Свидание на крыше

Самара куда сходить
Фото
«Дари поступок»

Пожалуй, не придумать более романтичного места для свидания, чем крыша дома. Так, свидание на крыше от компании «Дари поступок» таит в себе немало приятных и романтических особенностей. Может быть, вы мечтали об этом всю жизнь, и подобное не раз приходило во снах. Быть вдвоем на открытой веранде или в стеклянной комнате, откуда открывается вид на Волгу-матушку, на старый и любимый город, который с высоты кажется сказочным и необычным, – это так трогательно и душевно. Романтический отдых в течение часа на крыше класса «Лайт», кстати, обойдется вам в 3990 рублей. Пакет услуг «Люкс» (1,5 часа вместе с фотосессией) будет стоить 5500 рублей. А два часа свидания «Премиум» потянут на 9000 рублей.

Полет в аэротренажере

Самара куда сходить
Фото
Воздухоплаватели

Хотите почувствовать себя Икаром и получить от этого невероятное наслаждение? Приезжайте в «Аэротренажер», где благодаря уникальной технологии каждый способен на некоторое время, образно говоря, парить вольной птицей, ощущать родство с небом. Полет обычно длится от двух до пяти минут, и стоит подобное удовольствие от 700 до 2000 рублей. Отметим, что вначале все желающие проходят специальную подготовку, получают необходимое снаряжение. Разумеется, есть определенные ограничения. Если у вас когда-то были травмы спины, шеи или вывихи плеча, летать без рекомендации врача не следует, возможны рецидивы.

Фотосессия в Струковском парке

Самара куда сходить
Фото
Thinkstock/gettyimages.ru

Отдых в Струковском парке – самом излюбленном месте горожан, наверное, лучшее место для воскресного времяпрепровождения. А чтобы этот день запомнился, стоит пощелкать фотоаппаратом, провести романтическую фотосессию на фоне его красот и открывающейся панорамы совсем близкой реки. Поверьте, эти снимки будут греть ваши сердца в холодные зимние вечера, когда вы будете перелистывать страницы альбома, и в памяти всплывет картина проведенного дня – и на душе станет как-то светлее и радостнее.

Прыжок с моста

Самара куда сходить
Фото
соцсети

Прыгнуть и свободно падать вниз, будучи уверенным, что в самый последний момент тебя удержат веревки или эластичный трос, – это экстрим высшего класса! В общем, адреналин бьет через край, и каждая клеточка тела дрожит от перенесенного по доброй воле испытания. И если ваша половина разделяет с вами такое экстремальное времяпрепрепровождение – то прыжок с моста через Сок, иначе говоря, – роуп-джампинг как раз для вашей пары. Кстати, роуп-джампинг очень популярен среди жителей нашей губернии. Иногда подобные трюки исполняют даже новобрачные, видимо, надеясь, что брак от этого станет крепче. Отметим, что первый прыжок обойдется в 600 рублей, а второй – в 400 рублей. Ни в коем случае нельзя подвергать себя риску тем, кто болен гипертонией, а также имеющим травмы позвоночника. К тому же возраст прыгающих должен составлять от 20 до 30 лет.

Крытый каток

Самара куда сходить
Фото
Thinkstock/gettyimages.ru

Ступить на лед и пробежаться по нему на коньках, вспомнить веселое детство и сделать лихой разворот – есть в этом своя прелесть! Конечно, если вы и ваш избранник или избранница не новичок в этом деле и не боитесь набить себе шишек и синяков. Надо отметить, что катание на коньках всегда было любимым среди влюбленных пар. Тем более что это можно делать круглогодично, в каждый выходной день. Например, в «Авроре Молл» располагается самый современный в Самаре каток IСE CITY, который предоставляет все возможности для любителей покататься на коньках. Стоимость входного билета за один сеанс для взрослых составляет 200 рублей. Также работает прокат коньков: за 150 рублей вы можете взять любые – хоккейные или фигурные. Правда, при этом нужно внести залог в размере 1000 рублей или же оставить на время сеанса документ, удостоверяющий личность.

Конная прогулка

Самара куда сходить
Фото
Thinkstock/gettyimages.ru

Прогулка на лошади – самый спокойный, можно сказать, умиротворяющий вид отдыха. Он полезен для любого возраста, помогает снять стресс, освободиться от плохого настроения. И верховая езда, надо сказать, самое древнее удовольствие человека. Поэтому, к примеру, конные прогулки по Загородному парку очень привлекают влюбленные пары. За час катания на лошади, который стоит около 800 рублей, можно получить массу незабываемых впечатлений. А если хотите совершить романтическую конную прогулку по лесу, отправляйтесь в выходной день на 18-й км Московского шоссе. Здесь работает конюшня, которая вам предоставит те же услуги и примерно за ту же цену.

Плавание в открытом бассейне

Самара куда сходить
Фото
Thinkstock/gettyimages.ru

Почувствуйте разницу: вы со своей второй половинкой в открытом бассейне, температура воды которой составляет 29–30 градусов, над головой кружит снежная поземка, пробегающие мимо люди кутаются в шарфы, спасаясь от холода, – чем не райское наслаждение среди всей этой кутерьмы? Разумеется, подобный отдых даже в самое неприятное время года всегда привлекал к себе любителей поплавать. Да, нужно при этом не забывать об одной детали: шапочка на голове спасает от сосулек на волосах. Если, конечно, вовремя не подныривать. Стоимость одного академического часа (45 минут) в открытом бассейне ЦСК ВВС составляет 200–350 рублей. Заметим, что зимнее плавание в открытом бассейне считается самым здоровым из-за меньшей концентрации хлора в зоне дыхания пловца.