«Рубин» сыграл вничью с «Барселоной»

Матч казанского «Рубина» с каталонской «Барселоной» в Лиге чемпионов закончился ничьей со счетом 1:1.

Конечно, ожидания тренера казанского клуба Курбана Бердыева не оправдались, но он остался вполне доволен игрой: «Могли проиграть, могли и выиграть. В целом ничья – хороший результат… Потому что играли против "Барселоны"». Стоит отметить, что наши команды показывают хороший футбол в этом сезоне и в Лиге Европы.

В начале игры на поле не вышел лидер каталонской команды Месси: аргентинец остается в числе запасных. Тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола решил попридержать его и дать восстановиться после тяжелой травмы лодыжки, оставив игрока напоследок. У нашего «Рубина» не участвовали в этом матче новички команды Карлос Эдуардо и Обафеми Мартинса.

Первыми открыли счет казанцы, чем привели своих болельщиков в восторг. Мяч в ворота отправил эквадорский легионер и капитан «Рубина» Кристиан Нобоа (№ 16) с пенальти на 30-й минуте игры.

И только через полчаса, на 61-й минуте игры испанцы ответили ответным голом. Давид Вилья (№ 7) сравнял счет.

Уже в третий раз подопечные Бердыева сдержали натиск «Барселоны». C другой стороны, свой первый матч в Лиге чемпионов они проиграли.