Российские хоккеисты отыграли поражение в Ванкувере

Отечественная сборная по хоккею победила канадцев со счетом 5:2 и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв канадскую сборную с разгромным счетом 5:2. Таким образом, нашим игрокам удалось взять реванш за проигрыш на зимних Олимпийских играх в Ванкувере зимой этого года, где сборная Канады в четвертьфинале обыграла россиян со счетом 7:3.

По традиции, россияне «долго запрягали». Первую 20-минутку наши соотечественники закончили, ведя в счете. В дальнейшем подопечным Вячеслава Быкова удалось мобилизовать силы и окончательно перетянуть игру на себя. Голы забивали Максим Афиногенов (20-я минута), Павел Дацюк (22), Евгений Малкин (38), Сергей Федоров (48), Джон Таварес (54), Евгений Малкин (57), Мэтт Дюшен (60).

Из составов образца Ванкувера канадцы привезли в Германию одного хоккеиста, а россияне – 15 игроков.

В полуфинале ЧМ-2010 соперником сборной России будет команда Германии. Матч состоится в субботу, 22 мая.