Сборник сценариев классики «Мосфильма»

«Москва слезам не верит», «Летят журавли», «Берегись автомобиля» и другие сценарии наших любимых фильмов изданы «Мосфильмом» в сборнике «Зеркало».

Сотрудники «Мосфильма» проделали кропотливую работу по о составлению и подготовке первоисточников – литературных сценариев. Дело в том, что в процессе съемок сценарии часто в большей или меньшей степени изменяются, и на выходе результат может довольно сильно отличаться от исходного материала. Сценарии же, собранные в «Зеркале», представляют особую ценность как самостоятельные художественные произведения, на основе которых делается киносценарий: читая их, мы можем проследить эволюцию сюжета – от авторской задумки до режиссерского воплощения ее на экране.

Все сценарии, вошедшие в сборник: В.Розов («Летят журавли»), М.Ромм, Д.Храбровицкий («Девять дней одного года»), Г.Шпаликов («Я шагаю по Москве»), А.Гребнев, М.Хуциев («Июльский дождь»), Э.Брагинский, Э.Рязанов «Берегись автомобиля», А.Мишарин, А.Тарковский «Зеркало», С.Лунгин, И.Нусинов «Агония», Н.Губенко «Подранки», В.Черных «Москва слезам не верит», А.Бородянский, К.Шахназаров «Город Зеро».

Комментарии10
MAS9I21.02.09 02:34

Обязательно приобрету

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing11.01.09 16:00

Мой муж на днях откопал на полках сценарий "ДМБ", кажется.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.01.09 16:21

В книжных есть целые полки со сценариями. И в сериях, и поодному.

Так что этот ананс - не новость.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea11.01.09 18:24

М, по вашей логике, выход, допустим, нового сборника стихов -- не новость, так как продаётся куча других сборников стихов?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink12.01.09 09:43

Я на днях была в книжном и как раз (парный случай!!!) смотрела то, что стоит на полке с книжками-кино. Там всё перечисленное в этой заметке есть. Потому для меня выход этой серии - не новость. Для того, кто в книжный не заходил - новость.

Про стихи я бы так ответила: "выход «других сборников стихов» - не новость, а выход «сборников других стихов» - новость". ;)

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea21.01.09 02:43

Интересно, там именно изначальные варианты сценариев или уже окончательные?

Помню, было время, читала журнал "Киносценарии", так там были именно финальные варианты. Читаешь сценарий знакомого фильма и ощущение, что этот фильм пересматриваешь. Тут-то интересно, что было, так сказать, в зародыше.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki11.01.09 14:02

Москва слезам не верит особенно интересно

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink10.01.09 18:04

Сборник.... Это одна книга или будет целая серия?

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick12.01.09 00:18

Судя по тому как оформлена обложка (если это конечно она), то это серия ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olga0810.01.09 13:13

Хочу почитать)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
39 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»