Названы лауреаты «Золотого Глобуса»

В Голливуде прошла 67-ая церемония вручения премии «Золотой глобус».

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» стал лучшим фильмом года. Фильм был номинирован в четырех номинациях, а его главный соперник «Мне бы в небо» - в шести. Тем не менее, триумфатором вечера стали именно создатели «Аватара». Вместе с Кэмероном на награду за лучший фильм года были номинированы Кэтрин Бигелоу, Клинт Иствуд, Квентин Тарантино и Джейсон Рейтман.

Награду за лучший иностранный фильм получила «Белая лента» Михаэля Ханэке. С ней соперничали итальянская картина «Бария» Джузеппе Торнаторе, испанская лента «Разомкнутые объятия» Педро Альмодовара, французский фильм «Пророк» Ли Тамахори.

Джеймс Кэмерон
Джеймс Кэмерон
Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе

Лучшим мюзиклом стал «Мальчишник в Вегасе» Тодда Филлипса с Брэдли Купером, Эдом Хелмсом, Зэком Галифианакисом и Джастином Бартой в главных ролях.

Лучшей драматической актрисой года стала Сандра Баллок за фильм «Невидимая сторона».

Лучшей актрисой года в жанре комедии и мюзикла была признана Мэрил Стрип за роль в фильме «Джули и Джулия».

Дрю Бэрримор названа лучшей актрисой года в жанре минисериала за роль в исторической драме «Серые сады». Сериал также получил «Золотой глобус».

Лучшими актерами года стали Джефф Бриджес («Безумное сердце») и Роберт Дауни-младший («Шерлок Холмс»).

Специальный приз в номинации имени знаменитого американского режиссера Сесиля Блаунта де Милля был присужден легендарному американскому продюсеру, режиссеру и сценаристу Мартину Скорсезе.

Мэрил Стрип
Мэрил Стрип
Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор
Комментарии11
aquamarin19.01.10 09:10

Господи! Красота то какая! Как же я мечтаю попасть на такое мероприятие!!!

Очень много красивых платьев!!! Загляденье!

ОтветитьРедактироватьУдалить
-Tasha-18.01.10 16:13

Christina Aguilera & Cher. Кристина в Versace Colin Farrell & Alicja Bachleda Drew Barrymore в платье от Atelier Versace Fergie в Dolce & Gabbana Halle Berry Jennifer Aniston в Valentino Jennifer Garner в платье от Versace Julia Roberts в винтажном YSL Kate Winslet в Yves Saint Laurent Kate Hudson в Marchesa Kristen Bell в платье Jasmine di Milo Mariah Carey в Herve Leger by Max Azria Marion Cotillard в Dior Nicole Kidman в платье от Nina Ricci Penelope Cruz в Armani Prive Taylor Lautner

ОтветитьРедактироватьУдалить
PinkyWinkie18.01.10 16:28

спасибки за такую подборку классную!!!

у Ферги платье понравилось - цвет необычный для "красных дорожек")) а еще Кейт Уинслет приглянулась (ну это вообще моя нежнейшая привязанность, всегда мне нра:)), и Пенелопа Круз - шикарна как всегда!

долго рассматривала Кейт Хадсон .. платье-оригами прямо! такой сложный крой!! и как она на таких каблуках держится?!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lilith18.01.10 17:28

Вот еще Вам фоточки

ОтветитьРедактироватьУдалить
PinkyWinkie19.01.10 10:55

какие красивые все!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka18.01.10 20:18

Кейт Хадсон такая красотка!!! Обожаю её!!!!!!!

А Мерайя Керри, я смотрю, такая пышная дама у нас... :)

Хюь Лори... Доктор Хаус... Мммммм...

ОтветитьРедактироватьУдалить
zoa-aa18.01.10 16:08

ммммм Роберт Дауни супер, награда по достоинству, Шерлок Холмс в его исполнении потрясающий!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Amorous18.01.10 16:05

Дрю просто не узнать!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
PinkyWinkie18.01.10 15:50

Дрю Берримор просто красотка! естественна, свежа и совершенно неотразима ... вся светится!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
BuNa18.01.10 14:38

А Стрип??? я от нее вообще балдею))

ОтветитьРедактироватьУдалить
bottle-of-rube-mube18.01.10 14:29

Дрю выглядит просто потрясающе! Восхитительная женщина! :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»