Wday.ru ежедневно узнает о театральных постановках, спортивных трансляциях, концертах и мастер-классах, которые можно смотреть онлайн в интернете. Если вы ищете, чем заняться на карантине, рассказываем о самом интересном в сети сегодня, 17 апреля.

Самые интересные трансляции сегодня: что смотреть онлайн 17 апреля
Фото
PeopleImages / E+ / Getty Images

Премьера фильма-спектакля «Интертейнмент» на Okko Театр

17 апреля Okko Театр представил свой первый проект — комедию «Интертейнмент», созданную в оригинальном жанре «фильм-спектакль». Автором и режиссером спектакля выступил российский драматург и сценарист Иван Вырыпаев, который также сыграл одну из ролей. Его партнершей стала звезда польского театра и кино актриса Каролина Грушка.

Самые интересные трансляции сегодня: что смотреть онлайн 17 апреля
Фото
Okko Театр

Фильм-спектакль — это отдельный жанр на стыке театра и кинематографа, — рассказывает Иван Вырыпаев. — Это не видеозапись спектакля, а полноценное и самостоятельное произведение, продукт, сделанный профессиональной киногруппой. Тем, кто видел спектакль на сцене, будет любопытно посмотреть на новый, ни на что не похожий формат. Те, кто впервые увидят «Интертейнмент» на платформе Okko, смогут потом прийти в театр и сравнить, оценив сходства и различия онлайн- и офлайн-версий.

«Интертейнмент» — это увлекательная эзотерическая история о реальности, рассказанная в свойственной Ивану Вырыпаеву манере: смешно и легко о сложном и духовном. Спектакль с юмором повествует о том, что все мы играем роли и порой сложно понять, где реальность, а где — иллюзия. Два главных героя — мужчина и его новая подруга — пришли в театр. Постепенно происходящее на сцене и реальная жизнь путаются, и теперь им придется разобраться, что есть «реальность» в мире бесконечного развлечения.

Когда: с 17 апреля.

Где смотреть: на сайте Okko Театр.

Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Слуга графа Альмавива весельчак и балагур Фигаро собирается жениться на горничной графини Розины Сюзанне. Но граф хочет расстроить свадьбу и сделать девушку своей возлюбленной…

Постановка: Театр им. Евг. Вахтангова.

Когда: 19:00 по Москве.

Где смотреть: на сайте театра.

Спектакль «Антигона» Жана Ануя

Постановка Романа Феодори. Трагедия, вдохновленная греческой мифологией и одноименной пьесой Софокла. Она вскрывает один из конфликтов современного автору общества — конфликт между родовыми неписаными законами и законами государственными.

Постановка: Русский театр Эстонии.

Когда: 19:00 по Москве.

Где смотреть: до конца воскресенья на официальном YouTube-канале театра.

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты»

Каким путем можно сделать карьеру и выбиться в люди? Как создаются и гибнут человеческие репутации? Александр Островский отвечает на эти вопросы, рассказывая историю молодого человека по фамилии Глумов, решившего во что бы то ни стало добиться высокого положения в обществе.

Постановка: Свердловский государственный академический театр драмы.

Когда: в 19:00 по Москве.

Где смотреть: на портале и на Youtube-канале«Больших гастролей-онлайн».

Спектакль «Доктор Живаго» Бориса Пастернака

История русского интеллигента доктора Юрия Андреевича Живаго, его любимых женщин, прошедших через его жизнь, всех тех, кто вольно или невольно оказался рядом: история людей, ставших заложниками страшных событий страны первой половины XX века.

Постановка: Пермский Театр-Театр.

Когда: 17:00 по Москве.

Где смотреть: на страницах театра в Facebook и « (запрещенная в России экстремистская организация)ВКонтакте.

Онлайн-проект «Доктор Чехов»

Театр ежедневно делится новым видео с чтением рассказов А.П. Чехова. 17 апреля Янина Романова прочитает рассказ «Рождественская ночь».

Организатор: московский театр «Современник».

Когда: в 19:00 по Москве.

Где смотреть: на сайте театра.

Самые интересные трансляции сегодня: что смотреть онлайн 17 апреля
Фото
Jaromir Chalabala / EyeEm / Getty Images

Жизнь обитателей Московского зоопарка

Если вам или вашим детям интересно наблюдать за животными, можете совершить виртуальную прогулку по Московскому зоопарку и познакомиться с пандами, обезьянами и другими братьями меньшими.

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00 по Москве.

Где смотреть: на сайте Московского зоопарка.

Онлайн-марафон «Фитнес объединяет»

Reebok организовал онлайн-тренировки от популярных блогеров и делится ими в своих сторис. Свои тренировки уже провели Арина Скоромная, Наташа Сульянова, Катя Бобкова, Настя Ракамакафит.

Когда: каждый день в 14:00 по Москве.

Где смотреть: в Instagram-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация) бренда.

Онлайн-тренировка #ФитнесПротивВируса

Благодаря проекту пользователи любого возраста смогут поддерживать физическую форму, укреплять здоровье и иммунитет, не выходя из дома. Онлайн-тренировки разработаны специалистами с многолетним опытом и охватывают все направления современного фитнеса — от йоги, пилатеса и функциональных тренировок до танцевальных занятий и упражнений для людей в возрасте старше 60 лет. Первая тренировка появилась 28 марта. Подборка будет увеличиваться ежедневно и достигнет 60 занятий.

Когда: круглосуточно.

Где смотреть: на Okko и more.tv.