«Цирк огромных зверей»: 7 секретов нового шоу!

В ростовском цирке стартовала новая программа: на арене - слон, лошади, львы и даже жираф! Вручаем билеты на шоу читательницам Woman’s Day.
Ростов цирк, цирк Ростов-на-Дону, афиша Ростов цирк, Цирк огромных зверей - новое представление, Ростовский государственный цирк, цирк в Ростове афиша 2014, цирк 2014
Фото: Ростовский государственный цирк

Без страховки выполняет суперэкстремальный трюк акробат Олег Шелудяков: на качелях гимнаст поднимается к куполу цирка, а ведь это высота более 20 метров! Все бы ничего, только качели при этом раскачиваются, а сам акробат держится за них… головой! А точнее, стоит на голове в специальной «чашечке», прикрепленной штырьком к основанию качелей. Руки и ноги артиста при этом раскинуты в стороны. Захватывает дух!

Ростов цирк, цирк Ростов-на-Дону, афиша Ростов цирк, Цирк огромных зверей - новое представление, Ростовский государственный цирк, цирк в Ростове афиша 2014, цирк 2014
Фото: Ростовский государственный цирк

Небритым в цирк лучше не ходить, иначе венгерский парикмахер Изабелла ловко исправит легкую мохнатость одним ловким движением… хобота! Ведь Изабелла (Лила) – это огромная слониха, при виде которой вызванные из зала смельчаки прямо-таки теряются. А ведь они еще не знают, что она измажет лицо в пене и, поскоблив бороду картонной бритвой, умоет фонтаном воды.

Ростов цирк, цирк Ростов-на-Дону, афиша Ростов цирк, Цирк огромных зверей - новое представление, Ростовский государственный цирк, цирк в Ростове афиша 2014, цирк 2014
Фото: Ростовский государственный цирк

Жирафы поддаются дрессировке! И в доказательство этому 5-метровый Тото из Италии выступит со своей подружкой-пони (это, кстати, мальчик Эдуардо, но так как он весь в бантиках и косичках, то больше смахивает на подружку). Жираф отведает фруктов из корзины, которую дадут подержать малышам, а потом животные поскачут наперегонки, заставляя зрителей покатываться со смеху: семенящая лошадка и длинноногий жираф смотрятся комично. Кстати, Тото в Ростов везли около двух недель в специальном «жирафовозе». Это вертикальный фургон на амортизированной платформе, которая опускается, когда того требует высота моста или тоннеля.

Комментарии14

Поздравляем победителей! Билеты можно забрать в офисе редакции: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 130,8 этаж. Тел(863)303-30-45. Контактное лицо: Виктория Тягун

ОтветитьРедактироватьУдалить
puchkova27.09.14 15:19

Цирк ассоциируется у меня с жестокостью. Я ненавижу цирк и считаю, что животных нельзя дрессировать! Это жестоко, тем более методы дрессировки бывают очень изощренные! Животных перевозят в контейнерах, затем их держат в тесных помещениях и потом заставляют выступать перед людьми!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Aksinya27.09.14 01:02

В цирке живет детство..хотите увидеть детство?идите в цирк.

Здесь оно в радостных хлопках,в визгах и замирании, в мелочах на прилавке фойе и в длинных очередях в туалеты..

Люди, животные, зима,одежда и волшебство предстоящего!!!А еще мама и папа рядом!Вот оно,где детство ощущается в полной мере-родители рядом,это выходной,праздник для ребенка!!

А еще я поведаю секрет,раскрытый мамой мне в детстве: взрослые тоже любят цирк!Ведь в цирке живет смешинка,которая попадает к нам во время представления)) и именно поэтому они ходят туда с детьми!! Не ради удовольствия детей,а ради той невидимой,но до коликов в животе, яркой С М Е Ш И Н К И!

Все любят смеяться. Все любят посещать арену веселья смеха и зрелищ!!

И мы с дочкой тоже пойдем! До встречи в Цирке!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lissi26.09.14 17:12

Ух ты, это будет интересное шоу, свинки-спортсменки - это потрясающе просто! Самое смешное из моих походов в цирк - это посещение его в 2 года. Мама привела меня на чудесное представление, тоже с большим количеством зверей - медведи на велосипедах, необыкновенные трюки жокеев на лошадях, говорящие попугаи, собачки и многое другое, но есть одно Но - к сожалению ничего из всего этого я не помню, потому что сильно была увлечена работой музыкантов и мои взгляды были постоянно направлены в оркестровую яму. Мамины уговоры посмотреть на арену не возымели на меня ни малейшего действия, я выбрала себе объект для просмотра и никакие медведи, хоть даже и на велосипеде, не могли меня отвлечь.)) Видимо в таком маленьком возрасте еще нельзя раскрыть для себя все великолепие циркового представления. Готова повторить в настоящее время!)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Юля_И26.09.14 16:41

А мое самое яркое впечатление о цирке это рассказ Чехова " Каштанка". Я жила в небольшом городке и цирка у нас не было. Развлечением детства были книги)). И рассказ про Цирк прочла раньше , чем там побывала. Помню как горько плакала, когда Каштанка все таки ушла к мальчику. Я в тот момент так хотела в цирк, что на месте Каштанки выбрала бы арену и зрителей))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Юля_И26.09.14 16:33

Я моему сыночку в воскресенье исполниться три годика...Мы еще не ходили в цирк. Но очень хотим)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Янек26.09.14 16:30

Я лет в десять попала в Екатеринбуржский цирк, где выступали братья Запашные. не припомню огромного восторга, так как была жутко уставшая (несколько часов в душном автобусе, тошнота и кочки), а вот то, что нам всем запретили доставать светящиеся браслетики (их мы купили в лавочке на входе), когда выступали гимнасты, запомнила хорошо! А еще - как на меня цыкнула учительница, когда в момент выступления Запашных с тиграми я вдруг дико проголодалась и достала заботливо приготовленную мамой запеченную куриную ножку в фольге =)))))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
oksana9326.09.14 16:25

В детстве мы с родителями часто посещали различные места: парки, зоопарк, цирк. Но на удивление воспоминаний о детстве у меня не много и одни из самых ярких воспоминаний это цирк. Эта атмосфера сказки и участия во всем действии, для ребенка это невероятно волшебное место. Когда будут дети ,обязательно будем посещать цирковые представления и вместе с ними буду погружаться в детство.

ОтветитьРедактироватьУдалить

Последний раз была в цирке 17 лет назад на шоу лилипутов)))) планируем сводить дочу ей 5 лет ,но вот не знаем какие лучше места выбрать!?(((

ОтветитьРедактироватьУдалить
Просто Оля26.09.14 16:08

В детстве мама повела меня на цирковое шоу лилипутов, называлось оно "Маленькие звезды планеты". Было такое ощущение, что выступают дети. Они были такие красивые и невероятно артистичные, такие талантливые. Действительно, звезды! Одно из самых ярких впечатлений детства. С тех пор я люблю цирк)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
АнтонинаК26.09.14 15:04

Попав впервые на цирковое представление, остаются такие сильные эмоциональные впечатления, которые никогда не сотрутся из нашей памяти. Только в цирке мы видим то, что невозможно увидеть нигде больше, идет ли речь о дрессированных животных, акробатах, об артистах со всех уголков мира, собранных вместе на одном манеже. Кроме того, в цирке на каждом представлении присутствует «чувство опасности». У меня например, замирает сердце во время прыжка воздушного гимнаста с трапеции, или в тот момент, когда дрессировщик засовывает свою голову в львиную пасть, или при взгляде на акробатов, идущих по проволоке, растянутой на головокружительной высоте, или прыгающих сквозь горящее кольцо.

Ну, и конечно интригует - «тайна»... Тайна, что остается неразгаданной для каждого из нас даже тогда, когда мы становимся взрослыми. Как же проделываются все эти чудеса? Откуда в шляпе берутся голуби и кролики? И как тетечка умудряется дрыгать ногами после того, как ее распилили?

Я став взрослой так и не нашла на эти вопросы ответа, вот это и манит.

Вот те некоторые мотивы удивительного и захватывающего , что сохранились в моей памяти от первого циркового представления.

Но самым главным и неизменным остается то, что цирк - это урок мужества, настойчивости и подлинного высокого мастерства...

И теперь в свои тридцать я не только сама иду с удовольствием на цирковое представление, но и с большой радостью веду туда своего сына..

ОтветитьРедактироватьУдалить
Nik126.09.14 14:35

Мой младший сыночек с 2 до 5 лет ходил в цирк исключительно с берушами. Ну почему там так громко звучит музыка?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Metamorfoza26.09.14 11:28

Впервые повела дочку в цирк, когда ей было 2 года. Впечатлений, конечно, было море! Ребенок бурно реагировал на все происходящее на арене и стремился туда вырваться. Удерживала на руках словами, что сейчас выскочат огромные львы и тигры! В итоге с начала представления дочь активно ждала обещанных хищников. Как-то пережили антракт. Ко второму отделению арену загородили, и вот объявляют долгожданный номер, наконец на арену выходит дрессировщик с тиграми... и мой ребенок мирно засыпает у меня на руках, уставшая, но довольная)

ОтветитьРедактироватьУдалить

В цирке побывала впервые в 22 года на шоу иллюзиониста Игоря Кио))) И это было очень сказочно!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»