Ночь музеев в Новосибирске: турнир рыцарей и 3D-шоу

РАЙОННЫЕ

В небольших музеях можно встретить массу интересных и неожиданных экспонатов.
В небольших музеях можно встретить массу интересных и неожиданных экспонатов
Фото: vk.com.mkumir

Музей Дзержинского района

Где: пр. Дзержинского, 1а

Вход свободный

С 18:00 до 23:00 посетителей музея ждет программа «Дзержинка – волшебный остров культуры», во время которой гости услышат средневековую музыку в исполнении ансамбля ранней музыки Insula Magica, посетят мастер-класс средневекового танца, сфотографируются на фоне замка в старинных костюмах и поучаствуют в рыцарском турнире с фехтовальщиками клуба «Гарда».

Музей Железнодорожного района

Где: Вокзальная магистраль, 3

Вход свободный

18:00–20:00 – мастер-класс «Яркие ленты».

20:00–22:00 – мастер-класс по изготовлению броши из кожи.

19:00–00:00 – конкурс «Перевоплощение»: переодевание в военную форму, концерт с песнями советского времени под аккомпанемент фортепиано.

19:00–00:00 – конкурс «Где эта улица, где этот дом?», мозаика известных сооружений города и района.

19:00–00:00 – аудиотрансляция с использованием граммофона.

Музей Заельцовского района

Где: Красный проспект, 179

Вход свободный

С 18:00 до 23:00 в музее пройдет Фестиваль культур. Гостям будут предложены танцевальные мастер-классы (традиционные, восточные, ирландские танцы), мастер-классы по каллиграфии, по вырезанию иероглифа счастья, рисовая церемония, мастер-класс по народным ремёслам, мастер-класс по росписи автомобиля. Также в программе чайная церемония «У самовара я и моя Маша», выставка ретроавтомототехники, катание на ретроавтомобиле по Красному проспекту, фотомастерская в военном антураже на фронтовом командирском ГАЗе, песни под гитару 60–80-х годов, квартирник 70-х, музыкальная гостиная в духе советского быта.

Музей Калининского района

Где: ул. Б. Хмельницкого, 32

Вход свободный

С 19:00 до 01:00 музей проводит экскурсию к замурованной в 1972 году в здание ДК им. Горького капсуле с посланием комсомольцев Калининского района в будущее, шахматный турнир на большой доске, фотографирование в уголке русской избы со сказочными персонажами, мастер-класс по бисероплетению, конкурс «Угадай мелодию», мастер-класс по изготовлению украшений из камней и письму старинной перьевой ручкой.

Музей Октябрьского района

Где: ул. Кирова, 80

Вход свободный

С 18:00 до 00:00 – программа «Калейдоскоп времен. О пропавших местах и вещах» с мистической выставкой «Проект "Октябрьский"» о местах, исчезнувших с карты района (р. Каменка, сад им. Кирова, водно-лыжная станция, закаменский аэродром, церковь Казанской иконы Божьей Матери) и выставкой нереализованных проектов новосибирских архитекторов. Также состоится экскурсия вокруг площади Пименова с городским призраком и экскурсия по выставке с героями романа «Мастер и Маргарита» (кот Бегемот, Воланд, Маргарита).

Музей Советского района

Где: ул. Новоморская, 12а

Вход свободный

19:30–20:30 – мастер-класс «Обрядовая кукла».

20:30–21:00 – экскурсия с элементами тимбилдинга «Вернись к началу» на Набережной ГЭС.

22:00–23:00 – показ видеохроники «Сибирь на экране».

Музей Центрального района

Где: ул. Романова, 26

Вход свободный

19:00–00:00 – выставка частной коллекции обмундирования и снаряжения времен Второй мировой войны.

19:00–00:00 – фотовикторина на знание Новосибирска.

19:00–22:00 – ретрофотоателье времен Великой Отечественной войны.

19:00–22:00 – публичные исторические дискуссии.

22:00–24:00 – игра «Мафия».

Комментарии0
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»

Читайте журнал и телегид: 2 в 1

12+
На адрес ya@aaa.ru выслано письмо для подтверждения подписки.