Фото: Российские школьники на международной олимпиаде по химии заняли призовые местаИсточник фотографии: Shutterstock
В Токио на международной школьной олимпиаде по химии, которая прошла в июле, победили учащиеся российских школ.
Как рассчитывают российские ученые, в 2013 году олимпиада по химии пройдет в Москве. Дмитрий Медведев обещал поддержать заявку химиков. Это будут пятые международные соревнования по химии, которые пройдут в столице России.
Все призовые места заняли наши юные соотечественники. Петербуржец Даниил Хохлов занял первое место, а также получил приз Международного союза теоретической и прикладной химии за лучший результат в практической части олимпиады. Второе место поделили между собой Александр Кочнев из Пензенской области и Кирилл Суховерков из Алтайского края. А бронзовая медаль уедет в Ульяновскую область вместе с Максимом Козловым.
Это не первые победы российских школьников на международных олимпиадах. Так, в прошлом году пять золотых медалей и третье командное место было у нашей сборной в олимпиаде по математике, проходившей в Бремене. В то же время более 16 тыс. школьников не получили выпускные аттестаты.
Новость прочитали: 998 человек


0





