Объявлены победители премии «Золотой орел» – 2014

В Москве прошла ежегодная премия «Золотой орел». В 2014 году триумфаторами стали Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Елена Лядова, а также фильмы «Географ глобус пропил», «Легенда № 17» и «Сталинград».
Владимир Хотиненко на вручении премии "Золотой орел"-2014
Владимир Хотиненко на вручении премии «Золотой орел» – 2014
Фото: Starface

По традиции премия «Золотой орел» – 2014 прошла на «Мосфильме», куда съехались самые знаменитые деятели кино и шоу-бизнеса. Владимир Хотиненко, Артем Михалков, Данила Козловский, Анна Чиповская, Светлана Иванова, Анна Михалкова – в списке приглашенных оказалось немало звездных имен.

Елена Лядова
Игорь Бутман
Марк Захаров
Марк и Александра Захаровы
Владимир Винокур
Карен Шахназаров
Анна Чурина
Мария Лемешева
Дина Корзун
Валерий Тодоровский
Александр Адабашьян
Владимир Меньшов и Вера Алентова
Вера Сотникова
Светлана Иванова
Юрий Николаев
Александр Васильев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Елена Старостина
Лариса Удовиченко
Полина Андреева
Ирина Лачина
Анна Михалкова
Елизавета и Степан Михалковы
Георгий Данелия
Денис Евстигнеев
Сергей Ястржембский
Юлия Пересильд
Арсений и Анна Шульгины
Гарик Сукачев
Николай Лебедев
Александр Велединский
Анна Чиповская

Триумфаторами «Золотого орла» в этом году стали фильмы «Легенда №17», «Географ глобус пропил» и «Сталинград». Константин Хабенский получил награду в номинации «Лучший актер». Премию за аналогичную женскую номинацию получила Елена Лядова за роль в картине «Географ глобус пропил». Лучшим игровым фильмом признана картина «Легенда №17», лучшим телефильмом – «Мосгаз», а лучшим сериалом – «Жизнь и судьба».

Список остальных лауреатов:

Лучший неигровой фильм – «Африка: Кровь и красота», реж. Сергей Ястржембский

Лучший анимационный фильм – «Тише, бабушка спит», реж. Алексей Демин

Лучшая режиссерская работа – Александр Велединский, «Географ глобус пропил»

Лучший сценарий – Михаил Местецкий и Николай Куликов, «Легенда № 17»

Лучшая мужская роль второго плана – Владимир Меньшов, «Легенда № 17»

Лучшая женская роль второго плана – Нина Усатова, «Легенда № 17»

Лучшая мужская роль на телевидении – Сергей Маковецкий, «Жизнь и судьба»

Лучшая женская роль на телевидении – Полина Агуреева, «Жизнь и судьба»

Лучшая операторская работа – Максим Осадчий, «Сталинград»

Лучшая работа художника-постановщика – Сергей Иванов, «Сталинград»

Лучшая работа художника по костюмам – Татьяна Патрахальцева, «Сталинград»

Лучшая музыка к фильму – Эдуард Артемьев, «Легенда № 17»

Лучший монтаж фильма – Максим Смирнов и Петр Зеленов, «Легенда № 17»

Лучшая работа звукорежиссера – Ростислав Алимов, «Сталинград»

Лучший зарубежный фильм в российском прокате – «Гравитация»

Комментарии0
Эксперты форума
39 экспертов
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Сергей Ланг
Парапсихолог
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»

Читайте журнал и телегид: 2 в 1

12+
На адрес ya@aaa.ru выслано письмо для подтверждения подписки.