Конкурс

Премьеры: мультик по сказке Филатова

Романтическая комедия про Рождество, тайванский артхаус с акробатическим сексом и мультфильм по сказке о Федоте-стрельце – уже в кинотеатрах.

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Сказку-поэму Леонида Филатова о находчивом Федоте-стрельце, отправленном царем-деспотом искать То, Чего Не Может Быть, знают все. Имена героев сказки стали нарицательными, текст разошелся на цитаты, поэма пережила сотни профессиональных и любительских постановок.

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» сделан студией «Мельница», не так давно выпустившей фильмы про Добрыню Никитича и Илью Муромца, но лента о приключениях Федота выполнена художниками в другом стиле, напоминающем лубочные картинки.

Роли озвучили звезды российского театра и кинематографа. Царю выпало говорить голосом Виктора Сухорукова, русскую красавицу Марусю озвучила Чулпан Хаматова, а генерала-интригана – Дмитрий Дюжев. Голосом Александра Реввы говорит главная злодейка русских сказок – Баба-Яга, а Михаил Ефремов взял на себя самую сложную роль – непонятное «То, Чаво Не Может Быть». Решение о том, кто будет озвучивать главную роль, было принято после того, как продюсеры послушали аудио-версию сказки Филатова в исполнении Сергея Безрукова. Так наш Пушкин, Есенин и Иисус Христос стал еще и Федотом-стрельцом.

Мультфильм «Про Федота-стрельца» – сказка скорее для взрослых: при всей красоте и яркости «картинки» малышам может быть сложно понять саму суть повествования. Фильм почти дословно соответствует поэме-оригиналу – зрители постарше наверняка выйдут из зала в отличном настроении.

Про Федота-стрельца, удалого молодцаМультфильмРежиссер: Людмила Стеблянко Россия, 2008, 80 мин.

Четыре Рождества

Кейт и Брэд нашли друг друга: влюбленные живут в полной гармонии, полностью сходясь в том, что ни дети, ни официальный брак им не нужны. Под Рождество по традиции они собираются сбежать за границу, чтобы избежать «заседаний» с родней за праздничными столами, но самолеты не летают из-за тумана. В результате Кейт и Брэду приходится посетить целых четыре елки подряд: у обоих родители в разводе. Рождественская романтическая комедия с Винсом Воном и Риз Уизерспун, которой во время съемок эпизодов с поцелуями приходилось вставать на скамеечку ( в Винсе – почти 2 метра, в Риз – почти полтора).

Четыре РождестваFour ChristmasesКомедияРежиссер: Сет Гордон В ролях: Винс Вон, Риз Уизерспун, Роберт Дювалл, Сисси Спейсек, Джон Войт, Джон Фавро США, Германия, 2008, 82 мин.

Эрос, помоги!

Риз Уизерспун
Актриса
  • Читать биографию

Разорившийся из-за очередного финансового кризиса биржевой спекулянт незаконно живет в своей опечатанной квартире, выращивает в шкафу марихуану, которую тут же и курит, звонит по телефону доверия для самоубийц и воплощает в жизнь свои самые смелые эротические фантазии в компании уличной продавщицы орехов, ее коллег и наркотиков. Секс-акробатика, поедание живых карпов, купание в ванне с угрями и глумление над гламурными брендами: тайваньский артхаус во всей своей красе. Фильм интересен и потому, что он – о том, как выходить из кризиса.

Эрос, помоги!Bang bang wo ai shenДрама, эротикаРежиссер: Ли Кан Шен В ролях: Ли Кан Шен, Джейн Лиао, Деннис Ньех, Айви Йи Тайвань, 2007, 103 мин.
Комментарии26
Alisa00723.12.08 12:02

Мы ходили на "День когда Земля остановилась" и в начале крутили трейлер к мультфильму "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Честно скажу, если бы у меня был ребенок, низачто бы с ним туда не пошла, а без него тем более. Моя племянница 14 лет и то лучше рисует.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing23.12.08 12:06

Ну тут в куче умение рисовать и "детскость" мультфильма. Он совершенно не детский, это известно из текста самой сказки. А уж если принять во внимание уровень шуток (см. выше мой коммент), то мультфильм вообще не детский. Он для поклонников сказки Филатова, а это - сказка для взрослых. А на счет стиля рисования - он, определенно, есть. Он может нравиться или нет, это уж кому как. Мне тоже не очень понравился. Но по крайней мере отличается от многочисленных князей Владимиров на одно лицо.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea23.12.08 13:01

А мне понравился, и в том числе потому что отличается от князей. Забавно.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing25.12.08 20:36

Так правильно. Должен же он и понравиться кому-нибудь.

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr22.12.08 19:03

Хочу сказку посмотреть нашу.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink22.12.08 22:54

Неплохая сказочка. Я её посмотрела.

Хотя ждала большего. Наверное оттого, что не услышала текстов "от автора".

Местами визуальный ряд очень милый.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea23.12.08 13:00

Да, слов "от автора" там нет, мне лично их жалко, зря не оставили. Раз уж делали точно по тексту...

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink23.12.08 14:56

Согласна. Слова автора дают определённый шарм описываемым ситуациям. А тут смотришь видеоряд и догадываешься, вспоминаешь, что в это месте сказал бы Филатов "за кадром".

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr22.12.08 23:19

ну а как советуете или нет?

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing23.12.08 12:02

Посмотреть можно, не отвратная постановка. Но как это объяснить - в оригинальном аудиопрочтении и движуха есть, и ритм и вообще, приятно послушать лишний раз. А тут как-то скучновато. Хотя вроде и персонажи милые, и озвучка неплохая. Не знаю, но торкнуть не торкнуло. Привыкла я к Филатову, наверное. Да и шутки примитивно-плоские. Типа, баба-яга прожгла панталоны, а потом сверкает заплаткой на заду. Или Федот рыдает, зарывшись в сиси Маруси. Ну и в этом духе. Хотелось бы повеселее чтобы было. А смотреть или нет - тебе решать.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink22.12.08 23:30

Сложно сказать.

Тут на любителя. Посмотрите фоты, ролики....

Если Вы ждёте чего-то нового, то этого Вы не увидите. Если хотите легко провести вечер в ностальгическо-КВНовском стиле, то стоит сходить...

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr22.12.08 19:04

она похожа на тот стиль в котором сделаны сказки из серии "Гора самоцветов" - у меня все вышедшие мультики эти есть очень мне они нравятся.

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick23.12.08 00:21

"Куличики, калачики ... Заяц бегиииии!!!" :))) ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr23.12.08 15:00

"Жихакру" у меня племяшка любит и при появлении бабайки так хохочет, это надо видеть.

ОтветитьРедактироватьУдалить
CMEPTNick23.12.08 15:45

То же самое ... Племяха когда этот мульт смотрит - аж заливается :) ... Вообще - классый мультик :) ....

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr23.12.08 16:55

да я смотрю вы и сами не прочь посмотреть его :) согласна классный.

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea23.12.08 13:01

:)

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki22.12.08 16:18

я 10 минут разбиралась, сколько людей на картинке из артхаусного фильма))

ОтветитьРедактироватьУдалить
galchonadmitr22.12.08 19:07

прочитала к фильму заголовок - и первая мысль не ужели теперь всем из-за кризиса так делать, по-моему это утопия.

Быстро же они на кризис среагировали.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink22.12.08 18:04

По-моему там трое... Хотя... всяко бывает.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki22.12.08 18:23

ну в конце-то концов я разобралась!!))

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing23.12.08 12:13

Четверо???

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea23.12.08 12:58

Посоветовавшись с коллегами, вынесли вердикт: таки трое!

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle23.12.08 15:46

да? а по-моему все-таки четверо...

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea23.12.08 17:16

Смотрим внимательно. Считаем головы.

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing25.12.08 20:38

По-моему, тоже четверо. Верхний голову заныкал в непотребное место, поэтому не видно.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»