Конкурс

Сказки Роулинг экранизируют

Джоан Роулинг раздает автографы к книге
Джоан Роулинг раздает автографы к книге

Экранизация книг Джоан Роулинг может не ограничиться семью томами «Поттерианы». Студия Warner Bros. всерьез обдумывает снять фильм по книге «Сказки Барда Бидля» (The Tales of Beedle the Bard).

«Сказки» играют важную роль в сюжете последнего романа о Поттере. Именно этот сборник детских рассказов помог юному волшебнику и его друзьям победить врага Волан-де-Морта.

Каким образом Warner Bros. намерена экранизировать «Сказки Барда Бидля», пока не уточняется. Книга состоит из пяти коротких историй. Трудность состоит в том, что материала каждой отдельной сказки не хватит на полнометражный фильм, при этом истории никак не связаны между собой.

На данный момент Warner Bros. экранизировала пять из семи книг о Поттере. Проект принес студии $4,48 миллиардов при общем бюджете в $655 миллионов. Шестой фильм выходит 17 июля 2009 года, седьмой запланирован на 2011 год.

По материалам Cinema Blend.
Комментарии11
Dendi11.12.08 07:08

и так уже широкие экраны заполонили сказками...хочется чего-то более масштабного...уж если и сказка то на подобии Властелина колец

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel10.12.08 22:29

Супер! :))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing10.12.08 18:00

По-моему, книги слабоваты, но вот все видеопостановки меня потрясают. Спецэффекты - нет слов. Хотя первые части мне нравились и в виде книги, и в виде фильма. Но чем старше дети, тем хужее... Книгу пока не читала... Поэтому судить о будущем фильме сложно.

ОтветитьРедактироватьУдалить
N-babochka10.12.08 23:43

Если ты такое пишешь, то ты извени меня полная дура!

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.12.08 10:41

Как-то необоснованно и грубо...

Прежде чем ставить подобные диагнозы, нужно бы поглубже разобраться в предмете и, в довершение всего, заручиться каким-нибудь документом, в котором говорится о том, что Вы действительно имеете полное право так высказываться.

ОтветитьРедактироватьУдалить
N-babochka12.12.08 17:44

Знаете, для того чтобы поставить такой диагноз не нужно глубоко разбираться. По моему девушка высказала все довольно понятно и конкретно. Назвать книги, которые не раз становились бестселлерами на территории всей планеты земля и не раз получали престижные литературные премии слабоватыми и при этом добавить что экранизации на них потрясают - может только дурак. Заметим, что это и дураку понятно, что экранизации книги ни разу не дотягивают до уровня самой книги (разве что экранизации Толкиена - и то всегда найдутся почитатели книг, которые укажут и разъяснят чем сама книга лучше), плюс назвать дешевые спецэффекты экранизации поттерианы мощными и потрясными, может только человек, плохо разбирающийся в киноискусстве. А на счет документа, который дает мне право так высказываться – почитайте Конституцию Российской Федерации!

ОтветитьРедактироватьУдалить
natea12.12.08 18:53

Модераторское:

Уважаемая N-babochka, на нашем портале принято вежливо общаться с другими пользователями. Пожалуйста, следите за своими высказываниями, ругань и оскорбления на WDay.ru не допускаются.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl11.12.08 10:26

А Б А Л Д Е Т Ь!!! Девушка, тут принято высказывать свое мнение, не оскорбляя других. Вы не на рынке. Случайно прочитала ваш коммент и даже меня глубоко возмутил!

ОтветитьРедактироватьУдалить
hara10.12.08 16:59

Делают же фильмы типа "Париж, я люблю тебя" или "Кофе и сигареты", состоящие из коротких историй, почему не поступить так и тут?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink10.12.08 18:15

Угу.

ОтветитьРедактироватьУдалить
pantufle10.12.08 17:00

логично

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»