Великой Шер – 71 год. Мы говорим об этом без восклицательного знака и воспринимаем данное событие как очередную дань ее незаурядному таланту актрисы и певицы. И можно просто спокойно констатировать, что Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллман (вот такое у нее полное имя, данное с рождения!) – это живая и яркая легенда прошлого и нынешнего веков. Однако заметьте, что она даже стареет довольно своеобразно: и вовсе не теряет только ей присущего обаяния, с каждым годом приобретая новые черты зрелой красоты. Шер умна и очень мудро оценивает свою жизнь. Чтобы хорошо разбираться в ней, ей даже не пришлось заканчивать старшую школу, которую она с легкостью когда-то бросила. Несмотря на то что в детстве все считали Шер застенчивой девочкой, в ее душе, видимо, зрела будущая «иствикская ведьма» – чувственная и яркая красавица. Надо сказать, что природа не обделила Шер внешностью и статью. А, может быть, даже немного перестаралась: такого идеального точеного тела Голливуд не видывал давно. И в сочетании с глубокими черными глазами и необычными чертами лица это производило на мужчин ошеломляющее впечатление.

Детство в нищете и трудные отношения с матерью

Шер фото
Фото
Getty Images

Беспросветное нищее детство наложило на Шер тяжелый отпечаток. Она до сих пор боится бедности, имея на счету более 300 млн долларов. Когда кто-то из близких посмеялся над ее страхами, Шер сказала: «Я выросла в нищете и всегда чувствую ее внутри. Это как толстая женщина, которая сбрасывает 500 фунтов, но внутри все равно остается толстой».

Наверное, по этой причине Шер составила завещание, по которому ее ребенок и сестра будут обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Надо заметить, что она очень трепетно относится к семье и не хочет, чтобы из-за денег возникли между близкими людьми какие-либо трения. Хотя отношение Шер к матери и отцу можно считать в определенной степени холодным. Мать, с ее вечными разводами с мужчинами, не обращающей внимания на дочь, не смогла помочь Шер в самые трудные минуты. И 16-летней девушке пришлось уйти из дома в поисках лучшей доли, чтобы всего добиться самой. С отцом же Шер и вовсе перестала общаться: она просто вычеркнула его из своей жизни.

Первая любовь и громкий развод с мужем

Шер фото
Фото
Getty Images

О прошлом голливудская звезда всегда вспоминает с горечью и болью. Особенно когда речь заходит о ее первой любви. Это глубокое чувство она сохранила до сих пор. Когда Шер встретила Сонни Боно – ассистента музыкального продюсера Фила Спектора, он ей показался очень странным малым. Музыкант с ходу предложил девушке пожить у него, а взамен девушка должна убираться в квартире и хорошо готовить. Яркая красота «кухарки», разумеется, не могла не подействовать на Сонни. А вскоре взаимное влечение затянуло молодых людей в омут страстной любви, которая закончилась браком. Теперь они были всегда вместе, а совместный музыкальный дуэт «Сонни и Шер» стал быстро набирать силу и популярность. Сейчас трудно сказать, что повлияло на семейное счастье двух незаурядных людей. Но пройдет время, и они удивят всю голливудскую публику, объявив о разводе. Романтическая история любви закончится, и каждый из ее участников займется своим делом. По крайней мере, так казалось Шер.

Смерть Сонни Боно

Шер фото
Фото
Getty Images

Тяжелым, почти нестерпимым ударом для нее была весть о трагической смерти бывшего мужа. Сонни Боно трагически погиб в январе 1998 года: катаясь на горнолыжном курорте при спуске с горы, он столкнулся с деревом. Ему было 62 года. Она вдруг поняла, что Сонни был единственным мужчиной, которого она всегда беззаветно и глубоко любила. И эта сердечная рана не заживает до сих пор. Да, потом в ее жизни были мужчины, к которым Шер относилась скорее как к спутникам «свиты» голливудской звезды. Однажды она даже с легкой иронией и грустью выскажется по этому поводу: «Мужчина не предмет первой необходимости; это предмет роскоши».

Дочь Честити стала сыном Чезом

От нищеты к славе: трагедии голливудской дивы Шер
Честини в 2010 году стала Чезом
Фото
Getty Images

Порой складывается впечатление, что судьба, завидуя успехам и талантам Шер, подбрасывает женщине все новые и новые испытания. На этот раз неприятным сюрпризом для звезды стало странное перевоплощение дочери Честити в сына Чеза. Для Шер, женщины, обладающей моральным здоровьем и реальным взглядом на жизнь, это стало своего рода ударом по привычным семейным устоям. Но, скрепя сердце, Шер смирилась с подобным положением.

Вечная боязнь старости

Шер фото
Фото
Getty Images

Было бы ошибкой считать, что звезду сломали жизненные невзгоды и она превратилась в некое печальное красивое существо. Скорее наоборот, недюжинная воля и бешеный темперамент певица и актрисы были всем хорошо известны. Многие голливудские режиссеры с удовольствием вспоминали времена, когда, они, образно говоря, на съемочной площадке плясали под дудку этой ослепительной и сильной женщины, беспрекословно исполняя ее капризы. И каждый из них в душе мог признаться себе, что ждет встречи с ней словно праздника. Особенно когда Шер появлялась на церемонии вручения «Оскара» в «голом» платье, демонстрируя великолепное тело. Современные молоденькие голливудские красотки лишь повторяют сегодня ее королевский стиль. Ведь хорошо известно, что копия никогда не заменит оригинала. И Шер, надо отдать должное этой звездной женщине, всегда была честна со своими поклонниками. Она смело говорила о своих пластических операциях, которые поддерживали ее форму. И не утверждала как некоторые голливудские звезды, что пышную грудь она сохранила с девичьих времен…

Нет ничего удивительного в том, что Шер боится старости и смерти. Но это не тот панический ужас перед неизбежным, который загоняет человека в угол. Просто Шер боится, что в этом мире осталось много незавершенных дел и, возможно, не хватит времени на осуществление самых значимых творческих проектов. Поэтому она с неким лукавством говорит о будущем: «В старости нет ничего плохого хотя бы потому, что она приходит ко всем, кто до нее дожил. Но старость – это как враг. Лучше с ним договориться, чем вступать в бой».