Новинки кино: «Одна война» и «22 пули»

Новый фильм актрисы и режиссера Веры Глаголевой о войне, американский боевик на тему Античности, первая драматическая роль комика Бена Стиллера и французская криминальная драма с Жаном Рено - не пропустите главные кинопремьеры недели вместе с WDay.ru!

Одна война

Картина, получившая девять кинонаград, основана на реальных событиях, произошедших в конце Второй Мировой Войны.
Картина, получившая девять кинонаград, основана на реальных событиях, произошедших в конце Второй Мировой Войны.

Драма о судьбах женщин и их детей, ставших жертвами немецкой оккупации и сталинского режима.

1945 год. На небольшом северном острове отбывают наказание женщины с детьми, которые были сосланы сюда с оккупированных фашистами территорий. Героини узнают о победе СССР и живут в радостном ожидании прощения, но именно в этот день на остров прибывает майор НКВД, которому приказано в кратчайший срок организовать отправку женщин в лагеря, а их детей – в детские дома.

«Поднять материал фильма «Одна война» и не сфальшивить, нигде не соврать – было для меня самым трудным, - призналась Вера Глаголева, - Я считаю, что для режиссера огромное везение найти такой материал. Кстати и для актрис, которые снимались в картине это тоже подарок – знаю по себе, нечасто попадаются такие интересные роли, выписанные характеры. Но самое главное для меня – это память, которую мы должны сохранить, и история нашей страны, которую мы все должны знать всегда – ведь это наше прошлое».

Одна войнаДрамаРежиссер Вера ГлаголеваВ ролях: Александр Балуев, Наталья Суркова, Юлия Мельникова, Михаил Хмуров, Федор Копосов, Анна Нахапетова, Наталья Кудряшова, Ксения Суркова Россия, 2009, 85 мин.
Комментарии23
igor-ledovskiy09.04.10 12:40

на битву титанов хочу

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:30

такая же фигня) люблю фэнтези)

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:37

Вчера ходил на Потрошителей Там кровь очень много крови)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:43

о чем фильм?

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:46

оспади! нашла 0_0 эт уже не фэнтези... эт научная фантастика)))

фу-у-у-у... не. не хочу смотреть, как из людей выдирают, вырезают и т.д. органы всяческие...

пасиб за предупреждение.

фильм Потрошители вычеркиваю из списка.

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:49

Тогда на фильм Поп сходите Сергей Маковецкий гениальный актер)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:51

а Вы видели? Маковецкий мне тоже очень нравится... очень хотела сходить на Попа... но пока чот аврал на работе((( думаю, не успею в кино, обязательно куплю диск...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:53

А я на Хлою не успел (((

да я видел Поп Мне понравилось Я вообще русское кино люблю

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:55

только сейчас и мусора много(((... особенно у молодых режиссеров, жаждущих соригинальничать((( недавно купила несколько дисков... плевалась жутко... даж названия не запомнила. очень было жаль потраченных денег...

а вообще коллекционирую диски... мне нравится под настроение пересматривать некоторые фильмы...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:59

Я не любитель дома кино пересматривать только избранное Реквием по мечте, Прости за любовь ( советую)

Лучше в кинотеатр сходить это мое !

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 17:05

реквием по мечте - жестко и честно. в избранное однозначно.

а вот Прости за любовь не смотрела... у меня как-то взгляд мимо таких фильмов пробегает...(((

но теперь посмотрю обязательно)

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:13

Мне Джаред Лето нравится как актер и музыкант )))

А Прости за любовь Посмотрите обязательно Я его раз 5 наверное пересмотрел Сам нечаянно нарыл месяц назад, Я в актрису влюбился. Фильм Итальянский

Обязательно потом про впечатления расскажите !

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 17:17

ога... сени в тырнете поищу)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:21

хорошо

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:47

Любой орган можно купить, А кто не может вовремя оплатить комиссию, У того отнимают этот орган (искусственное сердце, печень) Джуд Лоу В гл роли

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:49

Джуд очарователен канеш... но про отъем органов - не мое. я люблю сказки))) пусть даж и страшные)

а вообще мне нравятся очень Тарантино, Родригес, Тим Бертон...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 16:54

Ну да страшновато было отъем органов я чуть поп корном не подавился !!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
anna-kodykova09.04.10 16:58

есть один фильм... я его днем потом смотрела для профилактики лечения от страха - ржала как конь...

а ночью... обычно я свои волосенки тоненькие феном подсушиваю... чтобы пышнее были... а тут цельну неделю с гривой торчащей ходила)))

Зеркала называется... мерзость...

ОтветитьРедактироватьУдалить
igor-ledovskiy09.04.10 17:01

Что то знакомо Надо посмотреть ночью

ОтветитьРедактироватьУдалить
koukou-roukou09.04.10 20:43

Ночью надо Горькую луну смотреть, а не боевички зырить :)

ОтветитьРедактироватьУдалить

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»