Пеле и Марадона вновь вышли на футбольное поле

Звезды футбола сыграли товарищеский матч прямо перед Лувром в преддверии открытия чемпионата Европы по футболу во Франции.

Пока весь мир ждал открытия чемпионата Европы по футболу, швейцарский часовой бренд Hublot, официальный хронометрист спортивного события, готовил для поклонников игры особенный подарок. При поддержке марки накануне открытия чемпионата на площади Пале Рояль в Париже состоялся товарищеский матч между командами Пеле и Марадоны. «Мы мечтали о том, чтобы на поле вышли любимые футболисты из разных стран и разных эпох в футболках одной команды», – признается генеральный директор Hublot Рикардо Гуадалупе. Стоит заметить, что часовой мануфактуре удалось осуществить не только свою мечту, но и заветное желание болельщиков во всем мире. Под руководством Диего Марадоны на импровизированное футбольное поле вышли Давид Трезеге, Анджело Перуцци, Кларенс Зеедорф, а в команду Пеле вошли Бебето, Дида, Рио Фердинанд, Эрнан Креспо и Фернандо Йерро. Матч продолжался полчаса (два тайма по 15 минут) и завершился ничьей со счетом 8:8. Как говорится, победила дружба!

Одной игрой сотрудничество Пеле и Марадоны с Hublot не ограничилось. Легендарные футболисты принимали участие в создании лимитированной модели часов, выпущенных специально к Евро-2016. Хронограф в цветах французского флага ведет обратный отсчет оставшегося до конца матча времени и фиксирует дополнительные минуты.