Они пробивались наверх к голливудским высотам еще с детских и юношеских лет. Эти актеры стали знаменитостями, не дожидаясь почетной старости.

Орландо Блум

+1

Вначале он был актером эпизода. В девятнадцать лет снимался в сериале «Несчастный случай», в двадцать играл роль в биографическом фильме «Уайльд». А в 2000 году Орландо Блум получил неожиданное приглашение от новозеландского режиссера Питера Джексона. Роль Леголаса, принца Лесного королевства эльфов в фильме «Братство кольца», открыла Орландо путь к оглушительному успеху.

Творческая карьера актера идет на подъем. Вскоре он снимается в фильме «Пираты Карибского моря. Проклятье «Черной жемчужины», который становится одним из самых выдающихся событий в истории кинематографа.

Популярность Орландо Блума растет, а с ней — в арифметической прогрессии — и количество поклонниц, которые в буквальном смысле сходят по красавчику с ума. Правда, его сердце уже занято: актер счастлив в отношениях с певицей Кэти Перри, а в прошлом году он стал отцом.

Тем временем «полочка славы» в доме Блума пополняется все новыми и новыми наградами, например, недавно он получил их от MTV Movie Awards Mexico в номинациях «Самый сексуальный герой» и «Лучший поцелуй».

Леонардо Ди Каприо

+1

Ему еще не было трех лет, а он уже участвовал в популярном детском телешоу. В четырнадцать Леонардо загорелся желанием стать актером. Упорство и талант сделали свое дело. В семнадцать лет он снимается в комедийном ужастике «Зубастики». А в девятнадцать к нему пришла известность. За роль Арни в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» он был номинирован на «Золотой глобус» и «Оскар».

Вершина творчества Леонардо Ди Каприо — работа в картине Джеймса Кэмерона «Титаник». Этот фильм принес актеру мировую славу, которую не омрачил даже скандал, связанный с решением жюри не выдвигать Леонардо на премию «Оскар». Но в итоге он его заполучил. Обладатель «Оскара», двух «Золотых глобусов» и ряда престижных международных премий, Леонардо Ди Каприо считается одним из самых талантливых актеров Голливуда.

Брэд Питт

+1

Кто бы мог подумать, что будущая звезда Голливуда работал зазывалой сети ресторанов в костюме огромного желтого цыпленка. Но Питт был упорен, настойчив и верил в счастливое стечение обстоятельств. Курсы актерского мастерства, которые он посещал с завидным постоянством, не прошли для него даром. Вскоре Брэд Питт дебютирует в эпизодической роли в фильме «Нет выхода».

К большой славе он идет медленно, но верно. Его звездный час наступил в 1994 году. Фильм «Интервью с вампиром», где Брэд Питт сыграл роль Луи де Пон дю Лака, приносит актеру долгожданное признание зрителей и критиков. Сегодня он — один из востребованных актеров Голливуда, которого с удовольствием приглашают в свои фильмы лучшие режиссеры. Брэд Питт — обладатель премии «Золотой глобус», занимается активной благотворительной деятельностью.

Брэдли Купер

+1

По словам актера, его будущее определил фильм Дэвида Линча «Человек-слон». Свою творческую карьеру Брэдли Купер, как и многие голливудские звезды, начинал с маленьких ролей.

В 2009 году он неожиданно для себя добивается широкого зрительского признания, снявшись сразу в нескольких фильмах. С этого момента удача сопутствует Брэдли Куперу. «Мальчишник в Вегасе», «Мой парень — псих», «Снайпер» — это лишь малая часть удачных киноработ Купера.

Райан Гослинг

+1

Этот канадский парень пробовал себя во всех ипостасях. И везде выходило удачно. Без покровительства «доброго дяди» и счастливого везения он сделал себе отличную актерскую карьеру за счет своих способностей и воли.

А начинал Гослинг с детского клуба «Клуб Микки-Мауса» в компании таких же будущих звезд: Джастина Тимберлейка, Кристины Агилеры, Бритни Спирс. За его плечами десяток ролей в добротных фильмах, которые принесли ему заслуженный успех. В 2007 году Райан Гослинг был номинирован на «Оскар» за актерскую работу в фильме «Полу-Нельсон». Он — двукратный обладатель премии «Спутник». К тому же Райан — отличный музыкант, хороший продюсер и талантливый сценарист.

Том Круз

+1

У него было трудное детство. Из-за частых переездов семьи Том поменял более десятка школ. Очень хотел стать знаменитым актером, грезил Голливудом. И американская мечта в лице Тома Круза полностью сбылась.

В 1981 году ему дают небольшую роль в фильме «Бесконечная любовь». А затем, как это иногда случается с любимчиками Фортуны, к нему приходят слава, популярность и миллионные гонорары. Стоит отметить в его актерской карьере фильм «Магнолия», который многие зрители и критики единодушно признали лучшим в творческой биографии Тома Круза. Сегодня Том по праву считается признанной звездой Голливуда.

Джерри О'Коннелл

В двенадцать лет он снялся в фильме Роба Райнера «Останься со мной». Все отмечали, что на съемочной площадке он чувствует себя как рыба в воде. А все объяснялось просто: он еще в детстве прошел хорошую школу телевидения, куда в свое время устроили его заботливые родители.

В 1996 году Джерри попадает из огня в полымя. Он снимается в фильме Кэмерона Кроу «Джерри Магуайер», в котором собралась компания голливудских знаменитостей. Среди них — Том Круз, Рене Зеллвегер и другие известные актеры. Картина стала популярной, собрала немало наград, а молодого талантливого актера жюри просто «не заметило». Зато игру Джерри О'Коннелла высоко оценили зрители. И потребовалось совсем немного времени, чтобы он вошел в круг посвященных — в общество звезд Голливуда. Примечательно, что Джерри О'Коннелл — один из немногих актеров, о котором никто не злословит. Он имеет репутацию надежного, честного человека и хорошего семьянина.

Кристиан Бейл

+1

Его дед был актером. Возможно, это обстоятельство сыграло свою роль в выборе профессии. В тринадцать лет он снимается в советско-скандинавском фильме «Мио, мой Мио», затем принимает участие в картине Стивена Спилберга «Империя солнца». Слава обрушивается на его юную голову. И Бейлу это не по нраву. Он почти на два года уходит в подполье, скрывается от людского глаза.

Затем творческая карьера Кристиана вновь начинает набирать ход. Почти каждая его роль в кино становится успешной. И наконец к нему приходит признание Голливуда. За фильм «Боец» Кристиан Бейл удостаивается премий «Золотой глобус» и «Оскар» как лучший актер. Сегодня Кристиан уже может позволить выбирать себе режиссеров и понравившиеся сценарии. Он это заслужил.

Джаред Лето

+2

В двенадцать лет — мойщик посуды в закусочной, в шестнадцать — швейцар. Трудности жизни не пугают Джареда, он растет независимым и целеустремленным парнем. Его творческая натура не знает покоя. Вначале он занимается живописью, потом Джареда увлекает магия кино. Жажда стать знаменитым актером привела его на съемочную площадку. И его заметили!

Роль Джордано Каталано в сериале «Моя так называемая жизнь» было настолько успешной, что им заинтересовались голливудские режиссеры. Они увидели в Джареде недюжинный талант, умение тонко и достоверно войти в образ героя. Эти качества помогли Джареду Лето блестяще сыграть роль транссексуала Рэйона в драме «Далласский клуб покупателей». За актерское мастерство Джаред получил премии «Золотой глобус» и «Оскар».