Аньес Мартен-Люган. «У тебя все получится, дорогая моя»

Аньес Мартен-Люган "У тебя все получится, дорогая моя"

Молодая француженка стала популярной после выхода первой книги «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе». История о том, как выплыть, достигнув в состоянии депрессии самого дна. Возродиться и найти новую любовь. Эта книга тоже о любви. И о том, что многое в нашей жизни зависит от нас самих и от счастливого случая. А чтобы изменить свою скучную жизнь, нужно решиться. Вспомнить свою детскую мечту. Трезво взглянуть на отношения и людей вокруг. И начинать действовать.

Цитата:

— Как ты познакомился с ней и ее мужем?

— Когда пытался угнать тачку Жюля, — ответил он самым небрежным тоном.

— Что-о-о?

Он приподнял бровь:

— Хочешь узнать мои маленькие тайны?

Катрин Панколь. «Звезда в оранжевом комбинезоне»

Катрин Панколь "Звезда в оранжевом комбинезоне"

Главная героиня этой книги — Стелла Валенти, девушка снаружи сильная и независимая. А по натуре своей женственная, хрупкая и с чутким сердцем. Волей судьбы она вынуждена заниматься мужской работой, да и в семье быть за двоих: Стелла воспитывает одна сына.

Проблемы, которые затрагиваются в книге, скорее будут понятны девушкам с богатым жизненным опытом, кому приходилось пережить подобные сложности. Книга вдохновляет и помогает верить в любовь, несмотря ни на что, и бороться за свою судьбу.

Цитата:

»…Нужно много плакать, чтобы понять суть жизни. Те, у кого сухие глаза, не могут ничего понять».

Катажина Грохоля. «Хьюстон. У нас проблемы»

Катажина Грохоля "Хьюстон. У нас проблемы"

Это — попытка автора рассказать о проблемах 30-летнего холостяка. О том, что они бывают еще почище, чем у нас, девочек. С работой у него не ладится, девушка уходит к другому, да еще, ко всему прочему, с мамой общий язык никак не найти: она то и дело вмешивается в его дела.

Как со всем этим разобраться? Как наладить жизнь и снова научиться доверять женщинам?

Цитата:

«Нужно быть неудачником. Это значит, что нужно — хотя на самом деле, конечно, совсем не нужно! — быть неудачником, чтобы быть как я».

Катарина Бивальд. «Дай им шанс»

Катарина Бивальд "Дай им шанс"

Сюжет книги развивается вокруг переписки 28-летней Сары и 65-летней Эми. Они знали друг друга заочно, но когда Сара наконец-то решилась на поездку к Эми, то не застала ее в живых. Но познакомилась с обитателями маленького городка, где жила ее подруга. С теми, кого она так хорошо знала по письмам Эми.

Девушке предстоит окунуться в их жизнь и узнать, что настоящая любовь существует не только в книгах.

Цитата:

«Я всегда верила, что книги обладают целительной силой. Во-первых, они отвлекают человека от грустных событий. А во-вторых, улучшают настроение».

Катажина Михаляк. «Земляничный год»

Катажина Михаляк "Земляничный год"

Главной героине 32 года. И у нее нет ничего, о чем она так мечтает. Пока нет. А мечтает она о спокойной жизни в маленьком белом домике за городом, о ребенке и, конечно, о любви.

Чтобы как-то заработать на дом своей мечты, она устраивается на работу в издательство. Главная ее задача — найти настоящий бестселлер и раскрутить его. И тут-то начинаются приключения. Это — книга о мечте и о том, что всегда нужно о ней помнить.

Цитата:

«У меня есть все. Любящая семья и чудесные друзья, желанная доченька, маленький белый дом, фантастическая работа, замечательная новая машина, даже собственная книга на подходе… Чего же мне еще желать? Ведь без мечты, без желания чего-то достичь жизнь теряет всякий смысл!»

Анна Гавальда. «Матильда»

Анна Гавальда "Матильда"

Книги Анны часто о том, что у каждого человека всегда есть второй шанс. Несмотря на ошибки и неверный выбор пути. Всегда можно начать заново.

Матильда бросила учебу, работает, снимает квартиру и считает, что вполне счастлива. Но так ли это на самом деле? Все меняет встреча с незнакомцем, который возвращает ей забытую в кафе сумочку.

Цитаты:

«Потому что я достаточно честна, чтоб отличать красивое от правдивого и выбирать красивое, коль уж оно выпадает».

Сьюзен Коласанти. «Когда приходит любовь»

Сьюзен Коласанти "Когда приходит любовь"

Сара делает все, чтобы уехать из провинциального городка, в котором нет никаких перспектив поступить в университет и стать архитектором. А еще она не расстается с альбомом для рисования и мечтает найти настоящую любовь.

Цитата:

— Мы так никогда и не поймем женщин, — говорит Майк. — Они слишком сложные. В уме приходится держать целую кучу вариантов: ПМС, внезапные перепады настроения, а может, просто день не задался… Невозможно с уверенностью сказать, почему они ведут себя так, а не иначе.