Россия сыграла вничью с Польшей

12 июня в Варшаве состоялся матч чемпионата Европы по футболу между командами России и Польши. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Фанаты сборной России по футболу ликовали, когда на 37-й минуте счет открыл российский полузащитник Алан Дзагоев. Каким бы чудесным подарком стала победа России в групповом турнире! Но польские футболисты решили не сдаваться и приложили все усилия, чтобы сравнять счет. Это и произошло на 57-й минуте встречи, когда поляк Якуб Блащиковский провел ответный гол. По словам польских футболистов, они довольны счетом и с нетерпением ждут матча со сборной Чехии. «Сейчас мы полны оптимизма. Мы приложим все усилия, чтобы обыграть чехов. При такой поддержке, как сегодня, я уверен, мы сделаем исторический шаг и выйдем во Вроцлаве в четвертьфинал», – прокомментировал в одном из интервью Блащиковский, признанный лучшим игроком матча.

Между тем польские фанаты не смогли сохранить позитивный настрой. Непосредственно перед игрой хозяева турнира устроили массовую стычку с фанатами российской сборной. В Варшаве был устроен марш российских болельщиков, приуроченный к матчу чемпионата Европы. Однако шествие было завершено всего через час после его начала. Причиной стали провокации болельщиков сборной Польши, которые преследовали колонну россиян. Несмотря на то что болельщики сборной России находились в плотном кольце местных полицейских, польские фанаты не переставали нападать на колонну. В результате стычек болельщиков с представителями правоохранительных органов было задержано примерно 140 человек. Кроме того, стычки между футбольными фанатами возобновились после матча Россия – Польша. О пострадавших пока не сообщается, но, согласно рассказам очевидцев, они есть.

Многие звезды не раз признавались в любви к спортивным мероприятиям. Так, Jay-Z и Бейонсе даже как-то устроили себе свидание прямо на баскетбольном матче. А Джастин Тимберлейк и Джессика Бил однажды страстно поцеловались, сидя на игре по баскетболу, на глазах у удивленной публики.