Итоги Олимпиады: сборная России на четвертом месте в общем зачете

Олимпиада в Лондоне подходит к концу. Столица Британии провожает спортсменов и подводит итог самого важного спортивного состязания в мире.

Россиянам Олимпиада-2012 запомнится удивительно медленным стартом. Несмотря на то что поддержать сборную России в Лондон прибыла целая делегация знаменитостей, спортсмены не сразу показали все, на что способны.

В 2012 году спортивные фанаты с трудом пережили проигрыш Елены Исинбаевойспортсменки, на которую на этой Олимпиаде Россия делала особую ставку. Тем не менее сборная России привезет с Олимпиады в Лондоне немало важных медалей. Так, сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях завоевала золото в многоборье. Фактически в это же время золотые медали завоевали сборные России по волейболу и боксу.

В итоге к моменту завершения соревнования в копилке России оказались 24 золотые медали, а вместе с ними и четвертое место в общем зачете. Обойти Россию смогли только Британия, которая заняла в общем зачете третье место, США и Китай.

Ночью в олимпийском Лондоне пройдет долгожданная церемония закрытия Олимпиады, ради которой воссоединится группа Spice Girls и встретятся такие модели, как Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл.