«Ветчина, ветчина»

1/2
Фото:
кадр из фильма

Этот неоднозначный фильм является дебютом Пенелопы Крус в кино. Несмотря на то что на момент съемок актрисе было всего семнадцать лет, картина просто пестрит обнаженными кадрами юной девушки. Парадоксально, но сама Пенелопа всегда была против обнаженки в кино, однако, как показывает практика, Крус вовсе не стесняется демонстрировать свои прелести в кадре, тем самым противореча своим убеждения. Кстати, во время съемок фильма «Ветчина, ветчина» актриса долго не соглашалась на съемку в обнаженном виде, однако ее уговорил Хавьер Бардем – ее партнер по съемочной площадке и будущий супруг.

«Выбор капитана Корелли»

Пенелопа Крус голая фото
Фото
кадр из фильма

Уже будучи популярной актрисой как на родине, так и в Голливуде, Пенелопа Крус снялась в музыкальной мелодраме «Выбор капитана Корелли». Здесь партнером девушки стал Николас Кейдж, с которым актриса играла в любовь настолько реалистично, что зрители не усомнились в истинном романе звезд, что в действительности и оказалось правдой. Однако их роман длился недолго, вскоре после расставания Крус была замечена в объятиях тома Круза. Фильм «Выбор капитана Корелли», несомненно, заслуживает внимание киноманов хотя бы ради жаркой любовной сцены с участием главных героев.

«Девять»

1/2
Фото:
кадр из фильма

В американском мюзикле «Девять» жгучая брюнетка вновь демонстрирует публике свою сексуальность и дерзость. Так, в фильме Пенелопа Крус радует нас эротическими танцами и прекрасной растяжкой. Картина буквально пропитана сексуальностью Пенелопы и заставляет зрителей завороженно смотреть на любимую актрису, не отрывая от нее взгляда. Кстати, на главную женскую роль претендовала Рене Зеллвегер, однако создатели картины отдали предпочтение Крус и не прогадали.

«Ноэль»

1/2
Фото:
кадр из фильма

В драматической картине «Ноэль» мы не увидим полностью обнаженную Пенелопу Крус, зато фильм полон красивых откровенных сцен с актрисой. Красивая и чувственная, именно такой предстает перед зрителями Пенелопа. Кроме того, фильм интересен хорошим актерским составом, который включает Сьюзен Сарандон и Пола Уокера. Да и сама волшебная рождественская атмосфера фильма просто создана для уютного домашнего просмотра.

«Открой глаза»

1/2
Фото:
кадр из фильма

В мистической драме «Открой глаза» Пенелопа Крус вновь предстает перед поклонниками в обнаженном виде. Откровенных сцен в картине предостаточно, однако наиболее яркая – это любовная сцена испанской актрисы и ее партнера по картине Эдуардо Норьега. Сама картина, как и работа актеров, была довольно высоко оценена критиками. Так, «Открой глаза» стал лауреатом нескольких кинопремий и был номинирован сразу на несколько премий «Гойя».

«Обнаженная Маха»

1/2
Фото:
кадр из фильма

Еще одна картина с прекрасной Пенелопой Крус, которая снова не стесняется раздеваться перед камерой. Так, испано-французская драма «Обнаженная Маха» предлагает нам увидеть актрису в образе роковой куртизанки. Впрочем, стоит признать, откровенные сцены с Пенелопой Крус не выглядят пошлыми и вульгарными, а напротив, сняты эстетично и со вкусом.

«Возвращение»

1/2
Фото:
кадр из фильма

В этом фильме мы не увидим обнаженку в исполнении Пенелопы Крус, однако образ главной героини получился весьма сексуальным и эротичным, в чем, несомненно, заслуга дерзкой испанки. Картина любимого режиссера Пенелопы Педро Альмодовора, однозначно заслуживает отдельного внимания: она была удостоена массы номинаций, престижных кинопремий и восхищенных отзывов критиков и зрителей. Все это привело к тому, что подобный небывалый успех фильма вывел Крус на новую волну популярности.

«Голова в облаках»

1/2
Фото:
кадр из фильма

В этом драматическом фильме компанию Пенелопе Крус составляет другая голливудская актриса Шарлиз Терон. Стоит признать, обе актрисы смотрятся вместе гармонично и даже чем-то дополняют друг друга. Фильм полон красивых чувственных сцен и действительно стоит внимания благодаря сюжету и прекрасной актерской игре. Кстати, после этого фильма Пенелопа Крус полностью обосновалась в Голливуде.