«Ночь искусств» в Астрахани: полная программа праздника

Музеи

Фото: http://minkult.astrobl.ru/

Краеведческий музей

Цена: стоимость входного билета за фотозоны и творческие занятия 300 р. Дети до 16 лет – бесплатно.

Время: 17:30−18:00

Фотосессия с ростовыми куклами «Мамонтенок и Арбуз».

Время: 18:00−18:30

Открытие акции «Ночь искусств».

Время: 18:00−19:30

Лекция «Тайны астраханских пещер».

Время: 18:00−20:00

Мастер-класс по игре на деревянных ложках под аккомпанемент баяниста.

Время: 18:00−20:00

Мастер-класс по рисованию угольным карандашом «Рисуем музейный экспонат».

Время: 18:00−21:00

Мини-выставка «Животные рисуют», творческое занятие «Нарисуй без помощи рук».

Время: 18:00−22:00

Творческие занятия «Оживи фигуру», «Создай свою шахматную фигуру» в рамках экспонирования выставки «Царская игра».

Время: 18:00−23:00

«Краски Востока» (роспись хной, восточный макияж).

Время: 18:00−23:00

Синергия звука «Голоса животных на фоне музыкальных произведений».

Время: 18:00−23:00

Сбор пазлов «Мамонт», «Олень», «Аммонит».

Время: 18:00−23:00

Творческое занятие по изготовлению рыбок «Золотая рыбка».

Время: 18:00−23:00

Мастер-класс по изготовлению изделий из глины, выставка.

Время: 18:00−23:00

Творческое занятие по изготовлению открытки «Привет из музея».

Время: 18:00−23:00

Викторина «Загадки фондовых предметов».

Время: 18:00−23:00

Интерактивное мероприятие «Окно в природу».

Время: 18:00−23:00

Аквагрим.

Время: 18:00−23:00

Выставка-презентация «Куклы-травницы».

Время: 18:00−23:00

Викторина «Ратное дело».

Время: 18:00−23:00

Акция «Аллея посетителей» — изготовление панно из контуров ладоней посетителей.

Время: 18:00−23:00

Фотосессия с тантамаресками «Неандерталька» и «Рыбак».

Время: 18:00−23:00

Фотосессия с персонажами в костюмах (из мюзикла «Король Лев», героями японских мультфильмов).

Время: 18:00−23:00

Фотосессия с тантамаресками «Неандерталька» и «Рыбак».

Время: 18:00−23:00

Фотосессия с персонажами в костюмах (из мюзикла «Король Лев», герои японских мультфильмов).

Время: 18:30−20:00

Мастер-класс «Живопись на гальке».

Время: 19:00−19:30

20:00−20:30

Экскурсия по выставке «Царская игра».

Время: 19:00−20:00, 20:00−21:00, 21:00−22:00

Музейный квест.

Время: 19:00−19:30, 20:00−20:30, 21:00−21:30, 22:00−22:30

Экскурсия «Золотая кладовая».

Время: 19:30−20:30

Лекция-презентация «Художественные стили в архитектуре Астрахани».

Время: 20:00−20:30

Презентация выставки «Плащаница Марины Мнишек».

Время: 20:00−21:30

Мастер-класс с элементами беседы по раскраске трафарета матрешки «Русская краса».

Время: 20:00- 23:00

«Основные виды деятельности в Золотой орде» – интерактивная беседа с проведением мастер- класса по созданию панно из керамических осколков «Декоративное панно в золотоордынском стиле».

Время: 20:30−21:30

Лекция-презентация «Астраханский арт-детектив».

Время: 20:30−23:00

Беседа о несохранившейся архитектуре Астрахани «Старая Астрахань», сбор пазлов.

Время: 21:00−23:00

Мастер-класс по изготовлению декоративных поделок из природного материала «Дары осени».

Время: 21:00−23:00

Мастер-класс по валянию бус из шерсти «Наследие предков в новом дизайне».

Время: 21:30−22:00

Интерактивное мероприятие по созданию фигур животных и птиц при помощи рук «Театр теней».

Время: 21:30−23:00

Мастер-класс по изготовлению куклы зерновушки.

Время: 22:00−23:00

Викторина «Царская игра».

Астраханский кремль

Время: 18:30−20:00

Экскурсия по вечернему Кремлю.

Цена: бесплатно

Посещение Артиллерийского двора или цейхгауза – 50 руб.

Детям до 7 лет – бесплатно

Время: 18:00−23:00

Праздничное дополнительное светодиодное освещение территории Кремля.

Артиллерийский двор

Цена: стоимость входного билета – 50р. Дети до 16 лет – бесплатно

Время: 18:00−18:30

Рыцарский турнир.

Цена отдельно за турнир: 160 р. (в стоимость входит фото со стрельцами). Дети до 16 лет – бесплатно.

Время: 18:00−19:30

Уголок фотографа (фото со стрельцами).

Время: 18:00−20:00

Мастер-класс «Обереги из веревки».

Время: 18:00−24:00

Выставка детских рисунков «Музей глазами детей».

Время: 18:30−19:30

Интерактивное мероприятие с элементами исторической реконструкции «На охране рубежей Отечества».

Время: 19:30−21:30

«К нам приехало кино», классические фильмы советского периода с викториной.

МВК «Цейхгауз»

Цена: стоимость входного билета – 200р. Дети до 16 лет – бесплатно

Время: 18:00−18:30

Поэтический журнал «Стихи об Астрахани».

Время: 18:00−20:00

Выставка и мастер-классы Дома ремесел

Время: 18:00−22:00

Интерактивное мероприятие «Рисуем на песке».

Время: 18:30−18:45

Открытие выставки астраханских художников.

Время: 19:30−20:00

Ритмы Пиканто – мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Время: 20:00−20:30

Театр поэзии молодежного клуба «Золотой лис».

Время: 20:00−24:00

Мастер-класс «Ситцевая кукла».

Время: 20:00−24:00

Мастер-класс «Живое перо».

Время: 20:00−24:00

Уголок фотографа (фото в интерьере).

Музей культуры Астрахани

Цена: стоимость входного билета – 50р. Дети до 16 лет – бесплатно

Детям до 7 лет – бесплатно.

Время: 17:30−18:30

Демонстрация отрывков из фильмов с участием Л. Целиковской.

Время: 18:00−18:30

Открытие выставки «Блистательная Целиковская» (к 95-летию со дня рождения Людмилы Целиковской).

Время: 18:30−19:30

Фотосессия «Как артист кино…» (ателье фотографа).

Время: 18:30−24:00

Настольные игры, лото, домино.

Время: 19:00−20:00

Концерт артистов Астраханского театра оперы и балета – песни из кинофильмов 30-х, 40-х годов.

Время: 20:00−21:00

Конкурс «Образ кинодивы».

Время: 21:00−23:00

Демонстрация фильмов с участием Л. Целиковской.

Музей истории города

Цена: Стоимость входного билета – 50 р. Дети до 16 лет – бесплатно

Время: 18:00−18:10

Открытие вечера. Вступительное слово.

Время: 18:10−18:30

Выступление Уличного театра «Третье измерение».

Время: 18:30−19:00

Открытие выставки «Аркадия: от сада до дворца культуры».

Время: 19:00−20:00

Детская площадка «Шел трамвай по городу» (игры, викторины, конкурсы).

Время: 19:00−23:30

Работа мастер-классов (обрядовые куклы, каллиграфия).

Время: 19:30−24:00

Выставка-ярмарка творческих работ астраханцев.

Время: 20:00−21:00

Игра «Своя Астрахань».

Время: 21:00−22:00

Творческая площадка «Молодые таланты».

Время: 22:00−23:00

Обзорная экскурсия, беседа с экскурсоводом.

Время: 23:00−24:00

Фотосессия в купеческих костюмах XIX века в интерьерах музея.

Музей боевой славы

Цена: Стоимость входного билета – 50 р. Дети до 16 лет – бесплатно.

Время: 17:00−18:00

Мастер-класс по бальным танцам под духовой оркестр.

Время: 18:00−18:45

Интерактивное мероприятие «Казачьему роду нет переводу» для детей начальной и средней школы.

Время: 18:00−19:00

Концертная программа с участием музыкального колледжа и колледжа культуры с показательными выступления бойцов в/ч 6688.

Время: 18:00−23:00

Экскурсия по временной выставке «Голод».

Время: 18:00−24:00

Фото на память.

Время: 18:30−19:00

Военно-полевая кухня (в/ч 6688).

Время: 18:45−19:30

Конкурс детского рисунка «Музей в моей жизни».

Время: 19:30−20:30

Экскурсия по залу № 7 «Казаки во славу Отечества».

Время: 20:30−21:30

Экскурсия по выставке «Последняя война Российской империи».

Время: 21:30−23:00

Ночной киносеанс: художественный фильм «В бой идут одни старики».

Астраханская картинная галерея

Цена: Вход бесплатный

Участие в одном мероприятии – 100 руб.

Время: 18:00

Фестиваль единства прикаспийских народов.

Экскурсия по выставке уникальных карт и редких книг из коллекции Марианны Сергеевой «Открытие Каспия» и викторина.

Время: 18:00

Мини-концерт танцев народов прикаспийских стран.

Время: 18.00, 20:00

Интерактивная экскурсия-игра для посетителей «Загадки картинной галереи».

Время: 18:00, 21:00, 22:00

Обзорные экскурсии по основной экспозиции.

Время: 18:00−22:00

Мастер-класс «Звонкая песнь металла» (Врата Успенского собора).

Время: 18:00−22:00

Мастер-класс в рамках выставки «Содружество».

Время: 18:00−24:00

Фотосалон «Ожившие образы».

Время: 19:00−20:00

Создание панно-коллажа «В единстве – наша сила».

Время: 19:00, 21:00

Диалог с картиной (И. Е. Репин «Кузьма Минин», эскиз).

Время: 19:00−23:00

Викторина в рамках выставки В. Новичкова «Неформат» (Москва).

Время: 20:00, 21:00, 22:00

Обзорные экскурсии по экспозиции зарубежного отдела.

Дом-музей Б. М. Кустодиева

Время: 19:30−20:30

Коллективные и индивидуальные мастер-классы «Дары осени».

Время: 19:30−22:30

Выставка из фондов АГКГ «Этих ярмарок краски…» (живопись, ДПИ).

Время: 19:30−22:30

Мастер-класс «Ярмарочное веселье» арт-студии «Песочница».

Время: 20:00−22:00

Коллективные и индивидуальные мастер-классы «Осенние фантазии».

Время: 20:00−22:00

Мастер-класс «Русская роспись».

Время: 20:00−23:00

Арт-студия рисования песком «Свет-о-цвет».

Время: 21:00,23:00

Обзорные экскурсии по экспозиции.

Дом-музей В. Хлебникова

Время: 18:00, 20:00, 22:00

Игра-квест «Путешествие в Пространство Велимира».

Создание коллажной композиции.

Время: 18:00−24:00

Выставка коллажной серии «Берег чисел» Киры Матиссен (Москва) и предметов ДПИ Айгуль Кавериной «Ловцы слов» (Астрахань).

Время: 18.00−24:00

Выставка «По следам Первой мировой».

Время: 18:00−24:00

Интерактивная игра «Перевертень» (по словотворчеству).

Время: 18:00−24:00

Виртуальное путешествие по Комнате Велимира (экскурсия с планшетами).

Время: 18:00−24:00

(по запросам)

Обзорная экскурсия.

МКЦ «Дом купца Г. В. Тетюшинова»

Время: 17:30−21:00

Фотосалон.

Время: 17:30−21:00

Выставка фоторабот «Храмы Астраханского края».

Время: 18:00−21:00

Мастер-класс «Кукла-капустка» – изготовление сувенира в народной традиции.

Время: 18:00−21:00

Организация «Купеческой чайной веранды».

Время: 18:00−24:00

Индивидуальное посещение экспозиции.

Время: 18:00−24:00

Выставка «Модные штучки»: различные женские украшения, головные стилизованные уборы, шкатулки.

Время: 19:00−20:00

Игровая программа «Капустины вечерки».

Народные игры и хороводы, пословицы, загадки про засолку капусты, рассказ об осенних заготовках овощей впрок.

Время: 21:00, 22:00, 23:00

Интерактивная музейная экскурсия «В гостях у купеческой семьи».

Комментарии0
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»

Читайте журнал и телегид: 2 в 1

12+
На адрес ya@aaa.ru выслано письмо для подтверждения подписки.