Новинки кино: «Одна война» и «22 пули»

Новый фильм актрисы и режиссера Веры Глаголевой о войне, американский боевик на тему Античности, первая драматическая роль комика Бена Стиллера и французская криминальная драма с Жаном Рено - не пропустите главные кинопремьеры недели вместе с WDay.ru!

Одна война

Картина, получившая девять кинонаград, основана на реальных событиях, произошедших в конце Второй Мировой Войны.
Картина, получившая девять кинонаград, основана на реальных событиях, произошедших в конце Второй Мировой Войны.

Драма о судьбах женщин и их детей, ставших жертвами немецкой оккупации и сталинского режима.

1945 год. На небольшом северном острове отбывают наказание женщины с детьми, которые были сосланы сюда с оккупированных фашистами территорий. Героини узнают о победе СССР и живут в радостном ожидании прощения, но именно в этот день на остров прибывает майор НКВД, которому приказано в кратчайший срок организовать отправку женщин в лагеря, а их детей – в детские дома.

«Поднять материал фильма «Одна война» и не сфальшивить, нигде не соврать – было для меня самым трудным, - призналась Вера Глаголева, - Я считаю, что для режиссера огромное везение найти такой материал. Кстати и для актрис, которые снимались в картине это тоже подарок – знаю по себе, нечасто попадаются такие интересные роли, выписанные характеры. Но самое главное для меня – это память, которую мы должны сохранить, и история нашей страны, которую мы все должны знать всегда – ведь это наше прошлое».

Одна войнаДрамаРежиссер Вера ГлаголеваВ ролях: Александр Балуев, Наталья Суркова, Юлия Мельникова, Михаил Хмуров, Федор Копосов, Анна Нахапетова, Наталья Кудряшова, Ксения Суркова Россия, 2009, 85 мин.
Комментарии23
holms-8512.04.10 12:50

Мне нравиться Вера Глаголева)))) Талантливая актриса+еще теперь и режиссер.

Мне понравился фильм с ее участием "Жещин обижать не рекомендуеться"

ОтветитьРедактироватьУдалить
Baby-Star09.04.10 21:58

22 пули. Бессмертный

Классный фильм!

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:01

Что то знакомо Надо посмотреть ночью

ОтветитьРедактироватьУдалить
koukou-roukou09.04.10 20:43

Ночью надо Горькую луну смотреть, а не боевички зырить :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 20:46

это еше что такое

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 12:40

на битву титанов хочу

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:30

такая же фигня) люблю фэнтези)

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:37

Вчера ходил на Потрошителей Там кровь очень много крови)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:43

о чем фильм?

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:47

Любой орган можно купить, А кто не может вовремя оплатить комиссию, У того отнимают этот орган (искусственное сердце, печень) Джуд Лоу В гл роли

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:49

Джуд очарователен канеш... но про отъем органов - не мое. я люблю сказки))) пусть даж и страшные)

а вообще мне нравятся очень Тарантино, Родригес, Тим Бертон...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:54

Ну да страшновато было отъем органов я чуть поп корном не подавился !!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:58

есть один фильм... я его днем потом смотрела для профилактики лечения от страха - ржала как конь...

а ночью... обычно я свои волосенки тоненькие феном подсушиваю... чтобы пышнее были... а тут цельну неделю с гривой торчащей ходила)))

Зеркала называется... мерзость...

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:46

оспади! нашла 0_0 эт уже не фэнтези... эт научная фантастика)))

фу-у-у-у... не. не хочу смотреть, как из людей выдирают, вырезают и т.д. органы всяческие...

пасиб за предупреждение.

фильм Потрошители вычеркиваю из списка.

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:49

Тогда на фильм Поп сходите Сергей Маковецкий гениальный актер)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:51

а Вы видели? Маковецкий мне тоже очень нравится... очень хотела сходить на Попа... но пока чот аврал на работе((( думаю, не успею в кино, обязательно куплю диск...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:53

А я на Хлою не успел (((

да я видел Поп Мне понравилось Я вообще русское кино люблю

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:55

только сейчас и мусора много(((... особенно у молодых режиссеров, жаждущих соригинальничать((( недавно купила несколько дисков... плевалась жутко... даж названия не запомнила. очень было жаль потраченных денег...

а вообще коллекционирую диски... мне нравится под настроение пересматривать некоторые фильмы...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:59

Я не любитель дома кино пересматривать только избранное Реквием по мечте, Прости за любовь ( советую)

Лучше в кинотеатр сходить это мое !

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 17:05

реквием по мечте - жестко и честно. в избранное однозначно.

а вот Прости за любовь не смотрела... у меня как-то взгляд мимо таких фильмов пробегает...(((

но теперь посмотрю обязательно)

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:13

Мне Джаред Лето нравится как актер и музыкант )))

А Прости за любовь Посмотрите обязательно Я его раз 5 наверное пересмотрел Сам нечаянно нарыл месяц назад, Я в актрису влюбился. Фильм Итальянский

Обязательно потом про впечатления расскажите !

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 17:17

ога... сени в тырнете поищу)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:21

хорошо

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»