Премьеры: «Подмена» с Анджелиной Джоли

Премьеры недели: кино с Анджелиной Джоли в роли матери-одиночки, экранизация Чака Паланика, захватывающая драма с Уиллом Смитом, боевик по классическому комиксу, ужастик и новая комедия с Джимом Керри.

Подмена

Лос-Анджелес, 20-е годы прошлого века. Молодая женщина Кристин Коллинз (Анджелина Джоли) работает телефонисткой и одна воспитывает 9-летнего сына. Однажды она приходит домой с работы и обнаруживает ужасное: мальчик исчез. Начинается изматывающий, бесплодный поиск. Только через пять месяцев полиция заявляет, что ребенок найден. Развязка расследования властями преподносится с помпой – для поддержания репутации полиции нужна громкая и трогательная история торжественного воссоединения матери и сына. Но Кристин смотрит на мальчика и с ужасом понимает: это не ее ребенок! Для Кристин кошмар продолжается: в дальнейшем отчаявшуюся женщину ждут новые и новые попытки найти сына вопреки желанию властей, пытающихся манипулировать ею, сопротивление косности и коррупции и, в конце концов, победа над злом: Коллинз удалось добиться не только смены мэра и руководства полиции города, но и изменения отношения к одиноким женщинам и пересмотра моральных приоритетов в обществе.

История о том, что одна отчаявшаяся в поисках сына мать может бороться – и побеждать! – с унижающей простых людей государственной системой кажется почти фантастической. Но фильм «Подмена» основан на реальных событиях. Сценарист картины ДжоМайкл Стражински наткнулся на эту историю случайно, изучая архивы городского собрания Лос-Анджелеса. Стражински рассказывает, что сначала даже не поверил в это. Он посвятил поискам подробностей семилетних мучений матери-одиночки Коллинз целый год. Результатом стал сценарий для фильма «Подмена».

Джоли в этом фильме выглядит совсем не той волевой харизматичной Энджи, к которой мы привыкли. Глаза, полные печали и боли, робость, застенчивость – она доказала, что способна играть не только супергероинь со взглядом, прожигающим бетон. Коллинз в исполнении Джоли выглядит женщиной, потрясенной горем, но не сломленной им – сопереживая ей, трудно сдерживать слезы.

Фильм Клинта Иствуда «Подмена» – кино о настоящем не только потому, что основан на событиях, происходивших на самом деле. История, случившаяся 80 лет назад и рассказанная нам сегодня, заставляет задуматься: так ли уж изменился мир за эти годы?

ПодменаChangeling Фильм-биография, драма, криминальный фильмРежиссер: Клинт Иствуд В ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован, Майкл Келли, Колм Фиори, Джейсон Батлер Харнер, Эми Райан США, 2008, 140 мин.

Мститель

Молодой детектив Денни Кольт возвращается с того света, чтобы стать Мстителем и сразиться со Спрутом, ученым-психопатом в маске, который терроризирует Централ-Сити, убивая всякого, кто увидит его лицо. Экранизация серии популярных комиксов Уилла Эйснера, которые выпускались с 1942 по 1950 годы. Трех злодеек играют Скарлетт Йоханссон, Ева Мендес и Пас Вега – и это лучшее в этом весьма сумбурном боевике.

МстительThe SpiritБоевик, комедияРежиссер: Фрэнк Миллер В ролях: Гэбриел Махт, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэль Л.Джексон, Ева Мендес, Джейми Кинг, Пас Вега, Сара Полсон США, 2008

Всегда говори «Да»

Банковский служащий Карл Аллен – обычный человек, отличающийся от других только тем, что на все вопросы и предложения он привык отвечать «Нет». Но однажды он решает измениться, и становится безотказным: отныне всем говорит «Да». Это решение коренным образом меняет его жизнь. Отличная комедия с Джимом Керри в главной роли, прекрасный повод провести с друзьями вечер в кинотеатре – обхохочетесь.

Всегда говори «Да»Yes ManКомедияРежиссер: Пейтон Рид В ролях: Джим Кэрри, Теренс Стамп, Молли Симс, Брэдли Купер, Зуи Дешанель, Саша Александр, Данни Мастерсон США, 2008

Удушье

Виктор – отчисленный из института неудачник, подрабатывающий где придется и время от времени разыгрывающий в публичных местах приступы удушья, чтобы втереться в доверие к позаботившимся о нем сердобольным гражданам и выманить потом у них денег на лечение матери. Виктор, к тому же, сексоголик, а его мать скрывает правду о его рождении – его жизнь похожа на смесь комедии и трагедии. Вторая после «Бойцовского клуба» экранизация Чака Паланика, на «Бойцовский клуб» не очень похожая.

УдушьеChokeТрагикомедияРежиссер: Кларк Грегг В ролях: Сэм Рокуэлл, Анджелика Хьюстон, Брэд Уилльям Хенке, Паз де ла Хуэрта, Келли Макдональд, Джона Бобо, Бижу Филлипс США, 2008, 89 мин.

Семь жизней

Смысл жизни Тима Томаса – самопожертвованием и помощью совсем незнакомым людям исправить ошибки своего прошлого. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее. Драма с Уиллом Смитом в главной роли захватывает внимание с самого начала, а финал станет настоящим потрясением для зрителя.

Семь жизнейSeven PoundsТриллер, драма Режиссер: Габриеле Муччино В ролях: Уилл Смит, Росарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Барри Пеппер США, 2008, 124 мин.

Райское озеро

Влюбленная парочка едет за город, чтобы провести романтический уик-энд вдвоем. Но их уединение нарушает компания тупых и жестоких подростков, ищущих приключений. Все начинается с беззлобного хамства в адрес «взрослых», а заканчивается охотой за ними с ножами.

Райское озероEden LakeТриллер, фильм ужасов Режиссер: Джеймс Уоткинс В ролях: Келли Рейли, Майкл Фассбендер, Тара Эллис, Джек О`Коннелл, Финн Аткинс Великобритания, 2008, 90 мин.
Комментарии21
mia91520.01.09 10:49

"Подмена" хороший фильм и Джоли там отличная.

"Всегда говори да" тоже очень понравилось

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki19.01.09 15:17

Хочу 7 жизней посмотреть

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink20.01.09 09:10

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!

Я посмотрела. Не буду раскрывать все тайны, но фильм могу назвать потрясающим. Очень эмоциональным. Со ремён "Дитя человеческого" наконец-то что-то появилось на уровне....

Это фильм про очень честного и доброго человека. В самом гипертрофированном смысле. Смотришь его и понимаешь, если бы люди обладали бы хотя бы одной десятой того, чем обладал главный герой, мир наш превратился бы в рай.

P.S. После просмотра фильма мне трейлеры показались немножечко бездарными. Хотя... они хороши (по-своему), но, как мне показалось, не дают точного начального представления о фильме, немножечко дезориентируют. Так что если Вы видели рекламу в кино (перед началом сеансов), то думаю, что из зала после просмотра выйдете несколько с другим мнением-чувством.

ОтветитьРедактироватьУдалить
GUARANA17.02.09 21:36

кажется, я единственный человек, которого этот фильм не впечатлил...финал более или менее предсказуем, а игра Уилла оставляет желать лучшего, весь фильм изображал физиономию, будто у него желудок болит. разочаровал. Розарио Доусон молодчинка! сыграла отлично, никаких надрывных истерик и соплей.

фильм, который меня потряс и заставил плакать не один раз -это CRASH(2005) с Сандрой Буллок и Тэнди Ньютон

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki20.01.09 11:05

да блин, я уже наткнулась на одном сайте на описание фильма, буквально из двух предложений, но раскрывающее ВСЕ тайны, до конца.

ненавижу спойлеры!!

хорошо хоть тут их не бывает..

ОтветитьРедактироватьУдалить
Simamoto18.01.09 13:18

"Подмена" - великолепный фильм. Очень тяжелый. Переплетено несколь тем. после просмотра остается очень тяжелый осадок.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink17.01.09 17:02

Посмотрела "Подмену".

Жуткий и нудноватый фильм, на мой взгляд. Джоли так и не выросла из Лары Крофт, подружки угонщика машин и Миссис Смит. Старинная одежда и причёска с яркими губёшками - не признак хорошо сделанного персонажа (многие путают форму и содержание). Что ж... Будем ждать от неё новых проб пера.

Мысль о неудачности фильма подтверждают следующие факты: он еле себя окупил и заработал не слишком высокий рейтинг на imdb.

Кыно это вышло в октябре (США). Итоги, как говорится, подведены. Из-за этой неудачи, как мне кажется, Джоли и объявила недавно о своём временном уходе из кинематографа.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki19.01.09 15:15

а мне кажется, она просто действительно хочет побольше заняться детьми и семьёй..

хотя критики писали и такое, что это, мол, первый фильм, который испортило присутствие Джоли

ОтветитьРедактироватьУдалить
Inlive17.01.09 14:13

Подмена действительно был отличный фильм, семь душ хороший, но нудноват, а всегда говори да хороший, потому что играет сам Джимми ))) Остальные еще не вышли у нас

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea19.01.09 20:09

Нудноват? Другие говорят, наоборот, захватывающий...

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel16.01.09 23:02

поскорее бы они вышли на прокат. охото скорее увидеть! :))

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka17.01.09 00:10

Я это всё еще месяц назад посмотрела :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Juscat17.01.09 16:38

Расскажи как, очень охота "Семь жизней посмотреть"?

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka17.01.09 19:06

Я не знаю, как, но на моём ФТП некоторые фильмы появляются в качестве еще до премьеры. На видеопорталах он уже тоже появился, но не знаю, в хорошем ли качестве. Попробуй поискать.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel18.01.09 16:53

незнаю как вы у меня в Казахстане они наверно не скоро выйдят на прокат, я люблю смотреть в кинотеатрах, так интереснее

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea19.01.09 20:09

Интересно, а в Казахстане сильно различаются даты выхода фильмов в прокат с Москвой? В России все эти картины вышли 15 января.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel21.01.09 22:49

незнаю я еще не от кого не слышала что бы их у нас уже показывали. Вот так!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea25.01.09 11:04

Ужас :(

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:56

"Семь жизней". Финал - действительно потрясение!!! Не хватает слов, чтобы описать все эмоции!!! Посмотрите!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:54

"Райское озеро" - актуально в рамках всеукраинской профилактики подростковой жестокости. Но фильм не несет в себе ничего духовного и поучительного, а пропагандирует безнаказанность

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka16.01.09 19:54

"Подмена" - интересный фильм, Джоли в необычном для себя амплуа.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
42 эксперта
Нурия Архипова
Карьерный консультант
Тимур Хайдаров
Пластический хирург
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Александр Вдовин
Пластический хирург
Сергей Ланг
Парапсихолог
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Таша Игошина
Астролог
Мехди
Экстрасенс
Маргарита Королева
Диетолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»