Сборная России по хоккею закончила Олимпийские игры

Сборная России по хоккею проиграла сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере со счетом 3:7 (1:4, 2:3, 0:0).

В центральном четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира хозяева Олимпиады встретились со своим принципиальным соперником - сборной России. Матч, состоявшийся 24 февраля в канадском Ванкувере, поставил точку в выступлении российской сборной по хоккею на XXI зимних Олимпийских играх.

Канадцы открыли счет уже на третьей минуте, пробив в пустые ворота. А спустя десять минут хозяева Олимпиады увеличили разрыв до трех очков, забросив две шайбы в течение одной минуты.

В конце первого периода матча россиянин Дмитрий Калинин сумел отыграть для своей команды одно очко, но к концу первой трети канадец Брендан Морроу забросил в ворота голкипера Евгения Набокова еще одну шайбу.

В самом начале второго периода российская сборная получила сразу две шайбы в свои ворота, после чего тренерский штаб принял решение поменять вратаря сборной: Илья Брызгалов сменил Евгения Набокова. Команда ожила, однако, спасти ситуацию уже не удалось. В конце второго периода игры россиянин Сергей Гончар установил итоговый счет – 3:7. Третья двадцатиминутка была сыграна безрезультатно – 0:0.

По итогам четвертьфинального матча в финал олимпийского турнира прошла сборная команда Канады. Россия из соревнования за медали выбывает.