Гол Андрея Аршавина принес победу «Арсеналу»

Форвард футбольного клуба «Арсенал» россиянин Андрей Аршавин, забивший гол в 1/8 Лиги чемпионов, принес победу своей команде в матче с «Барселоной».

Аршавин появился на поле на 68-й минуте игры, когда счет встречи был 1:0 в пользу испанцев. Через 10 минут Робин Ван Перси смог сравнять счет, а еще через пять россиянин забил решающий гол в ворота «Барселоны».

Первый тайм отличался напористой игрой испанской команды: Давид Вилья смог поразить ворота лондонцев на 26-й минуте встречи. Лионель Месси (Lionel Messi), признанный лучшим футболистом прошлого года, забил арсенальцам второй гол, однако судья матча объявил офсайд, и гол не был засчитан.

Во втором тайме инициативу взял «Арсенал». Аршавин благодаря передаче Самира Нарси метким ударом забил мяч в ворота испанцев.

Ответный матч между командами состоится 8 марта.

Кстати, знаменитый футболист не собирается зацикливаться только на спорте. Игрок «Арсенала» попробует себя в качестве актера в комедии Илья Шиловского «Я не Аршавин».