Топ-10 лучших образов Джонни Деппа

Он любит коллекционировать оружие и насекомых, наслаждаться абсентом и писать картины – новой ролью великого Джонни Деппа стал Безумный Шляпник из «Алисы в Стране чудес». WDay.ru решил вспомнить самые интересные образы актера.
роли джонни деппа
роли джонни деппа
Джон Диллинджер
Легендарный грабитель банков Джон Диллинджер, ставший для угнетенных героем и целью агента ФБР Мелвина Первиса. Прославиться Джону помогает не только его успешность в начинаниях, но и невероятное обаяние.
Безумный шляпник
Сочная и захватывающая фантасмагоричная сказка по мотивам книг Льюиса Кэрролла не могла обойтись без Джонни Деппа. В фильме актер играет Безумного (Сумасшедшего) Шляпника. Яркий грим, необычные костюмы и завораживающий голос Деппа сделали его образ уникальным.
Воображариум
В фильме «Воображариум доктора Парнаса» Джонни Депп сыграл роль Тони, незнакомца, который решил присоединиться к цирковой труппе, представляющей удивительное шоу. Джонни снимался вместе с Колином Фарреллом и Джуд Лоу. Все три актера играли одну роль Хита Леджера, скончавшегося до окончания съемок.
Кошмар на улице Вязов
Не отметить первую картину, в которой снялся великий Джонни Депп нельзя. В «Кошмаре на улице Вязов» он играет парня главной героини Ненси по имени Глен.
Пираты Карибского моря
Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря», пожалуй, самый известный фильм с участием Джонни. Продолжение истории об авантюрном пирате можно будет узнать из фильма «Пираты Карибского моря: На чужих волнах», который, по прогнозам, выйдет в 2011 году.
Распутник
Второй граф Рочестера Джон Уилмот – один из самых противоречивых персонажей в истории XVII века. Именно на эту роль в фильме «Распутник» режиссер Лоренс Данмор пригласил Деппа.
Мертвая невеста
Викторианская эпоха, юные Виктор и Виктория, мертвое царство – в мультфильме «Мертвая невеста» Депп озвучивал главного персонажа.
Шоколад
В известном фильме «Шоколад» главная героиня Вивьен, умея угадывать вкусы своих покупателей, готовит каждому особенную сладость. Она делает людей счастливыми, заставляя лютых врагов мириться и всех жителей изменять привычный уклад жизни небольшого городка. Однажды Вивьен встречает того, кто способен предугадать ее желания. Роль того самого мужчины исполняет Депп.
Эдвард – руки-ножницы
Первую номинацию на «Золотой глобус» Джонни получил за главную роль в фильме Тима Бертона «Эдвард – руки-ножницы». Депп представил интересного персонажа, человека-киборга, ученый-создатель которого умер и не успел доделать Эдварду руки.
Комментарии18
Ольга Zagorodnya07.10.13 12:43

Все роли Джони Деппа замечательные. Отличный актер.

ОтветитьРедактироватьУдалить
vikj19.10.10 18:15

Уникальный актер,сексуальный мужчина,примерный семьянин.Я восхищаюсь им!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Shadow2128.03.10 15:30

женщину он сыграл по молодости в каком-то фильме, вроде! фото запомнилась только) а вообще мне нравится в филье "Шоколад"! Такой мужчина, ммм

ОтветитьРедактироватьУдалить
Knopa777728.02.10 14:56

В "Сонной лощине" Джонни Депп просто неподрожаем! Очень талантливый актёр.

ОтветитьРедактироватьУдалить
To444ka28.02.10 14:11

Мой самый любимый образ Деппа, наверное, банален - Джек Воробей. Я первых "Пиратов" смотрела раз 10 только из-за Воробья и его космических повадок :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Pose28.02.10 12:51

Кроме уже озвученных, не включили в список еще один интересный фильм - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Мне он лично нравится)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Innulya27.02.10 22:18

Джонни - просто супер во всех своих проявлениях. А "Сонную лощину" и "Плаксу" не включили в рейтинг потому, что это одни из первых его фильмов, давно это было на заре карьеры. Вообще, у него какой-то удивительный разноплановый талант, мало таких актеров

ОтветитьРедактироватьУдалить
anyka27.02.10 19:18

очень очень хороший актер. Во всех образах супер.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Elfa27.02.10 18:13

А как же "Сонная лощина"? Разве в ней Депп не ярок? :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink27.02.10 16:29

Мне нравится "Чарли и..." Такой яркий образ! Специально недавно даже пересматривала этот фильм.

Какой-то он тёплый, добрый, рождественский...

ОтветитьРедактироватьУдалить
pelirrubia27.02.10 14:15

По-моему, собрали все фильмы с его участием кроме "Сонной лощины"..

ОтветитьРедактироватьУдалить
OhMadonna27.02.10 17:37

Да, у Деппа огромный послужной списочек, это точно :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
theonlybeautiful27.02.10 16:55

собрали самые яркие, но это даже не половина всех ролей)

ОтветитьРедактироватьУдалить
katatusik27.02.10 14:11

А как же "Плакса"? ??

ОтветитьРедактироватьУдалить
corew27.02.10 12:27

неподражаем!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
theonlybeautiful27.02.10 12:11

скоро еще обещается Дали в его исполнении. странно, что "мистер Перевоплощение" еще женщин не сыграл ни разу.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink27.02.10 16:18

Может и сыграл, да так великолепно, что мы и не заметили. ;)

Здравствуйте. :)

Хотя женщины в исполнении мужчин иногда просто кошмарны. Ну Хофффманнн ещё ничего. Робин Вильямс, на мой взгляд, был похуже. А Траволта - просто ужас! Наверное Депп не хочет мараться?

ОтветитьРедактироватьУдалить
theonlybeautiful27.02.10 17:00

бонжур :) возможно и сыграл, хотя на мой вкус в "дон жуане" он и так такой женственный, что хватит и этого)

а про остальных - сам список звучит ужасающе для меня (кроме хоффмана). траволта, господи-боже...

для меня пока только единственный гармоничный образ женщины-мужчины - Киллиан Мерфи в "Завтраке на Плутоне"

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
39 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»