Роберт Дауни – младший, Железный человек

1/3
Фото:
кадр из фильма «Железный человек»

Роберт Дауни – младший в роли «Железного человека» – Тони Старка настолько полюбился зрителям и кинокритикам, что на сегодняшний день он является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. После того как Дауни-младшего утвердили на звездную роль, актеру пришлось потратить немало сил, занимаясь в тренажерном зале и изнуряя себя физическими нагрузками. Но усилия Роберта не прошли даром, и все три части картины о приключениях Тони Старка собрали рекордные кассовые сборы. И основная заслуга в этом исполнителя главной роли, ведь его персонаж «перенял» у Роберта неподражаемое чувство юмора, и именно поэтому в некоторые диалоги Тони Старка вносились изменения по просьбе самого актера.

«Мстители: Эра Альтрона» в кинотеатрах Самары с 23 апреля!

Крис Эванс, Капитан Америка

1/3
Фото:
кадр из фильма «Первый мститель»

Крису Эвансу ради роли супергероя в картине «Первый мститель» также пришлось пройти суровые испытания в виде изнуряющих физических нагрузок, которые помогли актеру набрать огромную мышечную массу. По признанию самого Криса, подготовка к роли отняла у него немало сил, и хотя актеру и ранее приходилось заниматься в спортзале ради очередной роли, то эти тренировки показались Эвансу сверхтяжелыми, ведь результата нужно было добиться в кратчайшие три месяца.

Джереми Реннер, Соколиный Глаз

1/3
Фото:
кадр из фильма «Мстители»

Выход в прокат блокбастера «Мстители», снятого по мотивам популярного комикса, ожидали миллионы поклонников супергеройских фильмов. И не прогадали: не в каждом фильме можно увидеть сразу несколько излюбленных персонажей: Железного Человека, Тора, Халка, Капитана Америка и конечно же Соколиного Глаза. Несмотря на то что Соколиный Глаз в исполнении актера Джереми Реннера появлялся на киноэкранах совсем не часто, этот персонаж сразу же полюбился зрителям. Специально для этой роли Реннера обучали стрельбе из лука сами олимпийские чемпионы, ведь его экранный киногерой – прекрасный лучник.

Эндрю Гарфилд, Новый Человек-паук

1/3
Фото:
кадр из фильма «Новый Человек-паук»

Роль Питера Паркера, популярного супергероя, борца за справедливость, исполнил Эндрю Гарфилд, которому этот кинопроект принес огромную славу. Как рассказывал сам актер, специально для роли Человека-паука ему пришлось усиленно тренироваться в спортзале и изучать паркур около полугода, хотя на съемочной площадке трюки выполняли профессиональные каскадеры. Остается только гадать, ради чего же актер так долго тренировался… В общем, уверенности Эндрю не занимать: как признался актер в одном из интервью, у него много общего с Питером Паркером: он так же, как и Человек-паук, при любом раскладе всегда остается победителем.

Крис Хемсворт, Тор

1/2
Фото:
кадр из фильма «Мстители»

Крис Хемсворт в роли Тора, как и все исполнители супергеройских ролей, прошел тяжелую физическую подготовку. Так, актера обучали боксу, серфингу, а также Хемсворту пришлось обучиться боевым трюкам на тросах, ведь в некоторых сценах Крису пришлось драться буквально в воздухе.

Генри Кавилл, Супермен

1/3
Фото:
кадр из фильма «Человек из стали»

Для Генри Кавилла роль Супермена стала настоящим испытанием и неким вызовом самому себе: ведь актер страдал от избыточного веса. Дабы привести свое тело в форматы супергероя, Генри пришлось сидеть на диете и выполнять физические упражнения. Ко всему прочему, чтобы лучше понять своего героя, актеру пришлось перечитать уйму комиксов и изучить фильмографию Супермена. Но настоящей трудностью было желание соответствовать легендарному Супермену – Кристоферу Риву…

Хью Джекман, Росомаха

1/3
Фото:
кадр из фильма «Росомаха»

Имя Хью Джекмана еще долго будет ассоциироваться с образом мускулистого парня со стальными когтями. Именно роль супергероя Росомахи превратила актера в кумира миллионов женщин и записала его в секс-символы Голливуда. Актер, несмотря на свои тогдашние 41 год и отличные физические данные, все же усовершенствовал свое тело благодаря занятиям спортом.

Уэсли Снайпс, Блэйд

1/3
Фото:
кадр из фильма «Блэйд»

Актер Уэсли Снайпс от природы обладает прекрасными физическими данными, именно поэтому вампир Блэйд в его исполнении выглядит столь эффектным и зрелищным. Все боевые трюки в фильме Снайпс выполнял сам!

Аарон Тейлор-Джонсон, Пипец

1/3
Фото:
кадр из фильма «Пипец»

Комедийный боевик «Пипец» открыл дорогу молодому актеру Аарону Тейлору-Джонсону, исполнившему главную роль супергероя Дэйва Лизевски. Аарону, начавшему актерскую карьеру в 6 лет, имена эта супергеройская роль принесла небывалый успех и номинации в категориях «Лучший актер» и «Мужской прорыв». Благодаря своей необычной внешности и комедийному таланту Аарон снискал любовь у поклонниц и получил звание секс-символа.

Райан Рейнольдс, Зеленый Фонарь

1/3
Фото:
кадр из фильма «Зеленый Фонарь»

Актеру Райану Рейнольдсу тема супергеройских фильмов знакома давно. Он уже пересекался с темой комиксов в фильмах «Блэйд-3: Троица» и в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха». Но роль в «Зеленом фонаре» требовала от актера немалых усилий. Во-первых, на роль Хэла Джордана проводился кастинг, и, как рассказывал сам актер, вначале уговаривали его, а затем он сам выклянчивал роль у режиссера. К тому же перед съемками Рейнольдсу пришлось привести свое (и без того безупречное!) тело в порядок и проводить в тренажерном зале ежедневно по несколько часов.