Скандал на карнавале в Рио-де-Жанейро

  • WDay.ru

    В Бразилии разразился скандал в связи с назначением маленькой девочки одной из королев карнавала в Рио-де-Жанейро.

    Бразильскую самбу отличает откровенность не только движений, но и костюмовБразильскую самбу отличает откровенность не только движений, но и костюмов

    Самый известный в мире карнавал, который ежегодно проходит в Бразилии, в Рио-де-Жанейро, по традиции привлекает к себе массу внимания. Каждый год увидеть грандиозное зрелище приезжают миллионы людей. Организаторы шоу стараются не подвести тех, кто проехал тысячи километров, чтобы увидеть, как танцуют настоящие бразильянки.

    Главный танец, который исполняется во время карнавала – самба. В Рио расположены десятки лучших в мире школ самбы. Каждая из них ежегодно выбирает свою королеву, которая встанет во главе процессии во время праздника. Это не всегда ученица школы, обычно королевой становятся модели и звезды шоу-бизнеса. В этом году школа самбы Unidos do Viradouro сделала своей королевой семилетнюю Жулию Лиру.

    Проблема заключается в том, что самба – довольно откровенный танец. Девушки не стесняются показать свое тело, для чего шьются ставшие уже классическими костюмы. Да и сам карнавал, по мнению знатоков, зрелище не совсем детское.

    Сейчас правомерность выбора Unidos do Viradouro рассматривается в суде. По мнению главы городского отделения совета по защите детей и юношества Карлуса Никодемуса, семилетняя девочка не должна выступать в роли, избранные на которую танцовщицы обычно становятся секс-символами карнавала.

    Школа Unidos do Viradouro уже не первый раз привлекает к себе внимание. Несколько лет назад студия предложила в качестве темы для своей платформы использовать исторические мотивы: по задумке авторов, одетый в костюм Гитлера танцор должен был быть окружен голыми «жертвами Холокоста».

    Метки: Бразилия, Рио-де-Жанейро, карнавал, скандал

    Источник фотографий: Dreamstime.com.

    • Класс!
      • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      • 2 балла2 голоса
      • добавить
        в избранное
      • разместить
        в блоге
      • пожаловаться

    RedTram

    Загрузка...

    Комментарии

    Комментарий удален  модератором 
    Комментарий удален  модератором 
    Комментарий удален  модератором 
    Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
    «Бурановские бабушки» стали вторыми на «Евровидении»

    26 мая в Баку прошел финал «Евровидения»-2012. «Бурановские бабушки» заняли почетное второе место.

    Риз Уизерспун показала округлившийся живот в Каннах

    Риз Уизерспун прилетела на Каннский кинофестиваль на премьеру фильма «Муд», в котором сыграла главную роль.

    Рената Литвинова представила новый фильм в Каннах

    Российская актриса и режиссер появилась на премьере фильма Сергея Лозницы «В тумане» и представила свою новую картину «Последняя сказка Риты».

    Ксению Собчак убрали из телеэфира

    Ксения Собчак была заявлена ведущей Премии Муз-ТВ 2012, однако за неделю до церемонии организаторы начали искать ей замену.

    Кристен Стюарт почти обнажила грудь в Каннах

    Для премьеры фильма «Космополит» в Каннах Кристен Стюарт выбрала откровенное платье с глубоким декольте.

    Gnezdo.ru

    Реклама