Валерий Меладзе: топ-5 самых ярких дуэтов певца
Фото

кадр из клипа

Подзаголовок: Валерий Меладзе и группа "ВИА Гра"

В 2003 году Валерий Меладзе записал совместную песню «Океан и три реки» с самой сексуальной группой российского шоу-бизнеса – «ВИА Грой», что было в общем-то несложно: грузинского исполнителя лирических баллад и коллектив из трех красавиц продюсировал брат певца Константин Меладзе. Тот состав «ВИА Гры», в который входили Надежда Грановская, Вера Брежнева и Анна Седокова, называли золотым. Однако даже откровенный клип на хит «Океан и три реки» не повредил репутации верного семьянина Валерия Меладзе. Он был счастлив с женой Ириной и воспитывал трех дочерей. И только спустя несколько лет поклонники Валерия Меладзе узнали сенсационную новость: его совместное творчество с группой «ВИА Гра» вышло за пределы рабочих отношений. Очередная солистка коллектива – «рыженькая» Альбина Джанабаева в 2004 году родила певцу сына Константина. Последовал громкий развод с женой, а настоящий грузин аккуратно обходил в интервью острые вопросы о своей неверности. Впрочем, по-настоящему осуждать Валерия Меладзе, попавшего в рейтинг самых опасных мужчин, решились немногие, и уж точно не мужчины. Устоять перед полуобнаженной сексуальной красавицей, пожалуй, не под силу никому.

Валерий Меладзе и Григорий Лепс

Пока Григорий Лепс завоевывал любовь зрителей в сочинских ночных клубах, Валерий Меладзе уже защитил кандидатскую диссертацию на тему «Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовиброожиженным слоем катиона», забыл о науке и оттачивал мастерство артиста на большой сцене. Формула успеха первого – небрежность в имидже, круглые очки и хрипловатый голос. Формула успеха второго – брат-продюсер Константин Меладзе, строгие костюмы и проникновенно-лирические песни. Дуэт Валерия Меладзе и Григория Лепса в песне «Обернитесь» тронул души даже самых отчаянных циников. Что уж говорить о женской половине поклонников таланта двух харизматичных грузинских певцов. Вне сцены Валерия Меладзе и Григория Лепса связывает крепкая дружба и уважение, шумные застолья и почти братские объятия. Интересно, стоит ли в ближайшем будущем ждать еще одной дружбы грузинского народа – дуэта Валерия Меладзе и Сосо Павлиашвили.

Валерий Меладзе и Анастасия Приходько

Братья Меладзе были продюсерами седьмого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд». Неудивительно, что певец оказывал поддержку еще не оперившимся тогда талантам. Украинская исполнительница Анастасия Приходько быстро завоевала место под солнцем, а точнее, под крылом Валерия Меладзе. Их совместная песня «Безответно» занимала первые строчки хит-парадов. Правда, после новости о страстных отношениях певца с Альбиной Джанабаевой желтая пресса приписывала ему романы практически со всеми юными девами, с которыми он выходил на сцену. Анастасия Приходько держала оборону, не велась на подобные провокации и в интервью не уставала благодарить своих учителей – Константина и Валерия Меладзе.

Валерий Меладзе и Ани Лорак

Ани Лорак не смогла отказаться от предложения исполнить дуэтом с Валерием Меладзе песню «Верни мою любовь» в 2006 году. Трогательное видео не имело такого же оглушительного успеха, как совместная работа певца с группой «ВИА Гра», зато заставило понервничать Альбину Джанабаеву, которая к тому времени уже вышла из сумрака порочной связи и получила статус официальной любовницы Меладзе. Ани Лорак же оказалась очередным успешным проектом Константина Меладзе. Покорить российскую сцену ей помог родной брат продюсера. Такая вот семейная взаимовыручка.

Валерий Меладзе и Валерия

«Ждем критику. Конструктивную, пожалуйста», – написал Валерий Меладзе в «Твиттере» после премьеры клипа на совместную песню с Валерией «Не теряй меня».  Правда, ничего, кроме едких шуток на тему того, что дуэт «Валерий и Валерия» – отличная тренировка для посещающих логопеда, две звезды так и не дождались.  «Мы давно общаемся с Валерием. Часто пересекались на концертах, и к нам пришла идея поработать вместе. Я уважаю его как человека и как исполнителя. Мы долго искали песню, которая бы подошла нам обоим», – раскрыла закулисные тайны Валерия. Нетрудно догадаться, что трогательную композицию написал Константин Меладзе.