-punk Баттлы», обойдя по количеству голосов более 60 коллективов изо всех уголков нашей необъятной Родины, включая города Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург.

Философия

«Наша главная цель – пробуждать в людях эмоции. Наше творчество – не самоцель, мы в первую очередь работаем для того, чтобы наши песни «зацепили» кого-то, заставили задуматься, порадоваться или погрустить», – говорит Виталий Бужаев, бэк-вокалист.

TheRybushkinBluesBand

1/3
Фото:
Официальное сообщество группы «ВКонтакте»

Направление: блюз

Состав: Павел Рыбушкин – вокал, гитара, губная гармоника, руководитель коллектива; Артем Мирский – бас-гитара; Марат Иксанов – ударные, Ренат Фатехов – клавишные.

История

Группа была образована в 2003 году. Идейным вдохновителем проекта стал магнитогорский музыкант Павел Рыбушкин, поэтому группа получила название TheRybushkinBluesBand. Группа играет классический ритм-энд-люз и буги-вуги в собственной интерпретации. За это время в проекте успело поучаствовать много талантливых музыкантов Магнитогорска, но основное остается неизменным – плотный драйвовый звук, мощная подача, тесный контакт с аудиторией. Проще говоря – живая энергия блюза.

Философия

«Блюз, по нашему мнению, – это музыка человеческого сердца, любви, сострадания, поэтому мы играем исключительно сердцем с пожеланиями добра и любви, и это главное, ради чего мы это делаем, наверное, поэтому люди приходят на наши концерты», – отмечает руководитель коллектива Павел Рыбушкин.

Superslims!

1/3
Фото:
Официальное сообщество группы «ВКонтакте»

Направление: Dance rock/Indie.

Состав: Евгений Лаптев – гитара, вокал; Тимур Ергизов – бас, вокал; Илья Шихов – ударные.

История

Команда Superslims! была образована в 2011 году. А в 2014-м музыканты выпустили релиз под названием «Неизвестный номер». За четыре года работы ребята выпустили несколько клипов, группа ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником городских музыкальных фестивалей. Характерная подача живых выступлений и аранжировки песен делают каждое выступление группы запоминающимся и необычным. Уже этой осенью Superslims! представят новую пластинку «Wild dancing at the rave», презентациякоторой пройдет 28 ноября в баре Gibson.

Философия

«Мы делаем то, что нам нравится, и стараемся делать это хорошо», – так характеризуют свое творчество музыканты.

TAIRUS

1/3
Фото:
Официальное сообщество группы «ВКонтакте»

Направление: Heavy Metal

Состав: Дмитрий Бабаков – вокал; Дмитрий Цингауз – гитара; Евгений Крепостной – гитара; Вадим Каримов – бас-гитара; Дмитрий Михайлов – ударные.

История

Группа TAIRUS образовалась 23 сентября 2007 года. Группа принимала участие в фестивалях «Старый новый рок», «Уральский рубеж», «Магнитная буря», «Сила тока», «Байк-пикничок на озере Ургун» и многих других. Музыканты выступали на одной сцене с коллективами «Ария», «Мастер», «Чиж & Co», «Черный кофе», «Черный Обелиск», «Король и шут», KORSИКА, «Манго-манго» и др. Группа старается расширить географию выступлений, была с концертами в Екатеринбурге, Уфе, Белорецке, Учалах и других городах.

1 февраля 2010 года TAIRUS выпустили свой дебютный альбом, в который вошли 9 песен, среди которых есть такие лирические баллады, как «Поднимаясь ввысь» и «Маяк», а также мощные и мелодичные «Герой войны», «Да или нет», «Волкодав» и другие.

14 сентября 2012 года вышел сингл «На крыльях», в него вошли одноименная новая песня, а также перезаписанная песня «Власть взаймы».

31 января 2015 года состоялся большой сольный концерт TAIRUS, на котором были исполнены как старые полюбившиеся хиты группы, так и совершенно новые песни с грядущего альбома. Не обошлось и без приятных сюрпризов! Совместно с Антониной Волковой (гр. Melandria) была исполнена акустическая песня «Маяк», которая была исполнена на публике в первый раз.

Группа ведет активную концертную деятельность, а также продолжает запись нового полноформатного альбома.

Философия

Поиск истины и познание всего сущего!