Российские параолимпийцы заняли третье место в общекомандном зачете

XIV Параолимпийские игры в Лондоне проходят для российской сборной очень удачно. Наша национальная сборная находится на третьем месте общекомандного зачета.

Параолимпийский огонь, зажженный Натальей Водяновой, греет сборную России: на седьмой день Параолимпийских игр в копилке сборной оказалось 62 медали – 23 золотые, 22 серебряные и 17 бронзовых. Теперь по количеству золотых медалей мы не отстаем от паралимпийской сборной Великобритании, находящейся на втором месте.

Последние золотые медали для России были завоеваны в плавании. Особенно отличились Ольга Савченко, победившая в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем, и Константин Лисенков, лучше всех проплывший стометровку на спине. Кстати, серебряную медаль в этой дисциплине получил другой российский спортсмен, Денис Тарасов.

Хорошо выступили и легкоатлеты-параолимпийцы: Евгений Шевцов пришел первым на дистанции 400 метров, Федор Триколич завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров, атлетка Елена Паутова выиграла забег на 1500 метров. Не менее успешными стали выступления мужчин по толканию ядра – Алексей Ашапатов получил золото – и женщин в эстафете 4х100 метров.

Серебро в копилку сборной России принес и Александр Неволин-Светов, а бронзу – пловец Александр Голинтовский, пловчихи Дарья Стукалова и Олеся Владыкина, а также лучница Степанида Артахинова.