«Воображариум доктора Парнаса» - в кино!

Последний фильм с Хитом Леджером вышел на экраны. Картину, которая получилась мистической и фантазийной, можно вполне считать яркой прелюдией к самому ожидаемому фильму этой весны – «Алисе в стране чудес».
Cмерть Хита Леджера во время съемок грозила закрытием проекта, однако режиссер сумел изменить сюжет так, чтобы не потерять ни кадра из того, что актер уже успел сделать для фильма.
Cмерть Хита Леджера во время съемок грозила закрытием проекта, однако режиссер сумел изменить сюжет так, чтобы не потерять ни кадра из того, что актер уже успел сделать для фильма.

Воображариум доктора Парнаса

Приключенческо-фантастический фильм о волшебном фургончике и иных мирах с Хитом Леджером, Джонни Деппом, Колином Фарреллом и Джудом Лоу в главных ролях.

Иллюзионист доктор Парнас (Кристофер Пламмер) разъезжает со своим передвижным театром – замызганный фургон, запряженный лошадьми, – по Лондону и предлагает по дешевке местным жителям выйти за пределы реальности и попасть в фантастический мир воображения. Лондонцы находят фокусника невменяемым и закидывают его бутылками. Ситуация осложняется, когда Парнасу встречается дьявол (Том Уэйтс) – его давний знакомый, которому он за свой мистический дар крупно задолжал. В качестве выкупа черт грозиться забрать у доктора любимую дочь-куколку (Лили Коул). Дела начинают идти совсем плохо, когда труппа спасает висельника (Хит Леджер), который влюбляется в рыжеволосую дочку Парнаса, чем ужасно злит дьявола.

Воображариум доктора Парнаса The Imaginarium of Doctor Parnassus ФэнтезиРежиссер Терри Гиллиам Канада, Франция, Великобритания, 2009, 122 мин.

Читайте далее: Фильмы «Легион», «Шпион по соседству» и «Возмездие»

Комментарии14
forrest01.02.10 22:51

Я вот тоже решила пойти в искусство.

Всерьёз думаю снять фильм.

Про борьбу Чапаева с белыми.

Серьёзно.

Блокбастер, уже и сценарий написала.

В главных ролях -

Дензел Вашингтон (Чапаев) и Уилл Смит (Петька)

ОтветитьРедактироватьУдалить
madeyra30.01.10 15:39

посмотрела....

сложно сказать понравился или нет... впервые такое.. не могу дать объективную оценку..

с одной стороны, великолепный актёрский состав и незамысловатая история..

с другой стороны, скучно и непонятно...

думаю, в этом фильме, каждый делает выводы самостоятельно, по своему восприятию.....

ОтветитьРедактироватьУдалить
mashamorkovka30.01.10 00:10

Мне очень понравилось...Актеры на высоте и режиссер молодец!Советую!Оссобенно любителям мистики.Фильм на самом деле очень продуманный.

ОтветитьРедактироватьУдалить
ililili29.01.10 21:54

Я его скачала, начала смотреть, что-то всё так скучно, нудно...так и не досмотрела(

ОтветитьРедактироватьУдалить
Amorous29.01.10 13:08

Ну вот... запутали))

ОтветитьРедактироватьУдалить
H-bI-T-i-K29.01.10 12:11

"Воображариум" - офигенный фильм! Один из самых лучших у Терри Гиллиама! А сюжет обычно не понятен тому, кто отвлекается на пивко и поп-корн. Вот, кстати, и "серые посредственности", как тут уже успели назвать :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink31.01.10 21:21

Так это мультик?

ОтветитьРедактироватьУдалить
H-bI-T-i-K31.01.10 23:39

нет :) Воображариум - не мультик, а такая... фантасмагория. Суть в том, что один тысячелетний волшебник обладает зеркалом - проводником в мир воображения, - и когда человек попадает в это зеркало, он оказывается в мире своих фантазий, мечтаний, снов. И этот мир воображения в фильме прорисован как мультфильм.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lola-Bunny29.01.10 12:22

"пивко и поп-корн" - по себе, Уважаемый (ая) не судите!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lola-Bunny29.01.10 10:30

"Воображариум доктора Парнаса - х**ня полная!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Amorous29.01.10 10:47

не советуете?

реклама мне не особо понравилась, но думала раз такой актерский состав, то сходить нужно...

ОтветитьРедактироватьУдалить
Kima-01.02.10 11:13

я очень Вам советую посмотреть! Мне очень понравилось и понравилось моему парню, который подобные фильмы не любит и я его туда затащила почти силой! Безусловно присутствие Хита в этом фильме - огромный плюс, но не единственный. Сюжет в фильме есть, ровно как и смысл, если кто не понял его либо умом не дорос, либо смотрел не внимательно. А когда видишь на экране погибшего Леджера, внутри возникает волшебное чувство, как будто он жив:)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lola-Bunny29.01.10 11:18

сегодня посмотрела - фильм шокировал, к сожалению с отрицательной стороны, актерский состав просто "тонет" в скучном повествовании, непонятном сюжете, странными диалогами, да и особенной актерской игры в фильме нет - он какой-то мутный и непонятный, все герои - серые посредственности.

Словом, мне приятнее думать, что последняя и самая необычная гениальная роль Хита - Джокер )

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink31.01.10 21:20

Спасибо.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»