Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв в полуфинале немецкую национальную команду со счетом 2:1. Героями матча стали вратарь россиян Василий Кошечкин и нападающий Павел Дацюк, забросивший решающую шайбу.

Полуфинал складывался для российской команды непросто уже с первых минут. Сборная Германии крепко держала оборону и не давала атаковать. К концу первого тайма Марсел Гоч забросил шайбу, и немцы ушли на перерыв с преимуществом хозяев льда.

Во втором периоде игра продолжилась в том же ключе. Не раз Германия била по воротам, но опасные шайбы отражал наш вратарь Василий Кошечкин. Немцы бились изо всех сил, стремясь убежать в отрыв. Российская команда не осталась в долгу. Опасно атаковали и Овечкин, и Емелин, но счет сравнял Малкин.

Третья двадцатиминтука тоже прошла в напряженной борьбе, и за минуту до финальной сирены наша команда забила шайбу, оказавшуюся победной. Отличился Павел Дацюк – 2:1!

В финале нашей команде предстоит матч с Чехией, которая ранее одержала победу над шведами со счетом - 3:2.