Премьеры: «Подмена» с Анджелиной Джоли

Премьеры недели: кино с Анджелиной Джоли в роли матери-одиночки, экранизация Чака Паланика, захватывающая драма с Уиллом Смитом, боевик по классическому комиксу, ужастик и новая комедия с Джимом Керри.

Подмена

Лос-Анджелес, 20-е годы прошлого века. Молодая женщина Кристин Коллинз (Анджелина Джоли) работает телефонисткой и одна воспитывает 9-летнего сына. Однажды она приходит домой с работы и обнаруживает ужасное: мальчик исчез. Начинается изматывающий, бесплодный поиск. Только через пять месяцев полиция заявляет, что ребенок найден. Развязка расследования властями преподносится с помпой – для поддержания репутации полиции нужна громкая и трогательная история торжественного воссоединения матери и сына. Но Кристин смотрит на мальчика и с ужасом понимает: это не ее ребенок! Для Кристин кошмар продолжается: в дальнейшем отчаявшуюся женщину ждут новые и новые попытки найти сына вопреки желанию властей, пытающихся манипулировать ею, сопротивление косности и коррупции и, в конце концов, победа над злом: Коллинз удалось добиться не только смены мэра и руководства полиции города, но и изменения отношения к одиноким женщинам и пересмотра моральных приоритетов в обществе.

История о том, что одна отчаявшаяся в поисках сына мать может бороться – и побеждать! – с унижающей простых людей государственной системой кажется почти фантастической. Но фильм «Подмена» основан на реальных событиях. Сценарист картины ДжоМайкл Стражински наткнулся на эту историю случайно, изучая архивы городского собрания Лос-Анджелеса. Стражински рассказывает, что сначала даже не поверил в это. Он посвятил поискам подробностей семилетних мучений матери-одиночки Коллинз целый год. Результатом стал сценарий для фильма «Подмена».

Джоли в этом фильме выглядит совсем не той волевой харизматичной Энджи, к которой мы привыкли. Глаза, полные печали и боли, робость, застенчивость – она доказала, что способна играть не только супергероинь со взглядом, прожигающим бетон. Коллинз в исполнении Джоли выглядит женщиной, потрясенной горем, но не сломленной им – сопереживая ей, трудно сдерживать слезы.

Фильм Клинта Иствуда «Подмена» – кино о настоящем не только потому, что основан на событиях, происходивших на самом деле. История, случившаяся 80 лет назад и рассказанная нам сегодня, заставляет задуматься: так ли уж изменился мир за эти годы?

ПодменаChangeling Фильм-биография, драма, криминальный фильмРежиссер: Клинт Иствуд В ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован, Майкл Келли, Колм Фиори, Джейсон Батлер Харнер, Эми Райан США, 2008, 140 мин.

Мститель

Молодой детектив Денни Кольт возвращается с того света, чтобы стать Мстителем и сразиться со Спрутом, ученым-психопатом в маске, который терроризирует Централ-Сити, убивая всякого, кто увидит его лицо. Экранизация серии популярных комиксов Уилла Эйснера, которые выпускались с 1942 по 1950 годы. Трех злодеек играют Скарлетт Йоханссон, Ева Мендес и Пас Вега – и это лучшее в этом весьма сумбурном боевике.

МстительThe SpiritБоевик, комедияРежиссер: Фрэнк Миллер В ролях: Гэбриел Махт, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэль Л.Джексон, Ева Мендес, Джейми Кинг, Пас Вега, Сара Полсон США, 2008

Всегда говори «Да»

Банковский служащий Карл Аллен – обычный человек, отличающийся от других только тем, что на все вопросы и предложения он привык отвечать «Нет». Но однажды он решает измениться, и становится безотказным: отныне всем говорит «Да». Это решение коренным образом меняет его жизнь. Отличная комедия с Джимом Керри в главной роли, прекрасный повод провести с друзьями вечер в кинотеатре – обхохочетесь.

Всегда говори «Да»Yes ManКомедияРежиссер: Пейтон Рид В ролях: Джим Кэрри, Теренс Стамп, Молли Симс, Брэдли Купер, Зуи Дешанель, Саша Александр, Данни Мастерсон США, 2008

Удушье

Виктор – отчисленный из института неудачник, подрабатывающий где придется и время от времени разыгрывающий в публичных местах приступы удушья, чтобы втереться в доверие к позаботившимся о нем сердобольным гражданам и выманить потом у них денег на лечение матери. Виктор, к тому же, сексоголик, а его мать скрывает правду о его рождении – его жизнь похожа на смесь комедии и трагедии. Вторая после «Бойцовского клуба» экранизация Чака Паланика, на «Бойцовский клуб» не очень похожая.

УдушьеChokeТрагикомедияРежиссер: Кларк Грегг В ролях: Сэм Рокуэлл, Анджелика Хьюстон, Брэд Уилльям Хенке, Паз де ла Хуэрта, Келли Макдональд, Джона Бобо, Бижу Филлипс США, 2008, 89 мин.

Семь жизней

Смысл жизни Тима Томаса – самопожертвованием и помощью совсем незнакомым людям исправить ошибки своего прошлого. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее. Драма с Уиллом Смитом в главной роли захватывает внимание с самого начала, а финал станет настоящим потрясением для зрителя.

Семь жизнейSeven PoundsТриллер, драма Режиссер: Габриеле Муччино В ролях: Уилл Смит, Росарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Барри Пеппер США, 2008, 124 мин.

Райское озеро

Влюбленная парочка едет за город, чтобы провести романтический уик-энд вдвоем. Но их уединение нарушает компания тупых и жестоких подростков, ищущих приключений. Все начинается с беззлобного хамства в адрес «взрослых», а заканчивается охотой за ними с ножами.

Райское озероEden LakeТриллер, фильм ужасов Режиссер: Джеймс Уоткинс В ролях: Келли Рейли, Майкл Фассбендер, Тара Эллис, Джек О`Коннелл, Финн Аткинс Великобритания, 2008, 90 мин.
Комментарии21
mia91520.01.09 10:49

"Подмена" хороший фильм и Джоли там отличная.

"Всегда говори да" тоже очень понравилось

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki19.01.09 15:17

Хочу 7 жизней посмотреть

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink20.01.09 09:10

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!

Я посмотрела. Не буду раскрывать все тайны, но фильм могу назвать потрясающим. Очень эмоциональным. Со ремён "Дитя человеческого" наконец-то что-то появилось на уровне....

Это фильм про очень честного и доброго человека. В самом гипертрофированном смысле. Смотришь его и понимаешь, если бы люди обладали бы хотя бы одной десятой того, чем обладал главный герой, мир наш превратился бы в рай.

P.S. После просмотра фильма мне трейлеры показались немножечко бездарными. Хотя... они хороши (по-своему), но, как мне показалось, не дают точного начального представления о фильме, немножечко дезориентируют. Так что если Вы видели рекламу в кино (перед началом сеансов), то думаю, что из зала после просмотра выйдете несколько с другим мнением-чувством.

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA17.02.09 21:36

кажется, я единственный человек, которого этот фильм не впечатлил...финал более или менее предсказуем, а игра Уилла оставляет желать лучшего, весь фильм изображал физиономию, будто у него желудок болит. разочаровал. Розарио Доусон молодчинка! сыграла отлично, никаких надрывных истерик и соплей.

фильм, который меня потряс и заставил плакать не один раз -это CRASH(2005) с Сандрой Буллок и Тэнди Ньютон

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki20.01.09 11:05

да блин, я уже наткнулась на одном сайте на описание фильма, буквально из двух предложений, но раскрывающее ВСЕ тайны, до конца.

ненавижу спойлеры!!

хорошо хоть тут их не бывает..

ОтветитьРедактироватьУдалить
Simamoto18.01.09 13:18

"Подмена" - великолепный фильм. Очень тяжелый. Переплетено несколь тем. после просмотра остается очень тяжелый осадок.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink17.01.09 17:02

Посмотрела "Подмену".

Жуткий и нудноватый фильм, на мой взгляд. Джоли так и не выросла из Лары Крофт, подружки угонщика машин и Миссис Смит. Старинная одежда и причёска с яркими губёшками - не признак хорошо сделанного персонажа (многие путают форму и содержание). Что ж... Будем ждать от неё новых проб пера.

Мысль о неудачности фильма подтверждают следующие факты: он еле себя окупил и заработал не слишком высокий рейтинг на imdb.

Кыно это вышло в октябре (США). Итоги, как говорится, подведены. Из-за этой неудачи, как мне кажется, Джоли и объявила недавно о своём временном уходе из кинематографа.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki19.01.09 15:15

а мне кажется, она просто действительно хочет побольше заняться детьми и семьёй..

хотя критики писали и такое, что это, мол, первый фильм, который испортило присутствие Джоли

ОтветитьРедактироватьУдалить
Inlive17.01.09 14:13

Подмена действительно был отличный фильм, семь душ хороший, но нудноват, а всегда говори да хороший, потому что играет сам Джимми ))) Остальные еще не вышли у нас

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea19.01.09 20:09

Нудноват? Другие говорят, наоборот, захватывающий...

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel16.01.09 23:02

поскорее бы они вышли на прокат. охото скорее увидеть! :))

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka17.01.09 00:10

Я это всё еще месяц назад посмотрела :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Juscat17.01.09 16:38

Расскажи как, очень охота "Семь жизней посмотреть"?

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka17.01.09 19:06

Я не знаю, как, но на моём ФТП некоторые фильмы появляются в качестве еще до премьеры. На видеопорталах он уже тоже появился, но не знаю, в хорошем ли качестве. Попробуй поискать.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel18.01.09 16:53

незнаю как вы у меня в Казахстане они наверно не скоро выйдят на прокат, я люблю смотреть в кинотеатрах, так интереснее

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea19.01.09 20:09

Интересно, а в Казахстане сильно различаются даты выхода фильмов в прокат с Москвой? В России все эти картины вышли 15 января.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel21.01.09 22:49

незнаю я еще не от кого не слышала что бы их у нас уже показывали. Вот так!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea25.01.09 11:04

Ужас :(

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:56

"Семь жизней". Финал - действительно потрясение!!! Не хватает слов, чтобы описать все эмоции!!! Посмотрите!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:54

"Райское озеро" - актуально в рамках всеукраинской профилактики подростковой жестокости. Но фильм не несет в себе ничего духовного и поучительного, а пропагандирует безнаказанность

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:54

"Подмена" - интересный фильм, Джоли в необычном для себя амплуа.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»