Сборная России — в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу

Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу, выиграв у команды из Новой Зеландии.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов доволен выступлением своих спортсменов и надеется, что они хорошо выступят в четвертьфинале. Наша сборная будет бороться за место в полуфинале с баскетболистами из США. «Игра будет очень интересная, зрелищная, красочная. А вот итог мы подведем, когда встретимся после игры», — предвкушает Чернов.

Если российские баскетболисты пройдут в полуфинал, это будет достойным продолжением победы наших спортсменов на мировых аренах. Летом в страну уже приехали золотые медали по легкой атлетике, а в водных видах спорта мы заняли первое место в общекомандном зачете.

Россия победила Новую Зеландию со счетом 78:56, хотя в первой половине матча удача была на стороне соперников. Но уже сразу после перерыва российские спортсмены смогли собраться и повести в счете с хорошим преимуществом в 7 очков. Игроки с островов не смогли преодолеть сопротивление и совсем поникли к концу встречи.

Лучшим в матче был Андрей Воронцевич, который сделал 10 подборов и набрал 18 очков.

Кроме того, в 1/4 финала вышли и наши теннисисты Вера Звонарева и Михаил Южный.

Поединок между российской и американской сборной состоится 9 сентября.