Определился российский знаменосец для церемонии закрытия Олимпиады

Знаменосцем на церемонии закрытия Олимпийских игр станет конькобежец Иван Скобрев.

Церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере состоится 28 февраля в 4:00 по московскому времени. Уже известно, кому будет оказана честь нести российский флаг на торжественном шествии олимпийцев во время закрытия Игр. Знамя понесет двукратный призер Олимпиады 2010 – конькобежец Иван Скобрев.

Иван Скобрев стал первым российским спортсменом, сумевшим завоевать медаль на Олимпийких играх. Он стал серебряным призером на дистанции 10 000 метров и бронзовым на дистанции 5000 метров. Ивану не хватило совсем немного, чтобы получить еще одну награду: спортсмен занял четвертое место на дистанции 1500 метров.

О том, что флаг понесет именно он, Скобрев сообщил журналистам сам. «Мне сообщили из штаба сборной, что принято решение, что флаг понесу я. Это большая честь для меня», – рассказал спортсмен.

Российский флаг на церемонии открытия Олимпиады нес хоккеист Алексей Морозов, который вместе со сборной России завершил выступление на Играх-2010 на стадии четвертьфинала после поражения от канадцев со счетом 3:7.

На сегодняшний день в общекомандном зачете российская сборная занимает 10-е место, имея в своем арсенале 13 медалей (3 «золота», 4 «серебра» и 6 бронзовых наград).