Сергей Лазарев представляет новый альбом

Ритм, лирика, свежесть, качество – новый альбом Сергея Лазарева скоро покорит Россию. В преддверии 8 Марта WDay.ru решил пообщаться с певцом о музыке и, конечно же, о женщинах.

– Новые композиции – это непременно новые чувства. Скажите, какие эмоции вас охватывали, когда вы работали над песнями с альбома Electric touch?

– Когда делаешь любимое дело, получаешь удовольствие не только от результата, но и от самого процесса творчества. Я – перфекционист, поэтому все должно быть идеально. Я могу 1000 раз что-то переделывать пока не доведу до совершенства. Так как эта пластинка будет в некотором роде уникальной, я, конечно, волнуюсь, как воспримет ее аудитория. Но, я думаю, все будет хорошо, потому что я очень доволен своей работой, это действительно новый этап в моем творчестве.

– Охарактеризуйте свой новый альбом пятью словами.

– Свежий, актуальный, задающий тон, модный, качественный.

Сергей Лазарев один из тех мужчин, кто давно стал законодателем трендов сезона.
Сергей Лазарев один из тех мужчин, кто давно стал законодателем трендов сезона.
Лазарева не раз называли одним из самых стильных исполнителей на российской эстраде.
Лазарева не раз называли одним из самых стильных исполнителей на российской эстраде.

Специально к 8 Марта Сергей Лазарев делает подарок читательницам WDay.ru!

Участницы конкурса WDay.ru теперь могут в полной мере наслаждаться композициями с нового альбома Сергея Лазарева Electric touch. Пользователи сайта в течение месяца рассказывали самые романтичные истории, случившиеся с ними в Международный женский день. Сергей и редакция сайта выбрали восемь девушек, каждая из которых получит приз – альбом с автографом и пожеланием от исполнителя. Победительницами стали: Lusyaaaa, NinaRichee, ronxard, krasawihna, krik, svetusy, melaniemom и owenkat.

Просим вас связаться с редакцией WDay.ru. Контактное лицо – Марина Ельцова, e-mail: meltsova@hfm.ru.

– Для какого настроения эта музыка подходит?

– Абсолютно для разного. Ведь разных людей с одной и той же мелодией связывают самые разные чувства. Например, у кого-то лирическая песня может вызвать ассоциации с радостными, веселыми жизненными ситуациями. Альбом неспроста называется Electric touch – в него вошли ритмичные композиции, которые полностью соответствуют последним музыкальным тенденциям, в духе времени, так сказать.

– К чему приурочен выход нового альбома?

– Работа над альбомом была закончена еще в ноябре, но я решил подождать с выпуском релиза. Решил, что новый год для меня должен начаться с нового альбома. В итоге презентация состоится в конце марта. Можно назвать это моим скромным подарком нашим очаровательным представительницам прекрасного пола на 8 Марта.

Читайте также:

  • Как выглядит стильный мужчина?
  • Лучшие мужчины 2009 года
  • Новинки иностранной музыки: самые ожидаемые CD весны
Комментарии35
Yuliette27.07.10 11:32

А У НАС 8 МАРТА БЫЛ КОНЦЕРТ СЕРЕЖИ ЛАЗАРЕВА В НОЧНОМ КЛУБЕ ''GOLDEN NIGHT''-БЫЛО ЭТО 8 МАРТА 2007г.В г.ВОЛГОГРАДЕ

ДА,СЕРЕЖА САМЫЙ ЛУЧШИЙ.Я СЛЕЖУ ЗА СЕРЕЖКОЙ C 1997г.

НОВЫЙ АЛЬБОМ ПРОСТО СУПЕР!

ПЕСНИ С НОВОГО АЛЬБОМА "ELECTRIC TOUCH"СЕРЕЖА ПЕЛ У НАС НА КОНЦЕРТЕ''ДЕНЬ РОССИИ" .

12ИЮНЯ СЕРЕЖА ПОСЕТИЛ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД ВОЛГОГРАД -ПРАЗДНИК УСТРАИВАЛ ''МЕГАФОН''-ЭТО БЫЛ СУПЕР КОНЦЕРТ. НАТАЛЬЯ г.ВОЛЖСКИЙ

ОтветитьРедактироватьУдалить
owenkat26.03.10 17:26

Что такое счастье?

«Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней».

Марк Аврелий

«Многие люди счастливы, но не все об этом знают».

Лэнгле А.

«Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать».

Шекспир В.

Так что же такое счастье? Этот вопрос мучает людей, я думаю, примерно с момента сотворения мира. Каждый человек на протяжении своей жизни наверняка задумывался об этом. Счастье, счастье, счастье…

Я совершенно не зря выписала цитаты этих достойных людей. Все они (цитаты) разные, они показывают свое личное мнение на этот счет.

Я думаю, что счастье это многогранное, хрупкое, легко ощутимое и легко теряемое понятие.

У всех свое счастье. Для одного счастье – это крутая дача, шикарная машина, куча денег… Для другого счастье – это возможность быть с любимым человеком, видеть его, разговаривать с ним… Для третьего счастье заключается в ребенке. Заботе, ласке. В улыбке малыша. Для другого счастье это солнце, пляж, ничегонеделание.

И что самое странное каждый из этих людей, несомненно, прав. Каждый чувствует свое счастье в данный период, от данного человека, вещи или события. И это очень интересно. Счастье у каждого свое, очень близкое, очень дорогое.

Это прекрасно. Умение быть счастливым, замечать радостные события, красивых людей, природу, доброту, чистоту, любовь, дружбу… Да много еще чего.

И мне кажется глубоко бедным и жалким человек, который этого не умеет. Или просто не хочет уметь. Правда, есть люди которым просто нравится жить, как они говорят в «депрессии». Нравится постоянно жалеть себя. Повторять, что все плохо. И с каждым днем становится хуже и хуже. И абсолютно бесполезно переубеждать их в обратном. Предоставлять какие-то факты и аргументы, что не все так плохо. Бесполезно! Они не услышат. Им так удобно. Ой, не ведают, что творят!

Человек сам должен понять, то с ним что-то не то. И или обратиться к специалисту, или начать бороться с собой. Можно и то и то. Нужно учиться быть счастливым. Да, да! Именно учиться! Ведь учимся же мы писать и читать, плавать и ходить. Вот и умению быть счастливым нужно непременно учиться! Просто в обязательном порядке. Начинать нужно с малого. С маленьких радостей. Учиться замечать их, доставлять радость себе и другим. Радоваться солнцу, снегу, новому дню, платью, другу… Улыбаться себе и всем. И, главное, не лениться!!! Работать над собой. И со временем обязательно измениться отношение к жизни, радости и счастью. Да и сама жизнь измениться. Начнет дарить вам больше поводов для радости и счастья! Учитесь!

Будьте счастливы!

ОтветитьРедактироватьУдалить
owenkat26.03.10 17:25

Обыкновенное чудо

Мне плохо. Такое чувство, будто от меня оторвали кусок. Какой-то жизненно важный кусок.

Но я не позволяю себе расслабляться. Ведь я сильная! На работе я такая же улыбчивая и успешная бизнес-леди, а, что твориться у меня в душе это мое дело и им все знать не за чем. С нетерпением жду каждого вечера, чтоб добраться домой и там расслабиться, поплакать, поделиться переживаниями с лучшей подругой.

Я не знаю, что делать. А ведь я было, уже совсем поверила в чудеса…

Был обычный субботний день. Точнее не совсем обычный или совсем необычный. В общем 1 апреля – мой день рождения. День был не по-весеннему теплый, ласковый какой-то. Целый день принимала поздравления от друзей, коллег, близких. Жизнь удалась! Настроение замечательное. Поднимало его и то, что подружка подарила билет на концерт моей любимой группы! Уау! Сегодня мой день закончится хорошей музыкой! Замечательное продолжение прекрасного дня!

И ведь ничто не предвещало беду!

Пришли мы на концерт. Ленка не поскупилась и купила билеты на первый ряд.

Концерт начался. Музыка супер! Ну, мы с Ленкой, конечно, показали класс. Танцевали так, что с третьей песни танцевал уже весь зал.

Далее лидер группы пошел в зал, подошел ко мне и увел с собой на сцену. Сказать, что это было неожиданно ничего не сказать. Он спросил, какая у меня любимая песня из его репертуара. Я назвала. Он посвятил ее мне. Мы танцевали. Затем оказались за сценой. Он попросил телефон. Я оставила. Вернулась в зал и досмотрела концерт. Особого шока у меня не было, скорее я просто не ожидала, что такое может случиться. Я была на 220% уверена, что он не позвонит.

Концерт закончился. Я вернулась домой. И вдруг звонок. Беру трубку – он. Вот тут начался шок. Я как-то до этого момента думала, что «звезды не ездят в метро». Т.е. с простыми смертными они не общаются. А тут такое!

Он пригласил меня провести вместе вечер. Улетать ему на следующий день утром. Я согласилась.

Был прекрасный вечер, который плавно перетек в ночь… Мы поседели в кафе, поиграли в боулинг. Все это время так весело и непринужденно общались. Он был таким заботливым, нежным. В общем, потом была ночь, сказочная ночь (хотя скорее уже утро). Спали мы в итоге часа два.

Проснулись от будильника.

Прекрасно помню это двоякое чувство: я была очень счастлива, быть с ним, и в то же время дико не хотела его отпускать. Он чувствовал то же самое. Я была в этом уверена в тот момент. Стал звать меня с собой, но у меня работа, да еще и сессия еще не закончилась. Я отказалась. Сказала, что попозже, хотя бы поле сессии. Он отвез меня домой. У квартиры обещал звонить, сказал, что как только моя сессия закончатся, он приедет за мной. И я ведь верила!

Какая я была дура! Чудо?! Да какое это было чудо! Он не звонил уже пять дней!!!!! Как все в этой жизни примитивно и пошло! Он использовал меня как какую-то фанатку - малолетку! А я поверила! Дура великовозрастная!

P.S. Звонок в дверь. Первая мысль, что кто-то из сочувствующих пришел. Открываю ОН! У меня из глаз слезы градом.

Он: «Прости, любимая, прости! У меня сотовый украли. Вот я позвонить и не мог. Вот отменил концерты и приехал. Раньше не мог! Прости! Я представляю, что обо мне думала все это время!»

Я: «Ты даже не представляешь!» (Пересказывать я ему свои мысли о нем в тот момент не стала, зачем травмировать детскую психику?)

Он: «Я тебя забираю с собой. Ты моя и пусть будет, что будет».

P.P.S. И, действительно, будь, что будет!!!! (и сессия уже закончилась)

И все-таки чудеса бывают! Правда, любимый?

ОтветитьРедактироватьУдалить
owenkat26.03.10 17:25

Герой моего романа

Как горько ощущение того, что ты в жизни упустила что-то очень дорогое, близкое. Да, просто, твое.

У нас все получилось практически как в песне Ю.Началовой «Герой не моего романа».

Познакомились мы на проводах общего друга. Он сразу стал ухаживать за мной. Но я его не замечала.

Он добивался меня больше трех лет. Как красиво ухаживал: цветы, трогательные сувениры. Всегда был рядом, если была нужна помощь. А я не ценила. Принимала как должное. Думала, что так должно быть и что так будет всегда.

Но видимо он устал. Устал ждать. В принципе, я его хорошо понимаю. Он видел, что взаимности нет.

Он стал встречаться с другой. Когда увидела их, у меня был шок. Я не ожидала. Конечно, я изобразила радость за них. Но на душе уже кошки скребли! И было осознание того, что я потеряла свое счастье.

Последний раз я встретила его случайно. Мы с компанией пришли на концерт, на открытой площадке. Музыка как-то не зажигала. И тут кто-то сгреб меня в охапку. Я не ожидала. Поворачиваюсь Артем. Я тоже обняла его. Мы танцевали. Это был лишь наш танец. Он навсегда в моей памяти. Без слез его вспоминать невозможно. Его теплые, сильные руки. И глаза. Наши глаза. Полные слез. Слез по несбывшейся любви.

Рядом были наши друзья, его девушка. Но никто нам не мешал. Все поняли это прощальный танец. Прощальный танец любви. Нашей любви.

ОтветитьРедактироватьУдалить
massikjul26.03.10 10:24

Этой истории уже несколько лет. Тогда я была студенткой Педагогического университета и работала воспитателем в детском садике. И я встречалась с самым лучшим и прекрасным молодым человеком на земле. Мы встречались уже почти 2 года, он влюбил меня в себя поуши, каждый день мы были вместе,он встречал меня после учебы, работы, мы даже вместе ездили в автошколу. Кинотеатры, кафешки, боулинг,аквапарк, мы встречали рассвет на крыше дома,ездили в разные уголки Москвы. Я была самой счастливой и желанной девушкой. Но,однажды,он пришёл, и сказал,что мы больше не можем быть вместе, ничего не объяснив. Я ревела, мне казалось, что жизнь не имеет больше смысла, я не хотела ничего, только быть с ним рядом. Через некоторое время я узнала,что его забрали в армию. Для себя я решила,что буду его ждать, даже если мы не будем вместе. И вот наступило 8 марта, я помогала маме накрывать на стол. Звонок в дверь. Я открываю дверь,а на пороге стоит он, мой самый любимый человечек, с огромным букетом белых роз. Я потеряла дар речи, была просто в шоке. В этот день он мне сделал предложение и просил руки и сердца у моей мамы. Я готова была кричать от счастья, внутри всё перевернулось, мурашки бегали по всему телу, и бабочки порхали в животе. 8 марта стал самым лучшим днём в моей жизни, самым счастливым и романтичным праздником. Сейчас мы уже женаты, и воспитываем нашего любимого сына.

ОтветитьРедактироватьУдалить
melaniemom20.03.10 01:02

Самый романтичный случай, произошедший со мной в Международный женский день, а точнее, в международную женскую ночь, был таким… Проснулась я от стука в окно, что меня несколько удивило, так как живу я на третьем этаже. Часы показывали 4:15 утра 8 марта. Как оказалось, кто-то довольно метко попадал снежками прямо в стекло. Преодолевая сон, я подошла к окну и приоткрыла жалюзи. На улице было еще темно, снег крупными хлопьями ложился на землю. Посреди пустынного двора стоял весь в снегу мой любимый и держал в руках открытку. Да, да, открытку. Но не простую. Ее он сделал своими руками. На листе фанеры 1,5 на 2 метра, на фоне голубого неба были нарисованы цветы и надпись – «С добрым утром, любимая!». Как позже рассказал его друг (яростно кидающий снежки в мое окно той ночью), Саша рисовал ее целую неделю в своем гараже. Вместе с другом они с трудом принесли ее во двор, а потом заносили ее ко мне на 3 этаж, пытаясь не разбудить соседей (в наших подъездах особо не развернешься).

Мой любимый человек непростой. Он не был щедр на комплименты и не так часто говорил мне о своей любви, поэтому этот презент мне особенно дорог. Ни одному подарку я еще не была так рада. Поблагодарив его, не скрывая слез радости, расцеловав с ног до головы, пришлось отправить его домой (тогда я еще жила у родителей). А сама я долго не могла заснуть от волнения, все сидела и рассматривала открытку. Было видно, что каждый мазок кисти сделан с особым старанием. Близкие утром проснулись не от запаха кофе как в рекламе, а от запаха свежей краски, и были приятно удивлены таким поздравлением.

Это был один из самых замечательных и запоминающихся дней в моей жизни, его я никогда не забуду! Открытку я до сих пор храню у себя дома. Она одна из немногих вещей, которые напоминают мне о любимом человеке. «С добрым утром, любимая!» – Саша мне уже никогда не скажет. Его не стало 2 года назад. А 23 марта ему было бы 26… …увидела ваш конкурс и почему-то не смогла не написать…

ОтветитьРедактироватьУдалить
Burito11.03.10 18:39

Мне очень нравится сережа лазарев, удачи ему в творчестве!))) обязательно диск куплю!

ОтветитьРедактироватьУдалить
larrisa10.03.10 11:17

Хочется пожелать Сергею огромного счастья в личной жизни,и успехов в творчестве!Я восхищаюсь Сергеем еще с тех пор как он начинал снимался в Ералаше,талантливый,обаятельный с очень добрыми глазами!Удачи тебе! Самый романтичный и забавный подарок к 8 марта сделал мне мой муж,он решил перед окном выложить на белом снегу красное сердце из лепестков роз,но в марте обычно погода бывает не предсказуемой,так и в нашем случае произошло,пока мой милый поднимался на 6 этаж,на улице поднялся сильный ветер и унес наше сердце далеко-далеко.Подойдя к окошку с закрытыми глазами я ожидала увидеть что-то необычное,но открыв глаза передо мною был обычный заснеженный двор,и удивленные глаза мужа"А где же сердце".Вот так 8 марта у нас похитил ветер!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olichkaa10.03.10 13:38

Обидно за старания мужчины!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Olichkaa10.03.10 13:41

А Сергею я желаю исполнения всех его желаний!!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
azzza10.03.10 11:27

Потеря-потерь!(сердце).

ОтветитьРедактироватьУдалить
natali-ramashka1106.03.10 17:48

- Всё как обычно. Мне это надоело. Я устала от недопонимания. Хочу влюбиться. Мне хочется заботы, ласки, доброты, – крича и плача, говорила я эти слова в день 8-го марта сама себе.

Такие порывы чувств бывали у меня нечасто, но они бывали. Я никак не могла понять, почему у всех есть любовь, а про меня забыли. Или просто я не заслужила. Что я могла сделать плохого, что жизнь заставляет пройти такие испытания. Где-то в глубине души я понимала, что моё время ещё не пришло. Что я ещё испытаю настоящее счастье, радость, заботу любящего человека.

- Пускай сейчас в моей жизни достаточно сложный период,пускай меня хотят сломать, но я соберу свою волю в кулак. Искренне надеюсь, что в скором времени всё это закончится, и я обрету настоящее женское счастье, - говорила я сама себе.

Заняв себя домашней работой, я немного успокоилась. Вечером я решила сходить в маленькое уютное кафе. Я часто заходила в него. Мне нравилась атмосфера, которая там витала. За чашкой ароматного кофе, я чувствовала себя спокойно, беззаботно. Как всегда наблюдая за прохожими, за счастливыми влюблёнными парочками, я вдруг заметила, как с улицы за мной наблюдает молодой человек. Мы встретились глазами, мне стало немного неловко, на щеках появился румянец. Он улыбался. Я как-то сразу поняла, что только я сама должна положить конец всем своим страданиям. Только я сама кузнец своего счастья. Я поверила в себя и обрела свою вторую половинку. Теперь 8 марта, это мой любимый праздник и моего молодого человека.

ОтветитьРедактироватьУдалить
krik05.03.10 01:35

В прошлом году меня 8 марта разбудил звонок моего молодого человека. Он поздравил с праздником и сказал собираться, одеться потеплее и удобнее. Я с просони не стала выяснять,все выполнила. Через какое-то время я уже ехала с завязаными глазами в машине,благо со своим возлюбленным. Мы приехали,вышли из машины,немного прошлись,а когда мне развязали глаза,я была очень удивлена. Передо мной стоял воздушный шар. Мы сели в него и поднялись,в начале было немного страшно,но потом невероятно,необычайно красиво и здорово,аж дух захватывало. На всю жизнь запомню этот замечательный день)

ОтветитьРедактироватьУдалить
krasawihna04.03.10 22:01

Я тоже хотела бы поделиться с Вами отличной идеей поздравления Вашей любимой с праздником – 8 марта! Мне вот такой сюрприз устроил мой любимый! Начну рассказ с самого начала. Мы с моим молодым человеком уже давно вместе. За это время, как вы понимаете, было много подарков подарено друг другу. К выбору подарков мы всегда проходим очень тщательно, обычно каждый из нас ломает голову, думая, что же подарить своей второй половинке. Этот праздник не был исключением. Как мне потом рассказывал мой любимый, он перебирал в своей голове огромное количество идей. Он успел помечтать о подарке в качестве поездки в Тунис (возьмите на заметку, там очень здорово!). Но понял, что наша работа нам этого не позволит. Были мысли подарить сапожки, о которых я давно мечтала... Но все было не то, ему хотелось чего-нибудь особенного! Капавшись в интернете, он случайно забрел на сайт, где в качестве подарков предлагались различные сертификаты. Он выбрал один из них, все оформил, заказал... 8 марта, утром, он протянул мне конверт, в котором лежал сертификат на ФОТОСЕССИЮ! Я была безумно счастлива, ведь я так люблю новые впечатления и ощущения, а главное я так люблю его сюрпризы! Он пошел прогревать машину, а я начала тщательно собираться. Спустившись вниз, я увидела своего молодого человека, стоящего у нашей машины. Машина вся была в разноцветных воздушных шариках...я обалдела! Открыв дверцу машины, я увидела лепестки роз, разбросанные по всему салону! Наверное, вы представляете мои ощущения! Я чувствовала себя принцессой, одной и единственной на Земле! Приехав в студию, мы познакомились с фотографом, визажистом и парикмахером. Процесс изменения моего образа начался. Любимый с огромным любопытством смотрел на все то, что со мной делали. Спустя 2 часа, я была готова к фотосъемке! Было немного неловко, столько там аппаратуры, зонты разные...По выражению моего молодого человека, я поняла, как он поражен такому преображению! Он понял, что с подарком не промахнулся, а точно попал в цель, сделав приятное и мне, и себе. Мы оба испытали удовольствие! Я пережила неимоверные впечатления, их нельзя было передать словами, я просто не переставала улыбаться! Я как будто бы попала в сказку! Мы приехали домой наверно в 5 вечера. Дома меня ждал еще один сюрприз. Пока я переодевалась, мой мужчина набрал мне ванну с огромным количеством пены, лепестки роз здесь тоже присутствовали и везде стояли свечи... Аккуратно приняв ванну, чтобы не испортить всю красоту, наведенную стилистами, я надела белый махровый халат...Чуть позже мы накрыли на стол и стали делиться впечатлениями сегодняшнего дня! Кстати, мои фотографии висят у нас дома крупным планом и каждый раз, проходя мимо них, мы вспоминаем тот чудный день!

ОтветитьРедактироватьУдалить
ronxard04.03.10 21:06

Идеальное 8 марта для меня - это когда удачно складывается весь предстоящий день. Начиная с утра, любимый муж несёт тебе завтрак в постель. Ты встаёшь, а он уже дарит букетик мимоз, посуду забирает, на кухню несёт. Моет и ещё и песню при этом поет. Дочка к тебе любимая с поздравлением спешит, рисунок свой хочет подарить. Ты целуешь её, и радостно тебе стало оттого, что в доме всё хорошо. Сама же дочке куклу дарю, целую и говорю, что люблю. Маме муж новый чайник вручил и сверху мимозами накрыл. Я же ей скатерть дарю и с накрытием стола говорю, что помогу. А муж, услышав нам, советует отдыхать на диван пойти и телевизор включить, что он всё сам приготовит, нас удивит. Но я не удержалась и на кухню вошла и за чисткой картофеля застала его тогда. На столах чистота, всё убрано, ну, просто красота! С картофелем, разделавшись, он к курице приступил, и помогать мне не велел. Я вышла с кухни в зал, а дочка скатерть стеллит и песенку поёт. Бабушка наряд пошла, примерять и внучке сладкий подарок решила, приготовленный заранее достать. Я включаю телевизор, а на экране мой муж поздравляет с 8 марта нас всех женщин, особенно ему дорогих: жену, дочку, тёщу и объявляет, что родней никого не знает на свете. Песню свою посвящает, играет на гитаре и сам поёт в экране телевизора. А ко мне дочка в этот момент подбегает и спрашивает о том, откуда там взялся папа, если он дома? Потом отвечает сама же на свой вопрос, говоря, что это двойник его. Я рассмеялась и всё объяснила ей и поняла, почему муж нас так с утра усиленно отправлял к просмотру телевизора. Затем мы все приступили к накрытию стола, а вскоре муж принёс своё приготовленное кушанье. Мы всего испробовали и были просто очарованы тем, что он так умеет так вкусно готовить, а муж пообещал, как можно чаще радовать своими блюдами. После отведанного кушанья он вымыл посуду и внёс в комнату огромного плюшевого медведя, которого ему принёс курьер. Папа вручил его любимой дочке. Она была безумно счастлива от всего происходящего. Вот таким я представляю своё идеальное 8 марта. Для меня главное, что в семье в этот день царит мир и атмосфера праздника!

ОтветитьРедактироватьУдалить
NinaRichee04.03.10 20:28

Моя история случилась как раз 8 марта, много лет назад. Я часто вспоминала потом этот день, а благодаря вам, она стала не только воспоминанием.

Я всегда боялась врачей. С детства боялась, и никто не мог объяснить почему. Наверное, инстинкт самосохранения у детей развит настолько сильно, что они откуда-то знают, что большие злые собаки, балконы и доктора со шприцами могут быть опасны для их жизни. Однако мне повезло, и болела я редко. Но когда однажды необходимо было поставить укол, то это пришлось сделать моей маме, потому что ни одного врача я бы к себе близко не подпустила. Даже самые добрые из них не внушали мне доверия, в глубине их улыбающихся глаз я всегда угадывала подвох. И сказка об Айболите никогда не помогала. С прививками была отдельная история. Иногда удивляюсь, почему медсёстрам не приходило в голову меня связать.

Мне уже было шестнадцать. Тот возраст, в котором каждый подросток считает себя совершенно взрослым, но до сих пор слово больница и врач вызывали в моей душе неподдельный ужас. И вот наступил март, обещая скорое приближение тёплых солнечных дней. Я целую неделю пропускала обеды в столовой, чтобы накопить маме на подарок к восьмому марта. Наконец, я торжественно вручила ей коробку с любимым маминым тортом «Птичье молоко» и открытку с собственными стихами. Мама улыбалась, наливая мне чай и отрезая кусочек сладости, которую каким-то чудом сделали птицы. День был чудесным, с самого утра светило солнышко и я позвала своего кота Мушика на прогулку. Мы всегда гуляли вместе.

Мушик прятался в домике из снега, который я сделал для него несколько дней назад. Его голова то и дело высовывалась то из одного, то из другого «окошка», когда мимо пролетали и весело щебетали синички. Я наслаждалась гармонией мира, закрыв глаза и подставив лицо тёплым лучам весеннего солнца. Но вскоре всем телом почувствовала непонятный жар. Руки и ноги начали гореть и внезапно нестерпимо зачесались. Закатав рукав шерстяной кофты, я с удивлением разглядывала красные вздувшиеся пятна. На другой руке было то же самое и казалось, что меня покусало полчище пчёл. Такое со мной происходило впервые и не на шутку испугавшись, я вытащила сопротивлявшегося Мушика из любимого убежища. Но побежать не смогла: голова кружилась, а ноги плохо слушались. Кое-как я доплелась до квартиры. Мама с трудом скрывала ужас, разглядывая меня. Однако лицо и тело совершенно не пострадали, и мы даже пробовали шутить: отыскать улей ранней весной было непростой задачей.

Мне уже начало казаться, что зудело и чесалось всё тело, а градусник показал температуру 39. Тогда не мешкая ни секунды, мама вызвала врача.

Я металась в бреду и даже не заметила, как в комнате возник Херувим в белой одежде. Шторы, заботливо опущенные мамой, создавали в комнате полумрак и лишь в небольшую щель прорывались лучи солнца, рисуя лёгкий ореол вокруг его головы. Такого красивого молодого мужчину я ещё никогда не видела в своей жизни. На меня смотрели добрые зеленоватые глаза, словно окутанные дымкой тумана, а золотистые кудрявые волосы прекрасно дополняли образ. Сам он был высокий и стройный, а пальцы у него оказались длинными и мягкими. Я это почувствовала, когда он коснулся моего лба. Такие пальцы часто бывают у музыкантов или художников.

«Оленька!", - он сразу назвал меня по имени, словно мы уже были знакомы. Голос его был ласковый и тёплый, как весенний ветер.. «Расскажи мне, пожалуйста, что случилось», -обратился прекрасный незнакомец ко мне. В комнату неслышно зашла мама: «Она пришла с улицы и…». « Позвольте ей самой рассказать», - вежливо оборвал её доктор. Мама ту же послушно замолчала: «Конечно, конечно!».

И я начала рассказывать. Я доверяла этому мужчине с первой секунды его появления. Он не сказал об этом ни слова, но я чувствовала, что он искренне хочет мне помочь . Внимательно выслушав мою историю, он коснулся моей руки и произнёс: «Позволь мне посмотреть?». Я вздохнула, но отодвинула одеяло и закатала рукава и штанину своей тёплой пижамы. « Всё ясно, у неё просто аллергическая реакция на…», - дальше я уже не различала слова, провалившись на миг в забытье. Его голос вернул меня обратно: «Сейчас мы тебе сделаем укол, ты заснёшь, а когда проснёшься, то всё уже пройдёт!». «Но она с детства…, – начала мама, когда Ангел открыл свой саквояж. «Подождите, пожалуйста, в другой комнате!», - ласково и требовательно попросил он. Мама вышла.

Я не почувствовала укола, лишь его тёплые нежные руки. Через минуту я уже начала погружаться в сон. Но изо всех сил сопротивлялась его власти, потому что не хотела заснуть, даже не попрощавшись. Сквозь полу сомкнутые веки я смогла увидеть, как, уходя, он обернулся и, посмотрев мне в глаза, пообещал: «Всё будет хорошо!». Я уже ничего не могла ответить ему и только благодарно улыбнулась в ответ.

Спустя несколько часов я проснулась совершенно здоровой и мне даже показалось, что всё, что произошло со мной сегодня мне просто приснилось. И я видела во сне Ангела в белом балахоне.

Мама зашла в комнату, поцеловала меня и проверила температуру. Её не было. «Алексей Васильевич просил поздравить тебя с праздником и пожелал тебе здоровья и счастья. Он надеется, что больше с тобой такого не случится!».

Его звали Алексей. Я улыбнулась. Это был не сон. И теперь я знала имя своего Ангела.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lusyaaaa04.03.10 18:33

Мне кажется, что самая романтическая история на 8 марта - это знакомство моих родителей.

Они жили в соседних домах и окна были напротив. Папа часто наблюдал в окно за моей мамой. Он видел, что у нее никого нет и 8 марта пришел к ней переодевшись электриком)) пришел с букетом мимоз и тортиком. Она сказала, что не вызывала никакого электрика, и что сейчас к ней должна придти подруга. Папа сказал, что у него нет никого и он решил поздравить ее, потому что часто видел ее во дворе и заметил, что она тоже одинока. Они попили чай и папа ушел, потому что мама сказала, что скоро придет ее подруга. Но подруга, которая потом стала моей крестной, забежала всего на пару минут, потому что дома ее сын и муж готовили для нее сюрприз. Она и маму звала к ним в гости, но мама почему-то отказалась. Мама осталась одна и стала смотреть в окно. Она увидела, что на детской площадке на качелях сидит совершенно один папа. Она вышла к нему и пригласила на ужин, который готовила для подруги. Папа с удовольствием согласился и признался, что он не электрик, что оделся им, чтобы только с ней познакомиться. Маме показалось это очень мило.

Я считаю, что это самый лучший на свете праздник, потому что именно в этот день мои родители познакомились.

ОтветитьРедактироватьУдалить
-L-o-VE-04.03.10 18:17

В 2009 году я как обычно на праздники поехала в ярославль к своей крестной. Подарком на 8 марта для меня и ее дочери стали билеты на концерт Сергея Лазарева, чему мы были безумно рады)) Концерт был просто потрясающий! Сережа блистал как никогда! Но главным сюрпризом для меня было то, что рядом с нами стояли парень и девушка. Причем парню было явно не комфортно от того, что он находится в толпе орущих поклонниц)) На песне Stereo мы начали танцевать и я случайно толкнула этого парня. Мне стало неловко, но все, что я могла, это просто улыбнуться. Он тоже улыбнулся мне в ответ.

Когда концерт закончился и мы вышли из клуба на улицу к нам подошли те самые парень и девушка. Мы познакомились, оказалось, что они родные брат с сестрой. С Андреем у нас сразу возникла симпатия. Мы немного отстали от наших сестер, шли вдвоем, держать за руки, обсуждая все на свете, от прошедшего только что концерта, до планов на будущее)) Наши сестры разошлись по домам, а мы продолжили нашу прогулку. Было очень романтично идти по ночному городу, освещенному фонарями. Время пролетело совершенно незаметно, но когда было уже совсем поздно, он проводил меня до дома, а потом мы до самого утра проболтали по телефону)) Все выходные мы провели вместе, и хотя сейчас мы уже не встречаемся, но поддерживаем связь и сохраняем дружеские отношения, в память о днях, проведенных вместе.

ОтветитьРедактироватьУдалить
-L-I-P-K-A-04.03.10 16:34

У большинства людей 8 марта ассоциируется с цветами, конфетами, подарками и прочей романтической мишурой. И я, конечно, не исключение. Все-таки хочется ощущать присутствие праздника в Международный Женский День.

То ли я хронически невезучая, то ли, когда Господь Бог раздавал всем мозги, я стояла в очереди за чем-то более важным для меня на тот момент, но каждый мой день, а тем более какой-либо праздник, не обходится без происшествий. И прошлое 8 марта не стало исключением из правил.

Мой парень, возможно, самый терпеливый человек на свете, раз выносить такой подарок судьбы как я!=) Надеясь, сделать мне приятное, он решил устроить романтический ужин в лучших традициях этого жанра. Но обо всем по порядку.

Ничто не предвещало беды в этот праздничный день. Когда все приготовления к вечеру были завершены, раздался звонок и я, снося все на своем пути, побежала к двери. Открыв, я увидела на пороге красивого молодого человека с белой розой в руках. Конечно же это был мой молодой человек. Оставив цветок дома мы отправились к нему.

Я и представить не могла, что все может оказаться настолько красивым: свечи, горящие в полумраке небольшой комнаты, фрукты, шампанское, лепестки красных роз, небрежно разбросанные на полках, столике и кровати. Не буду утруждать вас описанием того, что происходило далее, сказав лишь, что было все до безумия прекрасно и романтично. Но ближе к 10 часам вечера, потянувшись за яблоком я опрокинула бокал с недопитым шампанским прямо на себя! "Ничего страшного," - подумала я и потянулась за салфетками (ох, зря я это сделала!). Я, конечно, подозревала, что немного неуклюжести в моих движениях присутствует, но такого я даже от себя не ожидала - опрокинуть сразу два подсвечника, да еще и прямо на салфетки - такое не каждый сможет! Теперь я понимаю народную мудрость, что муж и жена - одна сатана. Совершенно не сговариваясь, мы выбежали в подъезд крича: "Помогите! Пожар!" и стуча в двери соседям.

Соседи, мягко сказать, не очень хорошо отреагировали на наши крики в подъезде. А бабушка-божий одуванчик, сопровождая свои действия комментариями и проклятьями в наш адрес, вошла в квартиру, оценочным взглядом посмотрела на "пионерский костер" посреди комнаты, зашла в ванную, набрала в таз воды и потушила наш пожар. Со словами: "А в наше то время..." покинула квартиру, оставив нас в гордом одиночестве. Дальше все прошло более традиционно, если можно так сказать.

На сегодняшний день - это самое лучшее 8 марта, какое только было у меня в жизни! Да, не совсем романтично и традиционно, но вполне оригинально и забыть его уже вряд ли получится.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Natalya-D04.03.10 15:50

Красивый,модный и талантливый молодой человек!Мне очень нравится его творчество!Дальнейших тебе творческих успехов,Серёжа!Радуй нас как можно дольше своей музыкой!

ОтветитьРедактироватьУдалить
lazurnaya504.03.10 10:27

здорово!!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
prydiana03.03.10 17:51

Я за Сережкой еще с группы Smash!! слежу. Какой же он замечательный))) Очень жду нового альбома!!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
lazurnaya503.03.10 11:15

У меня тоже на 8-ое марта была очень романтическая история.Я пошла кататься на каток во Дворец спорта.Каталась я не ахти,поэтому очень часто падала.Потом я немного устала и решила передохнуть,пошла выпить кофе,и ко мне вдруг подсел парень я еще подумала,может он ошибся столиком,но оказалось,что вовсе нет.Мы с ним разговорились,я сказала что вообще кататься на коньках не умею и он сказала что научит...На что я согласилась мы практически все время провели на льду,а потом он сказала что не еще тренироваться и тренироваться.а так как было 8 марта то вечером когда мы вышли из Дворца спорта,он купил мне красные розы....Как сейчас помню его звали Дмитрий....Провстречались мы год=)и до сих пор встречаемся,на коньках я теперь катаюсь отлично.=)спасибо Димочке большое!!!!!вот это для меня было очень романтично.....

ОтветитьРедактироватьУдалить
marizza03.03.10 04:26

Год назад произошло знакомство которое изменило многое в моей жизни.

У меня в жизни был трудный период , полоса невезения была , можно так сказать;с учебой были проблемы , с родителями ,с друзьями .....

Был выходной день , я решила развеяться.Выходя из-за угла своего дома наткнулась на парня,обернувшись на него сказала:"Извини!!" и пошла дальше. Через некоторое время пока я гуляла решила зайти в кафе.И опять встретилась с ним в кафе.Было очень неожиданно.Он ко мне подсел,на этот раз я решила посмотреть к чему приведет это знакомство ??!!и как ни странно для меня ,в тот момент он меня развесил...и мы разговорились.Он предложил прогуляться так как погода была прекрасная.Мы долго гуляли по набережной Невы...даже не замечая время.

Вдруг он сказал "Подожди минуту!!У меня для тебя будет маленький сюрприз"...Стою жду.. И совсем для меня неожиданно уже появился с красивыми Палевыми цветами...

И тогда я поняла что это совсем не случайное знакомство.Мы обменялись телефонами.И договорились о встрече на неделе.

И вот таким образом 8 МАРТА будет ровно год как мы ВМЕСТЕ!!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Mia2203.03.10 04:31

* marizza

Рассказ просто супер!!!

Очень романтичная история!

ОтветитьРедактироватьУдалить
marizza03.03.10 04:32

Mia22 спасибо!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
esmeralda3602.03.10 21:20

Сергей - ты замечательный, одаренный богом человек! Хочется пожелать тебе огромной удачи во всем!

Я не сомневаюсь, что с песнями альбома Electric touch меня ждет самая солнечная ,теплая ,танцевальная и позитивная весна!!!

Самый романтичный мой случай на 8 марта скорее всего не редкость - мне подарил цветок на улице незнакомый молодой человек! Но как здорово это поднимает настроение! Мужчины, дарите девушкам цветы без повода и почаще!!! :)))

Хочется сказать огромное спасибо редакции WDay.ru за это интервью! А Сереже (если есть возможность) передать спасибо за недавний концерт в Воронеже!

ОтветитьРедактироватьУдалить
zimaletto02.03.10 15:52

Несколько лет назад. Получилось так, что 8 марта пришлось выйти на работу, приезжали иностранцы на переговоры, которые не знали о таком празднике как 8 марта.

Целый день в душном кабинете с коротким перерывом на кофе. Освободились уже вечером. Праздник называется: стою на платформе, жду электричку, желание одно - до дому добраться.

Вдруг прямо на меня надвигается молодой человек. Бежит просто. Думаю отойду в сторону, а то собьет еще. Отошла. Он тоже курс изменил и опять ко мне.

Ну ладно, может перепутал.

Подбегает:

- Девушка, это вам. - и протягивает букет цветов.

- Что девушка не пришла? - ну зачем вот спросила, думаю.

- Какая девушка? Да нет (улыбается). Просто у меня сейчас нет девушки, мама далеко, а праздник же. Вот я и решил, что подарю цветы девушке, которая мне понравится. А вы такая грустная стоите.

- Спасибо большое. Очень очень приятно.

Подошла электричка, мы распрощались.

Надо сказать, что это была единственная встреча. Я даже не знаю как его зовут. Но воспоминание об этом романтическом, я считаю, поступке, до сих пор занимают частичку меня.

ОтветитьРедактироватьУдалить
anyka07.03.10 03:01

ой я аж прослезилась чуть чуть( похоже пмс близко) я бы тоже такое не забыла. Представила себя на Вашем месте. Так приятно, плюс еще после тяжелого дня. Мальчишки романтики где вы???

ОтветитьРедактироватьУдалить
zimaletto07.03.10 11:52

Где-то ходят наверное. )))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Artistka02.03.10 14:55

Так когда же диск покорит Россию? Уже 8 марта или не раньше апреля?) Дату скажите!))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Zavarka-Bez-Sahara02.03.10 14:56

В конце марта будет) Мне очень нравится его творчество, знаю, что должны были в начале марта, но в итоге мы его заполучим в апреле)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
aquamarin02.03.10 14:47

Мне нравится Сережка!

ОтветитьРедактироватьУдалить
lazurnaya503.03.10 11:48

мне он тоже оч нрава!!!!а давно ты увлекаешься его творчеством??

ОтветитьРедактироватьУдалить
aquamarin03.03.10 14:27

Да я не увлекаюсь, просто наблюдаю.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»