Красноярск: Екатерина Стриженова, километровые пробки и пловчиха-самородок

Пять самых интересных событий города с 10 по 16 июля. Чем закончился для красноярцев отдых на озерах и где садоводы будут хвастаться своим урожаем?

15 лет и семь медалей первенства Европы

В Дордрехте (Голландия) завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Спортсменка Красноярского края Арина Опенышева, которой всего 15 лет, завоевала 7 золотых медалей на этих соревнованиях. В первый день девочка завоевала золотую награду в эстафете 4х100 м вольным стилем. Во второй день состязаний Арина за один вечер выиграла сразу три золота – на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м.Кроме этого, Арина показала лучшее время на дистанции 200 метров вольным стилем, а также стала первой в женской эстафете 4х100 м комплексным плаванием.В заключительный день соревнований школьница в кролевой эстафете 4х200 м выиграла свою седьмую медаль высшей пробы.