Первая победа в Евро-2012. Россия обыграла Чехию

Российская сборная выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012. Команда обыграла чехов, забив им четыре гола! Прекрасное начало!

Первый матч на Евро-2012 для россиян стал триумфальным. Наша сборная обыграла чехов со счетом 4:1. Это был динамичный и зрелищный матч. Команда играла слаженно, что очень радовало. Конечно, первая победа – это только начало. Наша команда, как и все россияне, весьма непредсказуема, и многое зависит от эмоций. Но как важен настрой! Игра со сборной Чехии показала, что наши ребята полны сил, прекрасно подготовлены и, что самое главное, верят в себя!

Не обошлось и без курьезов. Так, форвард команды, красавчик Александр Кержаков мог несколько раз забить гол, он был так близок к цели, но, увы, ни разу не попал в ворота. Мяч упорно пролетал мимо. Александр не сдавался, было видно, как ему хочется реабилитировать себя в глазах команды и болельщиков. Однако на 73-й минуте Кержакова с поля удалили. Это был не его день. Но нет худа без добра. После удаления форварда на поле вышел Роман Павлюченко. И вскоре с его подачи полузащитник Алан Дзагоев забил четвертый гол в ворота Чехии! Это была красивая победа!

Кстати, чешский вратарь Петер Чех, который, собственно, и пропустил в ворота четыре мяча, на самом деле очень сильный игрок. Про него говорят: «Петер Чех – вратарь без слабых мест». Чех также играет за английский клуб «Челси», владельцем которого является российский олигарх Роман Абрамович. Однако во время чемпионата согласно правилам Чех вышел играть за сборную родной страны. Но в этот раз вратарь и просто красивый мужчина не смог удержать позиции. Наши ребята оказались сильнее и проворнее. Ну что ж, ура!